Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Привет, такой вопрос. У меня есть видеокамера Samsung. В комп вставлен PCI-карта IEEE 1394. После подключения камеры по кабелю происходит следущее:

Опознание устройства типа КЛАСС УСТРОЙСТВ 61883->УСТРОЙСТВО ШИНЫ КЛАССА 61883 в диспетчере устройств и через несколько секунд на нем появляется восклицательный значок (Конфликтов не показывает).

Пробовал вынимать/вставлять, удалять/ставить, перезагружать... результат один.

Что ему нуно?.. А?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при работе с компом камера питается от аккумулятора, или от адаптера? Мой Canon работает по IEEE1394 только тогда, когда включен адаптер, иначе картина похожая на твою, опознается подключение, но не устройство.

А вообще, эта тема для ветки http://www.softboard.ru/index.php?showforum=57

i

Уведомление:

Перенес тему

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такой вопрос. У меня есть видеокамера Samsung. В комп вставлен PCI-карта IEEE 1394. После подключения камеры по кабелю происходит следущее:

Опознание устройства типа КЛАСС УСТРОЙСТВ 61883->УСТРОЙСТВО ШИНЫ КЛАССА 61883 в диспетчере устройств и через несколько секунд на нем появляется восклицательный значок (Конфликтов не показывает).

Пробовал вынимать/вставлять, удалять/ставить, перезагружать... результат один.

Что ему нуно?.. А?!

Может драйверов хочет, к камере никаких дисков неприлагалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет первый - обратиться в техподдержку Самсунга, если не ответят, совет второй - попробуй подключить камеру к любому другому компу, хоть определишь, глючит камера или комп.

Если у тебя стоит второй сервис-пак, попробуй подключиться к компу с первым сервис-паком, без второго. Мне второй сервис-пак только нагадил, возможно и у тебя схожая ситуация (конечно это не факт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такой вопрос. У меня есть видеокамера Samsung. В комп вставлен PCI-карта IEEE 1394. После подключения камеры по кабелю происходит следущее:

Опознание устройства типа КЛАСС УСТРОЙСТВ 61883->УСТРОЙСТВО ШИНЫ КЛАССА 61883 в диспетчере устройств и через несколько секунд на нем появляется восклицательный значок (Конфликтов не показывает).

Пробовал вынимать/вставлять, удалять/ставить, перезагружать... результат один.

Что ему нуно?.. А?!

Я бы по сайтам-форумам полазал (что, видимо и делается :) ) наверняка не ты первый сталкивался с подобными заморочками и решение уже где-то найдено.

Ну и про драйвера - мысль, как мне кажется, мысль вполне здравая.

ЗЫ: кстати, когда решишь проблемы, отпиши, что там было… интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то с камерой обязательно должен идти диск с дровами. Должна быть и прога, для её опознавания, если Винда её сама не увидит... Если в диспетчере оборудования на её иконке стоит восклицательный знак, значит проблема ТОЛЬКО в драйверах! Попробуй нажать правую кнопку, свойства, обновить или откатить драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то с камерой обязательно должен идти диск с дровами.

Вовсе не обязательно. В мануале на мой Canon MVX40 написано, что специальные драйвера для камеры НЕ НУЖНЫ, достаточно того, что есть в Windows. Поэтому, когда она не опозналась, я и шаманил с ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon MVX40

Кто такой? Фото или видео, цифровик или аналог? Не знаком лично. Моя видеокамера JVC тоже может и сама определяться, но тогда работает только с флешкой, а чтоб видео скинуть или хотя бы просмотреть на компе - дрова давай ей! Плюс, с ней же шла прога ImageMixer для рипа видео в MPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте люди.

Про дрова это была первая моя мысль. Диск сней какой-то был... когда-то... говорят. Камера-то не моя лично, а школе одной прнадлежит.

Кстати, на эту камеру тоже пишут, что допдрова не нужно.

Пытался скачать какие-нибудь дрова в нете, толкового не нашел... пока.

Но сейчас на какникулы камеру из школы забрали, так что эксперименты временно прекращаются.

Вернут - продолжу. Решу проблему - отпишу.

Всем пока.

И еще один вопросик возник, но он будет в теме видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых (занимаются видеосъемкой) две видеокамеры - Соня и Панас... также карточка 1394..

шнурок воткнут постояно в комп, перетыкают только камеры...

Так вот - в устройствах тоже чтото там отображается с восклицательным знаком (уже не помню, но точно связанное с этим), но при этом сами камеры совершенно нормально работают (захватывают через пинакл).... дров никаких не ставили...

Притом, сейчас у них SP2, раньше (когда SP1 стоял) в устройствах было всё чистенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комп вставлен PCI-карта IEEE 1394

Мне кажется проблемы могли возникнуть на этой почве. Знаю что при подключении винтов (уж не помню SATA или IDE) через PCI переходник с определением устройства случаются лаги. Что будет если воткнуть камеру в обычный IEEE порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Абсолютно аналогичная проблема была. :sly:

С помощью бубна и камлания нашел решение этой проблемы

(для камеры Samsung VP D102Di, по крайней мере):

1) с сайта скачал и установил драйвера для камеры

2) подключил по USB (определилось устройство Samsung USB какое-то - видеовход по USB)

3) не отключая USB торнул 1394 - и всё определилось и заработало!!! И захват и управление камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Абсолютно аналогичная проблема была. :blush2:

С помощью бубна и камлания нашел решение этой проблемы

(для камеры Samsung VP D102Di, по крайней мере):

1) с сайта скачал и установил драйвера для камеры

2) подключил по USB (определилось устройство Samsung USB какое-то - видеовход по USB)

3) не отключая USB торнул 1394 - и всё определилось и заработало!!! И захват и управление камерой.

Привет я дуб в этом,и у меня проблема с Samsung VP D102Di не могу подключить к компу.Через usb проходит видео а как снять видео со звуком не знаю.И изображение плохое и дергается.ПОМОГИ!!! напиши пожалуйста alexmyan@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, такой вопрос. У меня есть видеокамера Samsung. В комп вставлен PCI-карта IEEE 1394. После подключения камеры по кабелю происходит следущее:

Опознание устройства типа КЛАСС УСТРОЙСТВ 61883->УСТРОЙСТВО ШИНЫ КЛАССА 61883 в диспетчере устройств и через несколько секунд на нем появляется восклицательный значок (Конфликтов не показывает).

Пробовал вынимать/вставлять, удалять/ставить, перезагружать... результат один.

Что ему нуно?.. А?!

Аналогичную проблему я решил заменой кабеля 1394 на более короткий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...