Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мандривины глюки


Рекомендуемые сообщения

Буду признателен за помощь. Установил Мандриву07 на новый хард второй осью. После перезагрузки вместо линёвого загрузчика появляется чёрный экран и начинает заполняцца : L01 01 01 01 01 01 01 01........и тд. после чего ничего больше не происходит.Ни в винду не выйти ни в линь:bleh:

Мандриву сносить не стал, переустановил виндовый загрузчик. Но линь всё же нужен. На старом харде с такой фигнёй не сталкивлся ,работал с двумя и тремя осями,в том числе с мандривой ,шляпой и кнопиксом.машина : Cel 1.7 ,1.5Gb оперативки, G-Force 7800, Segate Barrakuda 7200-250Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут провреждён LILO загрузчик. У меня тоже подобное было. Это легко исправляется, если загрузиться с диска и выбрать опцию аварийной загрузки, и там в меню выбираешь восстановление загрузчика, и загрузчик востанавливается. Но теперь тебе поздно востанавливать, потому что там уже виндовый загрузчик. Систему по новой ставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь тебе поздно востанавливать, потому что там уже виндовый загрузчик.
И что? Виндовый загрузчик жно заменить обратно на lilo или grub.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lда пробовал уже и груб и лило, и с диска восстанавливать пытался- всё к одному.фся фигня что и предыдущая мандрива 2006 точно так же на этот диск встаёт -то есть никак :blushing: ,может я чо в биосе переиначил? дак вроде всё как всегда:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в БИОС включена защита от загрузочных вирусов? Можно попробовать загружать линукс через виндовый загрузчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Виндовый загрузчик жно заменить обратно на lilo или grub.

И каким же способом? Средство востановления загрузчика (на диске дистром) при виндовом загрузчике отказывается востанавливать прежний. А в аварийном режиме ни один раздел никак не хочет монтироваться. Хотя у меня щас всё нормально, но всё же поделись опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Загружаешься с любого livecd, монтируешь корневой каталог своего линукса, chroot'ишься в него (chroot /mnt/hda1) и если grub то пишешь grub-install /dev/hda (можно просто grub - запустится встроенная оболочка grub и там надо выполнить команду setup с не помню каким параметром, вроде (hd0,0)), если лило то просто lilo. Команды grub'а точно не помню, но если что в мане можно посмотреть

Изменено пользователем killogramm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос, но только по Мандрива2006

Столкнулся с такой проблемой: после установки, во время первого запуска когда доходит к загрузке рабочего стола, начинает мигать монитор и загрузка при этом дальше не продолжается. Думаю проблема в дровах на видюху, так как на старой 6600GT такого не было. Можно ли как-нибудь установить другие дрова во время установки или после, но до загрузки графического интерфейса? (нуб я еще в Линуксе ;) )

Система: Athlon 3000@2.5 GHz/1.5 Gb RAM/7600GT/80+200+250 Gb HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...