Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите как правильно сделать Скриншон


AleksejR

Рекомендуемые сообщения

У меня в офисном пакете есть Paint и Microsoft Photo Editor

Не получается красиво запоминать фотографии.

Например делаю Скриншон, вставляю в Paint, отрезаю, немножко подправляю, все хорошо.

Запоминаю Как в формате jpg - а запоминается как то криво.

Вокруг цветных обьектов возникают дополнительные-светлые квадратики-пиксели и размер фотографии увеличивается. В формате phg значительно лучше, но мне то нужны фотографии в jpg.

В гифах тоже плохо.

Подскажите, что делаю неправильно? Или это прога такая?

А в Microsoft Photo Editor вставить Скриншон не получается. Да, и нет тут возможности подкорректировать, поэтому особенно и не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR:

Во-первых скриншот!

Во-вторых в Paintе - сохраняет криво - потому как использует сильное сжатие, вообще Paint - это программа для рисования, но не как не для редактирования фотографий, для фотографий есть Photoshop, ну и имеющияся у вас Microsoft Photo Editor - тоже подойдет!

Изучите его возможности внимательней, почитайте справку!

Он не просто так называется Photo Editor - Фото Редактор - у него есть возможности редактирования!! :blink:

Да, по поводу того что у вас не получается вставить скриншот в Microsoft Photo Editor попробуйте создать новый проект, и вставиь в него то что у вас в буфере (в данном случает это будет скрин) путем нажатия клавиш [CTRL] + [V] или нажатием правой клавиши по проекту -> вставить.

Если и так не получится - сохраните через Paint ваш скрин в формате BMP, а затем редактируйте в Microsoft Photo Editorе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR:

Я обычно скрины в пайнте сохраняю без сжатия, в формате bmp а потом в ACDSee конвертирую в jpg или gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Paint и, по-моему, в Microsoft Photo Editor, нет возможности установить степень сжатия JPG, а от нее, как и в MP3 для звуковых файлов, сильно зависит качество снимка. Лучше использовать, например, добрый старый IrfanView, он компактен и позволяет обрабатывать снимки (обрезка, масштаб, поворот, контраст, гамма, цвета и т.п.). При запоминании в JPG у него появляется рядом с окном запоминания дополнительная панелька, в которой можно движком установить степень качества JPG, по умолчанию 80, я обычноо ставлю на 85, в данном случае, наверно, лучше 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли сделать скриншот нужного размера, формы, расширения, компрессии сразу в одной проге, парой-тройкой кликов?!

Имеется ведь маленькая и удобная программа, да ещё с возможностью редактирования. Можно даже запускать автозагрузкой, активируя в трее горячей клавишей (по умолчанию F11).

Quick Screen Capture

qsc27dl.gif

Если надо, то качай:

Если возникнут вопросы, то пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...