Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Средстами Мандривы я изменил имена корневого и домашнего разделов, и в результате система перестала грузится. Ругается, что мол не та метка диска и просит восстановить работоспособность, но как я не знаю из-за не хватки знаний и опыта. Как восстановить работоспособность системы? И как нормально изменять имена дисков?

Или всё же придётся сносить систему и заново ставить? Тока прошу Винду не вспоминать, т.к. речь идёт не о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чучок

У меня два способа:

1. С загрузочной дискеты запускаешь fdisk и меняешь активный диск, если у тебя получился не активный.

2. Винда сама может поменять буквы томов/разделов - Управление компьютером/Работа с дисками

Выбери нужный и правой мышкой - изменить метку тома.

Может ещё тебе подскажут?

Хотя, странно, мне тоже такое говорили, но 4 ОСи , менял буквы, и все грузились свободно... :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...