Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рисование на дисках


Semens

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу нарисовать дизайн для диска, а потом напечатать прямо на диске своё творение. С печатью всё понятно – специальный принтер, а вот с рисованием совсем не понятно. :blink: С помощью, каких программ это делается? Как учесть дырку в середине диска? И вообще рисовал кто-то? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ.. что-то не понятно с чем проблема?

Хочешь рисовать в фотошопе - пожалуста, хочешь в кореле - наздороье.

Как учесть дырку... взять линеечку и померять

После чего сделать себе шаблон и им пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Речь не об этом.

Semens:

На диске (который с тем самым специальным принтером в комплекте) есть программа для этого. Например, Epson Print CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semens:

Есть программы специально для рисования, попробуй поищи через поисковики, не путать с графическими редакторами,у них гораздо меньше возможности красиво,что-то нарисовать.

Лично я не рисую а использую готовые фото,картинки,шаблоны из программ по дизайну дисков,только дорабатываешь на своё усмотрение. А если ты художник,то нет проблем с рисованием.

А дырку,так чего её учитывать и так примерно ясно,где на рисунке она окажется,оставь место. А в программе по печати на диск можно подкорректировать,сместить рисунок в любую сторону,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

2 Semens: если есть желание можешь найти мой ТОР где я оставил эскизы сделанные в COREL DRAW ! Скачать и нарисовать что хочешь там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такого принтера у меня нет, печатать буду в какой-нить фирме.

Вот допустим я нарисовал дизайн в фотошопе, учёл дырку, размеры и т.д. Через какую программу мне этот рисунок печатать (фотошоп такого не делает на сколько я знаю). Только через стандартную, которая идёт с принтером, как сказал BMW, но такой расклад мне не подхлдит, нет ни программы ни принтера... :(

veiK, про ТОР не понял, где его искать?

KANT, через поисковик искал, нашел кучу услуг по созданию дизайнов для дисков и только одну близкую по теме: "Обзор Insofta Cover Commander - программы для создания дизайна коробки или диска" - да и то ано об коробки (кортонной) для диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semens:

Вообще такого принтера у меня нет, печатать буду в какой-нить фирме.

Вот допустим я нарисовал дизайн в фотошопе, учёл дырку, размеры и т.д. Через какую программу мне этот рисунок печатать

Нафига тебе чего-то печатать, если ты собираешься делать это в какой-то фирме? Отдай им PSD или JPEG, они сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semens:

Нафига тебе чего-то печатать, если ты собираешься делать это в какой-то фирме? Отдай им PSD или JPEG, они сами разберутся.

Я хочу знать, как это делается. В будущем я себе куплю такой принтер и... надеюсь буду знать, как это делается! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semens:

Я хочу знать, как это делается. В будущем я себе куплю такой принтер и... надеюсь буду знать, как это делается!
Когда ты купишь такой принтер, у тебя появится и спецпрога к нему :bye1:.

P.S. В конце концов, и Фотошоп, и Корел вполне позволяют печатать прямо на диск. Надо только будет методом научного тыка вычислить положение рисунка на странице, что бы "попасть" чётко на болванку.

P.P.S. Болванки тоже разные бывают, так что с "учитыванием дырки" можно промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С помощью, каких программ это делается?

Как учесть дырку в середине диска?

Начать можно, например с Nero Burning Rom, точнее с ее вкладки Cover Design.

Детали можно прорисовать хоть в PhotoShop’e, а финальную сборку произвести и на печать отправить из под Cover’a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...