Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как устоновить DirectX9 под ХР


Edward

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите плиз как поставить Direct X 9 под ХР а то начинаю устанавливать он ругаеться что не прошел на совместимость с ХР и прекращает установку "обратитесь к сисадмину" за неимением такого обращаюсь к Вам ( очень хочеться поюзать 3DMark03). Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и так пробовал ,у меня и через инет есть и полный с диска "Chip" ,качал 30 минут с сайта Майкрософта и все равно выкидывает Хотя написанно чёрным по белому "DirectX9 для Windows XP". у меня PRO и NTFS может по этому? Короче моих куринных мозгов не хватает. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ка, народ: я тут где-то месяц назад лазил по глобал веб и видел странную надпись: "Директ 9 не может быть использован на всё, для чего сделан из-за неготовности произв. игрушек." Сам же я возмущён тем, что с Д9, Д8, Д7 и т.д. Солдат Удачи идёт одинаково погано. (у меня G-Force 2 MX400 64M)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же я возмущён тем, что с Д9, Д8, Д7 и т.д. Солдат Удачи идёт одинаково погано. (у меня G-Force 2 MX400 64M)/
А чего ты хочешь?ДиректХ не влияет на качество изображения осбенно на Солдат удачи сделанных на движке от Квейка 2. Кстати ДиректХ тут вообще не причем все Квейки (2 и 3) и игры сделанные на их движке используют ОпенЖЛ (OpenGL).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пошли в другую сторону "про игрушки, про OpenGL про всё что угодно" но только не по сути вопроса. И при чем тут FAT32 я первый раз ставил тоже с FAT32 потом перешел на NTFS хотя все говорят что под FAT32 как то лучшее просто под NTFS XP работает медленее. Ну все таки как поставить DirectX9 на ХР PRO под NTFS, или ставить на другой раздел кривой Миллениум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли он тебе этот DirektX9? Веди программ, которые его поддерживают (не говоря уже о железе) раз-два и обчелся.. Может подождать пару месяцев и все решится само-собой (хотя бы на уровне драйверов).

P.S. Хотя у меня в установке этого Direkta проблем не было.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин он мне на фиг не нужен ,в самом начале я сказал что хочу посмотреть 3DMark 03,а потом его снести к чёрту ,что я зря три дня и три ночи качал этот чёртов тест(хотя мне уже сказали что на своём Радионе я больше чем 1,2 (самолет) теста не пройду но скоро будет Великий Агрейд вот с заделом на будущее и хочется поставить этот гр....... DirectX, а Вы всё "Зачем да зачем" Чтоб было,надо же систему свалить а то больно стабильно работает уже даже скучно стало ,вот раньше Миллениум стоял так раз в месяц стабильно падал И опять по новому е..... настраиваешь, не жизнь-красота. А месяц другой ждать не хочеться вдруг завтра трактором переедут. Не дождусь домучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была такая у меня пролбелла. При утсановке деркта9 комп ругался что мол не тастировался на совместимость. И предлогал всеравно установить или отменить. Я сделал установиться и щас всё зае*ись.

У меня хр хоме. Gta3 до этого поганно отображала шрефты а после установки д9 всё хорошо стало. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая у меня пролбелла. При утсановке деркта9 комп ругался что мол не тастировался на совместимость. И предлогал всеравно установить или отменить. Я сделал установиться и щас всё зае*ись.

У меня хр хоме. Gta3 до этого поганно отображала шрефты а после установки д9 всё хорошо стало. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вот мне кто-нить подскажет гдё его найти, а то стоял "9" потом я поставил себе новую дрову на GF детонатор Win2K_XP(43.51)

и почему то опять "8" стоит, так вот мне непременно хочеться

"9" , так как на софтодроме я не нашёл на него ссылку , а раньше была.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз как поставить Direct X 9 под ХР а то начинаю устанавливать он ругаеться что не прошел на совместимость с ХР и прекращает установку "обратитесь к сисадмину" за неимением такого обращаюсь к Вам ( очень хочеться поюзать 3DMark03). Заранее спасибо

При установке системы по умолчанию (если ты ничего не менял) твоя учетная запись должна иметь права администратора. Если прав администратора у тебя нет, зайди в систему в безопасном режиме и войди как администратор (пароль администратора задавался при установке системы). Далее жмешь: Пуск==>Панель управления==>Система==>вкладка Оборудование==>Подписывыние драйверов. Теперь смотришь. Скорее всего у тебя отмечен третий пункт. Ставь второй. Система тебя будет предупреждать, что устанавливаемое програмное обеспечение не тестировалось на работоспособность в ХР и предлогать либо прекратить, либо продолжить установку. У меня на ХР Prof DX9 встал без проблем. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

mepam

Пуск - выполнить - dxdiag

...или запуска для настроек?

Это как понимать?

Изменено пользователем dmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mepam

"Пуск" => "Выполнить". Набери команду dxdiag и все увидишь :) .

dmc , опередил ты меня B) .

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mepam

Если винда ХР, то windows\system32\dxdiag.exe

Если 9х, то windows\system\dxdiag

PS. Тока собрался ответить, а тут уже запостили всё, на ходу подмётки рвут... :)

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переставить вот этот:

http://download.microsoft.com/download/a/8...x90a_redist.exe

ДиректХ 9.0а full, под любую операционку, мультиленговый.

© Kolya7k когда-то ссылочку подогнал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...