Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот Винда бывает 32 и 64 ...

Притом 64 оптимизированна под работу 64 приложений...

А MS Office 64 бывает ? Нигде не смог найти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег А:

Насколько мне известно, 64-битной версии нет. Microsoft пишет, что Office XP, 2003 и 2007 разработаны для 32-битных систем и на 64-битной выполняются в режиме совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так в принципе и подозревал, а какой тогда интересно смысл винду 64 ставить ? :rolleyes:

Пысы:

Просто я сейчас в раздумьях, что на сервер ставить, 32-русскую или 64-английскую (тоже русской нет) ... само собой 2003 имеется ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег А:

Большой разницы в производительности 32-битных и 64-битных систем сейчас нет, 64-битные сделаны "на вырост". Microsoft заявляла, например, что Longhorn (сервер) будет выпущен только в 64-битном варианте, хотя у них, конечно, есть время и передумать.

Фактически основное преимущество 64-битных систем сейчас - возможность использования оперативной памяти свыше 4 Гбайт. В то же время на них не работают некоторые 32-битные приложения (даже для Office 2000 Microsoft скромно пишет: не тестировался, остальные Office, по той же ссылке, работают с оговорками), а с 16 бит дела совсем плохи. Драйверов для 64-битных систем есть немало, но все же не все и не всегда есть. Это первое, что надо выяснять при переходе - наличие драйверов устройств. Хотя у 64-битных систем есть и плюсы, например, шифрование EFS на них выполняется намного быстрее и эти системы имеют улучшенную защиту.

В общем, нечто подобное переходу на Vista. Я бы во избежание головной боли подождал с переходом на 64-битную Windows. И уж во всяком случае не сделал бы этого, не поговорив предварительно с несколькими админами 64-битных серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем всё ясно.... :)

Надо махнуть рукой на 64 винду.... Просто я к лету собирался расширять память на серваке до 4 (сейчас 2), да и люди говорили, что 64 быстрее работает - но только с 64 приложениями... :)

Тему можно закрывать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...