Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пластиковые модели


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на днюху подарили модельку пластиковую, для склеивания. Машинку спортивную. Понятное дело- радости полные штаны :) Но хоть рукии чешутся, и хочется поскорее приступить к работе над моделькой, у меня миллион вопросов: как правильно окрашивать, какие есть тонкости в сборке, как окрасить модельку аутентично, что почитать по теме? К сожалению, толовых форумов по этому делу не удалось найти. Может кто из форумчан увлекается этим делом? Подскажет, в какую сторону копать, что читать, куда смотреть?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что кроме модеи есть в наличии?

2. Тут почитай много интересного/полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW: В наличае 2 банки акриловой краски "Звезда", пинцет, ножик для резки, кисточки: 2 нулевки, 1-1ка, 1-2, 1-3; color mix, brush cleaner, 2 пипетки. Но никакого представления о том, что можно в чистом виде использовать, что разводить, в какой пропорции ;) Какие премудрости есть, чтобы покрыть краской в принципе не маленькую по площади деталь без разводов и пр..Насколько я понимаю, чтобы покрыть краской кузов модели надо её сначала загрунтовать, как настоящую? Имеет ли смысл разориться на аэрограф, если я чувствую, что "подсел" на это дело? :)

MaDW: за ссылку огромное спасибо! Через сайт вышел на очень интересные его спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Грунтовать - надо обязательно

2. Если деталь сбоная (сначала собрать, потом зашпаклевать, потом загрунтовать).

3. Как пользоваться крской (разводить или нет, чем разводить и в каких пропорциях) зависит от краски. Почитай инструкцию там все обычно хорошо расписано.

4. Стоит ли разоряться на аэрограф - лично едло каждого.

У меня в связке работают аэрограф НР-С PLUS 0,2 , дую в него вот такой фиговиной + стенд для покраски.

5. Советую прикупить ленту для масок, очень полезная вещичка при окраске многоцветных деталей.

Изменено пользователем MaDW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...