Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Архив DAT


Hwang

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, чем распаковать архив с таким расширением? он используется в игре Legacy of Kain - Defaince.

Файлы .DAT далеко не обязательно есть архивы, расширение обозначает, что это файл с данными (от eng. "data" - "данные"), т.е. разработчик конкретного приложения может влепить тудась все что его душе будет угодно, от музыки и видео (например в формате VideoCD файлы с видеаудио контентом имеют расширение именно DAT) до списка клиентов. В твоем случае (я не знаком с данной игрой, но осмелюсь предположить) тебе нужен не архиватор (разахиватор :) ) а программа извлечения ресурсов (опять таки видео-аудио-графика etc.) из данного файла, в любом случае постарайся конкретизировать задачу, а там будем посмотреть.

PS: файл находится в директории с установленной игрой или в инсталл версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что под ДАТОМ можно подразумевать многое, но в данном случае я совершенно точно знаю, что нужен разархиватор.

Почему? Потому что кроме этого файла в папке игры больше ничего нету, отсюда вывод, что это архив содержащий все игровые файлы, АБСОЛЮТНО все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что под ДАТОМ можно подразумевать многое, но в данном случае я совершенно точно знаю, что нужен разархиватор.

Почему? Потому что кроме этого файла в папке игры больше ничего нету, отсюда вывод, что это архив содержащий все игровые файлы, АБСОЛЮТНО все.

Опять таки это не архив, воспользуйся редактором ресурсов, например Restorator или Resource hacker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.. проги не подходя, они попросту не видят этого файла, а при попытке открыть вылетает ошибка. Не знаешь каких-либо др. прог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.. проги не подходя, они попросту не видят этого файла, а при попытке открыть вылетает ошибка. Не знаешь каких-либо др. прог?

тогда есть две проги:

Resurce Tuner - создает в контекстном меню файла gyrn "отправить" а так = Restorator

7zip - делает в контекстном меню файла пункт "открыть" для любого типа файлов.

Ну, и если программа сможет открыть, то откроет, если не сможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Hwang:

Нее.. проги не подходя, они попросту не видят этого файла, а при попытке открыть вылетает ошибка. Не знаешь каких-либо др. прог?

:)

Как то странно! Вначале ты говоришь что проги не видят , а потом говоришь что вылетает ошибка при попытке! :sly: Так видят или нет ?! :g:

Теперь дальше! Ошибка! Какая ошибка?! Ошибку в студию!

Если ты так уверен что это всего лишь навсего архив! То ты пробывал ему расширение менять ?! На РАР хотябы и раром его открыть ?! :)

Может он у тебя битый?!

Где ты его вообще взял *!?

Первый раз слышу чтобы ИГРА была запакована в один файл ДАТ?!" :mad:

Сколько весит твой файл ?!

Нее.. с помощью поисковиков шиш найдешь.

Если искать с умом то найти можно ВСЕ и дальше больше! Ты всетаки попробуй :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Не понял. :clap: Я тебя разве знаю?

Как то странно! Вначале ты говоришь что проги не видят , а потом говоришь что вылетает ошибка при попытке! sly.gif Так видят или нет ?! sly.gif

Не видят, это значит, что могут открыть только Win32 PE Files, а если выбрать вкладку "Все файлы", и выбрать файл ДАТ, то вылетает сообщение OUT OF MEMORY.

Вы что же думаете, что все архивы с помощью WINRAR открываются? Нет, например архив IMG он открыть не сможет. А DAT это скорее всего есть архив, если это не архив, почему в нем все игровые файлы содержаться?

Где ты его вообще взял *!?

Первый раз слышу чтобы ИГРА была запакована в один файл ДАТ?!" blink.gif

Я же писал, игра Legacy of Kain - Defaince

Если искать с умом то найти можно ВСЕ и дальше больше! Ты всетаки попробуй sly.gif

Пробовал, не нашел... ты попробуй. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...