Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не запоминается расположение ярлыков и значков


den47

Рекомендуемые сообщения

Периодически случается такой глюк:

Загружается винда, а все ярлыки на рабочем столе выровнены автоматически (до перезагрузки они были упорядочены так как я хочу и выровнены по сетке). Как сделать, чтобы винда всегда запоминала расположение значков? Завершение работы вроде бы нормально происходит, параметры отображения должны запоминаться, хотя кто их знает.

И еще такой вопрос:

Только в моей учетке (начиная с какого-то времени) не запоминается расположение папок и файлов (т.е эскизы, плитка и т.д.) Ранее упорядоченные файлы отображаются как я им задал, а новые сбрасываются в "таблицу" (по умолчанию)

Помогите плиз исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den47

Правая кнопка по раб.столу - Упорядочить значки - всего одна галочка должна там быть Выровнять по сетке. Другие галочки сними. Особенно - Закрепить веб-элементы. Еще вот тут посмотри:

Свойства: Экран - Рабочий стол - Настройка рабочего стола - Веб - есть ли галочка Закрепить элементы рабочего стола. Сними, если стоит. ОК.

Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид - Сброс для всех папок или Восстановить умолчания. ОК.

Я бы для верности еще перезагрузилась чтобы это все в реестре намертво закрепилось (может и не обязательно). Не знаю что там будет по умолчанию, правда, потом поставь галку Помнить параметры отображения каждой папки в окне (там же: Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид). После этого я тоже бы перезагрузилась, и потом настраивай папки.

Но если ты пользовался каким-то твикером - то исправляй с помощью него. Если уже удалил твикера - установи его заново и исправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая кнопка по раб.столу - Упорядочить значки - всего одна галочка должна там быть Выровнять по сетке. Другие галочки сними. Особенно - Закрепить веб-элементы. Еще вот тут посмотри:

Свойства: Экран - Рабочий стол - Настройка рабочего стола - Веб - есть ли галочка Закрепить элементы рабочего стола. Сними, если стоит. ОК.

Все так и стоит. Я думаю это проблема дистрибутива, т.к. сколько переставлял виндовс с него такая проблема периодически возникала

Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид - Сброс для всех папок или Восстановить умолчания. ОК.

Я бы для верности еще перезагрузилась чтобы это все в реестре намертво закрепилось (может и не обязательно). Не знаю что там будет по умолчанию, правда, потом поставь галку Помнить параметры отображения каждой папки в окне (там же: Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид). После этого я тоже бы перезагрузилась, и потом настраивай папки.

Все так сделал- не помогло к сожалению. Теперь ни один файл и ни одна папка не запоминается. Скорее всего что-то в реестре загажено. А твикерами я не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически случается такой глюк:

Загружается винда, а все ярлыки на рабочем столе выровнены автоматически (до перезагрузки они были упорядочены так как я хочу и выровнены по сетке). Как сделать, чтобы винда всегда запоминала расположение значков? Завершение работы вроде бы нормально происходит, параметры отображения должны запоминаться, хотя кто их знает.

И еще такой вопрос:

Только в моей учетке (начиная с какого-то времени) не запоминается расположение папок и файлов (т.е эскизы, плитка и т.д.) Ранее упорядоченные файлы отображаются как я им задал, а новые сбрасываются в "таблицу" (по умолчанию)

Помогите плиз исправить

Поробуй так:

1) распологаешь значки как тебе нужно

2) Пуск-Выполнить-regedit-ОК

Находишь ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer и выделяешь её

В правой части окна щёлкни правой кнопкой мышки и выбери Создать-Параметр DWORD-и пишешь NoSaveSettings

Далее щёлкаешь по нему правой кнопкой и выбираешь "Изменить" и присваиваешь ему значение, равное нулю

Перегружаешься

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ... с ними со значками. Они не так часто перемешиваются. Надо чтобы сохранялось положение папок и файлов. Кто-нибудь знает, что в реестре отвечает за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...