Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с драйверами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день я всю жизнь работал в Windows но из -за последних событий вынужден переходить на альтернативное ПО (Linux Mandriva 2007) вопрос в следующем как вообще ставяться драйвера на линукс. Если подробнее то на принтер, Видеокарту X600, ТВтюнер Behold 403, DVB карту TT S - 1401.

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! можно в аську 200024424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день я всю жизнь работал в Windows но из -за последних событий вынужден переходить на альтернативное ПО (Linux Mandriva 2007) вопрос в следующем как вообще ставяться драйвера на линукс. Если подробнее то на принтер, Видеокарту X600, ТВтюнер Behold 403, DVB карту TT S - 1401.

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! можно в аську 200024424

Добрый день.

1. Вы знаете, Вам, вообще-то повезло, что я попытаюсь ответить на ваш вопрос. Большинство его просто проигнорирует. Почему? Да потому, что Вы проявили интерес, и ждете немедленной отдачи, не пытаясь ничего понять самостоятельно. Извините, но UNIX подобные ОС требуют любознательности и знаний компбютера. Это ОС отсекающая определенный тип пользователей на раннем этапе.

2. Запомните - *nix - это НЕ windows. и все концепции, и запрограммированные действия из виндовс тут не проходят. Эта ОС НИЧЕМ не похожа на дубильные винды, написанные для учеников средних классов. Соответственно сами понятия другие.

3. Итак. Любая ОС должна иметь ядро. Ядро взаимодействует с "железом". Принципы строяния ядер в винде и никсах отличаются кардинально. В первом случае - монолитная, низменяемая сборка, с закрытым исходным кодом. "драйверы" - это комплексы низкоуровневых программ, прикручивающихся на второй уровень, и взаимодействующие с ОС через набор функций. Может я путано немного обьясняю. Читайте описания, и всё станет кристально. Насчет NIX - тут совершенно другой подход. Ядро создается самостоятельно, с помощью компиляции его исходных кодов. Есть два подхода к компиляции ядра - монолитный и модульный. Монолитное ядро включает в себя в основном всё, что установлено в системе и неизменяемо. Модули же подключаются к основному ядру по мере необходимости.

Да. Помоему, попытка обьяснить срывается... Вобщем так - мой вам совет. откройте для себя три вещи.

1. Дистрибутив Slackware 11. (последний), в full установке. Порядка 3х гиг.

2. Команду man. (man man для начала...)

3. Ресурс opennet.ru

И вследующий раз, задавайте корректный вопрос. Видите ли, для того чтобы обьяснить Вам "как ставить драйверы" - надо залить сюда мегабайты документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот тоже возник вопрос, собрался переводить училище на Мандриву, а всплыла проблемма, что стоит много Canonов (от 810 и 1120, до последних закупок МФУшников 3220 и 3228) а как их работать то заставить... в комплекте только виндовые дрова....

а вопрос стоит так, что или всех (т.е. почти всех) или никого... :bye1: ( а на это денюжек нет - в училище почти 100 компов )

для самсунгов и хьюлетов вроде дрова есть... жаль только на англицком... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...