Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите разобраться в Excel


Рекомендуемые сообщения

Нужно создать макросы, только не в Visual Basic, а в ручную, макрос, касающийся копирования информации на одном листе в другой лист, макрос чтобы можно было информацию вывести на печать.... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polinka:

Я, честно говоря, ничего не понял. Что именно надо? Что не получается? Попробуй описать проблему внятно и по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polinka:

Я, честно говоря, ничего не понял. Что именно надо? Что не получается? Попробуй описать проблему внятно и по-русски.

Не получается создать макросы, допустим на 1 листе (лист заказа) содержится информация, я вбиваю туда ФИО, АДРЕС и тд., далее внизу создается кнопка, нажав на которую все эти данные автоматически копируются в 2 лист (квитанция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polinka:

В этом случае я не понимаю, зачем нужны макросы. На втором листе можно просто сделать зависимые ячейки. Например, если значимая ячейка на первом листе имеет индекс B2, то в нужной ячейке на втором листе достаточно написать =Лист1!B2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как сделать зависимые ячейки??? :dontgetit:

И еще вопрос, если на листе присутствует ячейка со списком, т.е. можно выбирать информацию, например ТИПЫ ВАГОНОВ (СВ, КУПЕ, ПЛАЦКАРТ), выбрав один вариант из этих 3-х, также мне нужно чтобы этот выбор отразился на втором :smiles20(11): листе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
, т.е. можно выбирать информацию, например ТИПЫ ВАГОНОВ (СВ, КУПЕ, ПЛАЦКАРТ), выбрав один вариант из этих 3-х, также мне нужно чтобы этот выбор отразился на втором листе...

В этом случае, если не использовать макросы то делаешь выбор вагонов, в отдельную ячейку выводишь номер выбранного

Далее в той ячейке куда этот тип вагона должен вставлятся (пусть даже на другом листе) пишешь формулу типа =ЕСЛИ(Лист1!А1=1;СВ;ЕСЛИ(Лист1!А1=2;Купе;Плацкарт))

Будет отображатся выбранный на первом листе тип вагона.

З.Ы.

Выбор вагона делаешь следующим образом:

1. Из панели "формы" берешь инструмент "поле со списком"

2. В каком-либо столбце прописываешь значения, которые должны в этом списке отображатся

3. в свойствах этого объекта указываешь из какого стоблца ему брать список значений и в какую ячейку складывать ответ по ним.

4. Далее пишешь формулу как я сказал (естественно ячейку указываешь не как я (первуя), а ту в которую у тебя вставляется числовой ответ, сформированный при выборе типа вагон.

Изменено пользователем MaDW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...