Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите советом.


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Ток прошу не ругаться, тема наверное не раз перетиралась, но все же спрошу. Я хочу попробовать сделать типа видеофильма или клипа (незнаю как назвать). Смысл в следующем: допустим взять сьемку с какого нибудь праздника, скомпоновать, и наложить звук, а так же наложить высказывания из фильмов, мультфильмов и.т.д. Еще хотелось бы из набора фоток сделать типа клипа,можно с подписями под фото.

Так вот: гуру в этом деле, посоветуйте начинающему, какую программу поставить на комп что бы все это можно было сделать, и незапутаться в программе. Если на русском есть-отлично.

Заранее благодарю откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sanitar:

MPEG Video Wizard DVD. Можно звук добавить,титры наложить и фото вставить. Длину времени показа каждой фотки можно настроить.

Прога на английском,но русик можно в инете найти. А можно найти и весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

MPEG Video Wizard DVD. Можно звук добавить,титры наложить и фото вставить. Длину времени показа каждой фотки можно настроить.

Прога на английском,но русик можно в инете найти. А можно найти и весь комплект.

А на софтодроме MPEG Video Wizard DVD скачать можно (есть она?), или откуда ее скачивать? Где русик лучше скачать? а то скачаю засаду на комп, ниодин венеролог ой, в смысле антивирус непоможет.

ЗЫ. Я понимаю что вам уже лохи надоели, но кто как не вы можете помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Качай,всё в одном флаконе: ЖМИ!

Думаю знаешь как с Рапиды качать? Если нет,то попав на страницу нажми внизу на кнопку free. На новой странице увидишь обратный отсчёт,цифры меняться будут.Дождись до конца,это где-то 1 мин. В квадратное окошечко впиши появившиеся символы - буквы,цифры и жми на Enter.

Качать только строго браузером, качалки с этим сайтом не работают. Докачка тоже не поддерживается,так что смотри,чтобы связь не прерывалалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русифицированная программа есть? Я ведь англицкий незнаю, боюсь заблудиться и кино я буду делать лет пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

А трудно это прочитать:Womble_MPEG_Video_Wizard_DVD_March_2006_rus .rar

Виноват, исправлюсь. Когда переходил по ссылке сразу впрягался Флэш Джет, как его успокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Флэш Джет, как его успокоить?

Так вначале выключи его,он ведь скорее всего в трее сидит. Тогда и сработает загрузка браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT ! Вопрс скорее к тебе !

Вчера сделал слайд-шоу в визарде , с титрами, с музыкой. Просматриваю, все путем, все хорошо. Встал вопрос, как записать(сохранить)? Пробовал и MPEG2 Program и MPEG2 Video и Avtomatic mpg и битрейт менял! На выходе качество получается полное Г...

Разрешение ставил как у фото (640на480). Подскажи как получить качественное слайд-шоу! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо KANT ! Я разобрался. Поэксперементировал, твой пост прочитал, все Ok !

А вообще где лучше делать слайд-шоу в визарде или ДВДЛабе ? В последней че-то разобраться не смог, хотя говорят простая. У меня версия на английском, ковырялся,ковырялся так и бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sklif:

А вообще где лучше делать слайд-шоу в визарде или ДВДЛабе ?

Лучше всё таки там,где лучше - ProShowGold. Там шоу так шоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sklif:

Лучше всё таки там,где лучше - ProShowGold. Там шоу так шоу!

А в чем отличие? Более сложные и разнообразные эффекты и титры? Реально в инете достать такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sklif:

А в чем отличие? Более сложные и разнообразные эффекты и титры?

Чем отличается велосипед односкоростной от спортивного? Так и это тоже самое. Программа профессионально сделана для слайдшоу. Эффектов около 280 и сделать можно хоть CD,хоть DVD хоть EXE ну и т.д.

Бери тут. Увидишь ссылку с такой надписью ProShow Producer 3.0.1897. Это самая мощная программа,но весит около 25Мв. Есть версии попроще весят около 11Мв.

Если скачаешь,то дам русик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Так вначале выключи его,он ведь скорее всего в трее сидит. Тогда и сработает загрузка браузером.

Выключить несмог (незнаю где эту трею искать), я поступил проще, когда всплыл Флэш Джет я его просто закрыл и браузер взялся за дело. Но проблема в другом, я все установил, и русификатор тоже, перезапустил комп Но, при попытке запуска вылетает окно и просит Please enter your PSN. Я и так и сяк, а оно никак. Где засада? Что я нетак делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, а мне русик дашь для ProShow Producer 3.0.1897. ? Просто в той программе у меня тоже полное Г на выходе. Может эта прога лучше творить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Просто в той программе у меня тоже полное Г на выходе.

Если ты про Womble_MPEG_Video_Wizard_DVD,то тв просто чего-то не так сделал. В ней можно отличное шоу из фото сделать. Переходов-то в ней тоже много,при чём они даже разнообразней. Но качество можно оценить только не в предварительном просмотре а полностью записав всё в mpeg2. И лучше в качестве ДВД.

а мне русик дашь для ProShow Producer 3.0.1897

Только чуть позже, пока интернет не работает по которому могу сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Если ты про Womble_MPEG_Video_Wizard_DVD,то тв просто чего-то не так сделал. В ней можно отличное шоу из фото сделать. Переходов-то в ней тоже много,при чём они даже разнообразней. Но качество можно оценить только не в предварительном просмотре а полностью записав всё в mpeg2. И лучше в качестве ДВД.Я имел ввиду качество изображения (возможно фотки низкого качества), а в DVD еще хуже качество. во как. Если можно, дам ссылку и посмотришь на качество.

Только чуть позже, пока интернет не работает по которому могу сливать.А я пока ее скачать немогу, не дается зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Я имел ввиду качество изображения (возможно фотки низкого качества), а в DVD еще хуже качество. во как.

Если фото на экране монитора выглядит хорошо,то и после обработки качество не пропадает. А в Двд лучше потому,что битрейд видео выше,чем скажем у VCD. Только размер надо ставить соответствующий 720х576 и битрейд 9500 переменный.

В программе ProShow Producer всё точно также,если делаешь шоу на ДВД,то законы создания едины. Да собственно если и другой формат,то тоже самое,ну кроме пожалуй исполняемой программы exe, там сжатие немного по другому делается.

Если можно, дам ссылку и посмотришь на качество.

Если это видео,то точно качать не буду,слишком дорого и скорость низкая.

А я пока ее скачать немогу, не дается зараза.

Да вроде ссылка работает,закачка как обычно, браузером и докачка не работает.

P.S. И не используй красный шрифт. Для выделения используй цитату и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал таки новую программу. Что бы ее скачать мне пришлось ждать 40мин, они дают возможность бесплатной скачки через 40 мин. Она намного лучше. Только без русика я ее победил наполовину. Сделал слайдшоу, а никуда не записывается, если сохраняешь то потом неоткрывается, пробовал на CD записать-записывает но потом посмотреть невозможно. Кстати когда сохраняешь делит на две папки. Видимо надо в настройках что то поменять, я ее и так и эдак, но толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Сделал слайдшоу, а никуда не записывается, если сохраняешь то потом неоткрывается,

Вначале надо просто сделать сохранение шоу,нажми на иконку дискеты в левом верхнем углу,а потом сохраняй в любом виде.

Вот скрин подцепил,это перевод того окна,что у тебя выскакивает когда ты пытаешься записать шоу.

1.jpg

post-4632-1171177015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Вначале надо просто сделать сохранение шоу,нажми на иконку дискеты в левом верхнем углу,а потом сохраняй в любом виде.

Вот скрин подцепил,это перевод того окна,что у тебя выскакивает когда ты пытаешься записать шоу.

Как записать на диск это я все разобрался,хотя с русиком попроще было бы. :g: Мне непонятна одна вещь, почему когда сохраняешь получаются две папки? Кликаешь на них чтобы посмотреть ролик а проигрыватель ругается- типа немогу прочитать, или смотреть возможно только с диска? Спасибо тебе KANT- что посоветовал такую программу, :sm(100): она намного интересней и лучше чем ВИЗАРД, единственный ее минус-рекомендуемые системные требования. Визард скорее всего удалю-буду пользовать ПРО ШОУ ПРОД. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про папки. Одна папка получается в формате pxc, другая psh. Когда кликаешь на pxs -проигрыватель неможет прочитать, а папка psh- вообще не отзывается. Что сделать что бы сохраненный проект был в одной папке и при этом можно было запустить папку для просмотра на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Визард скорее всего удалю-буду пользовать ПРО ШОУ ПРОД

Так Визард это ведь видеоредактор а не прога для создания слайд шоу в чистом виде. Как их можно сравнивать?

В ней можно из фото сделать видео и не более того а в Про шоу не возможно склеить или порезать видео.

Про папки. Одна папка получается в формате pxc, другая psh. Когда кликаешь на pxs -проигрыватель неможет прочитать, а папка psh- вообще не отзывается. Что сделать что бы сохраненный проект был в одной папке и при этом можно было запустить папку для просмотра на компе?

Так я не понял,зачем запускать какую-то папку. В папке файл проекта хранится для того,чтобы ты мог над этим проектом работать и после закрытия программы и нового его запуска.

А готовый файл сохраняется куда угодно,ты сам указываешь. Если выберешь Видео,то тебе и будет файл с расширением mpeg. А если выберешь Запускаемую программу,то будет exe,по нему кликнул мышкой пару раз и шоу запускается.

Вот с этой страницы скачай русик. Зелёным выделен номер 859, вот с этой последней строки и бери.

http://www.msilab.net/show.php?rus=1313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит невезет и как с этим бороться. Русик не ставится, все время твердит неверно выбрана папка. :bye1: (пробовал по всякому). И еще один прикол, через 14 дней ПроШоу закроется. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...