Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удаление раздела в реестре


Max

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: недавно обнаружил в реестре параметр, к которому я не имею доступа (кому интересно: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Protected Storage System Provider\S-1-5-21-682003330-813497703-1957994488-1003).

Суть не в том, что мне критично удалить именно этот раздел, но хотелось бы понять - как это могло случиться, чего избегать в будущем и как это исправить сейчас.

Т.е. - как его можно удалить или получить доступ?

Пробовал в Safe Mode удалить его - тоже самое.

Буду благодарен за дельный совет/помощь.

Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - я пользуюсь Reg Organizer. Посмотрел в её backups - там две папки: Optimize и RegOptimization. Так вот, в обеих есть подпапки прям с именем S-1-5-21-682003330-813497703-1957994488-1003, внутри которых по файлу NTUSER.DAT и NTUSER.DAT.BKP, только они разных размеров. Я предполагаю, что "оптимизация" и дефрагментация реестра с помощью Reg Organizer к моей проблеме и привела.

Так вот - никто случаем не знает как правильно восстановить "неоптимизированный" NTUSER.DAT? (Просто скопировать? Но тогда - какой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max:

недавно обнаружил в реестре параметр, к которому я не имею доступа (кому интересно: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Protected Storage System Provider\S-1-5-21-682003330-813497703-1957994488-1003).

Суть не в том, что мне критично удалить именно этот раздел, но хотелось бы понять - как это могло случиться, чего избегать в будущем и как это исправить сейчас.

Т.е. - как его можно удалить или получить доступ?

Нечего рубить сук, на котором сидишь - данные службы управления твоими же паролями, почтовыми, IE и прочими... :mad:

В реестре есть ключи особой важности, к которым по умолчанию даже администратор не имеет доступа - только сама система. Этот - один из них. Если ты хочешь посмотреть или изменить эти ключи, ты должен или работать в системе от имени пользователя SYSTEM, или, как администратор, взять себе права на доступ к интересующему тебя ключу из его контекстного меню.

Удалять такие ключи ни в коем случае не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться специальными утилитами Resplendent Registrar, например (http://www.resplendence.com/). Она дает доступ ко всем ключам, но такие о котором ты говорил, помечает красным цветом. А вообще я полностью согласна с Троллем насчет сука, на котором мы все сидим, то биш - Реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться специальными утилитами Resplendent Registrar, например (http://www.resplendence.com/). Она дает доступ ко всем ключам, но такие о котором ты говорил, помечает красным цветом. А вообще я полностью согласна с Троллем насчет сука, на котором мы все сидим, то биш - Реестра.

Да нет. Дело не в том, что это раздел, который какой-то особенный. Просто к нему сейчас доступ вообще никак не возможен (и никому, по всей видимости). И проявляется это в том, что делая туже самую дефрагментацию или оптимизацию RegOrganizer-ом всё встаёт на этой ветке - пишет мол нет Административных прав (а права такие есть). Я попробовал и другие утилитки - всё встаёт на одной ветке... Ключ этот я сам уже вычислил - доступа к нему нет. Подумал на него. Может дело не в нём, конечно....

Ещё: ничего ообого я не устанавливал, не удалял и не делал :(

В общем, проблема на самом деле такая: нет былого доступа к реестру. Что делать? и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в свойствах папки снять галочку "использовать простой общий доступ к файлам и папкам" (доступно только в ХР про) то в свойствах каждой папки и ключа реестра появится вкладочка безопасность где можно с этими разрешениями разбираться.

Только помни такие эксперименты могут привести к сносу системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если в свойствах папки снять галочку "использовать простой общий доступ к файлам и папкам" (доступно только в ХР про) то в свойствах каждой папки и ключа реестра появится вкладочка безопасность где можно с этими разрешениями разбираться.

Только помни такие эксперименты могут привести к сносу системы :rolleyes:

Да, спасибо конечно, у меня эта галочка снята и эту вкладку я уже пробовал "на зубок". Только вот ничего она-то не меняет. После каких-то действий Оптимизация и Дефрагментация реестра стали невозможными... И эта фигня до сих пор. Как я уже сказал - я определил эту ветку сам, самостоятельно. Это отсутствие доступа ничего плохого мне не делает, но мне странно - с чего это? и как это исправить? Может суть не в нём, а в том, что файл реестра каким-то образом подпорчен....

Никто не знает какой-нибудь утилитки, которая такими проблемами занимается? Респлендид, как я посмотрел - из другой оперы.

:sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не тем зубом пробовал. Заходишь во вкладку безопасность - там пишут - у вас нет разрешений для просмотра и т.п....

Заходишь в дополнительно, становишься владельцем. Добавляешь себя в пользователей этой папки/ключа реестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит не тем зубом пробовал. Заходишь во вкладку безопасность - там пишут - у вас нет разрешений для просмотра и т.п....

Заходишь в дополнительно, становишься владельцем. Добавляешь себя в пользователей этой папки/ключа реестра

Я вообще-то не тупой, это всё знаю.... Но это не помогает и абсолютно ноль реакции.... я уже забил на это.... похоже никто не знает - что за нафиг такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, я разобрался... Всё было очень просто и очень тупо. Оказалось, что изменились (каким б\образом - мне вообще непонятно) свойства доступа к папке RegOrganizer-а, в которой он создаёт "улучшенные" версии реестра и он примитивно не мог ничего сделать с этой папкой.... Понял это когда попытался его удалить - не смог удалить именно эту папку - о чём мне радостно и сказал... Сам же реестр был совершенно не затронут - всё доступно и т.д..... А то, что я там нашёл - действительно похоже не должно быть мне доступно... понял я это, когда сделал это дело доступным для себя и через 5 минут уже сидел и переустанавливал Винду - всё капитально испортилось..... В общем - никому не рекомендую изменять правила доступа к реестру.

Макс :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: недавно обнаружил в реестре параметр, к которому я не имею доступа (кому интересно: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Protected Storage System Provider\S-1-5-21-682003330-813497703-1957994488-1003).

Суть не в том, что мне критично удалить именно этот раздел, но хотелось бы понять - как это могло случиться, чего избегать в будущем и как это исправить сейчас.

Т.е. - как его можно удалить или получить доступ?

Пробовал в Safe Mode удалить его - тоже самое.

Буду благодарен за дельный совет/помощь.

Макс

Случилось это в тот момент, когда устанавливалась система. Этот Protected Storage System Provider есть ни кто иной, как администратор ситемы по умолчанию ("Основное удостоверение"). При установке система Windows XP создает четырех

"пользователей": Default User, Local Service, Network Service и Administrator. Этот последний и получает номер S-1-5-21-...

У остальных номера, соответственно, S-1-5-18-..., S-1-5-19-..., S-1-5-20-...

Такова жизнь, и делать с этим нечего - придется смириться! :blink:

eastman75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...