Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Большой опрос


Опрос...  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Вот решил создать такой опрос. Узнать мнение форумчан насчет клубной музыки. Мысль появилась совершенно спонтанно, и вопросы и ответы тоже составил довольно быстро и из головы... Так что если будут жалобы или предложения, обращайтесь, подправим (с помощью властьимущих! ;) )!

Специально для противников данных направлений оставил поля (последние), так что думаю проголосовать все смогут!

Ну раз уж я составил опрос, то первый и отвечу...

Слушаю я клубную, да нет, скорее электронную музыку... Трудно сказать сколько... Ну года четыре, примерно. Помню когда-то сушал попсу, потом русский рок, потом попса безвозвратно от меня ушла, а к русскому добавился еще и зарубежный рок... До сих пор на стене висит плакат Rammstein'a :blushing: !

Потом старшие друзья как-то дали мне кассету Prodigy... Ну и что... понравилось... Брал еще, еще... Ну где-то так и вошла в мою жизнь электронная музыка.!

Потом появился комп, у друзей тоже. Потихоньку стали накапливаться коллекции, кто-нибудь купит в городе диск, или брат старший привезет! Все! Радости!!!

А вот два года назад и мой брат уехал учится, и друг в лицей... Ну и как домой едут, то по нескольку дисков привозили, вот я по сути продвигателем клубной культуры на селе и был!!! :D ;)

Вот так вот и рос... Сейчас незнаю ни одного человека, в селе с такой коллекцией клубной музыки :D ... И это даже мне немножко льстит... :bye1: Но вот на селе вот еще одна проблема, до народных масс дошли House, Trance, в какой-то степени R&B, а вот Drumm&Bass народ не понимает, за исключением буквально нескольких человек! Но это даже в некоторой степени заводит! :D

Ой! чего-то я отвлекся от опросника...

Ну так вот, я фанат..! Слушаю все направления, но больше драм. Музыку беру у друзей, то-есть мне привозят; раньше качал с инета, но щас провы, гады, скорость в край урезали... Слушаю эту музыку :) уже года три-четыре, точно и не сказать... Щас на комне играюсь с трактором и виртуал диджеем, своды получаются неплохо, особенно хаус, но это только игрушки и нечего более... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr - была такая темка, продолжим?

Больше музыку люблю, а драм-*** - это все же драм... :bleh: Drumm. Не путать с драматургией! Хотя и такую в коллекции держу и пользуюсь.

Началось это с джаза, когда маленькие са(у)лончики обзаводились муз-автоматами, а некоторые, крутые, даже живыми музыкантами. Club появилось недавно, по таким же соображениям - живой звук способствует приросту посетителей, значит и выручки.

Поэтому, можно здесь немного разделиться - коммерцию в коммерцию, а искусство музыки - в душу.

... House, Trance, в какой-то степени R&B, а вот Drumm&Bass народ не понимает, ...

А на дерёвне и психоделику путают с наркотиками, увы... :1eye:

Итого: вливайтесь в клубную музыку Алексея Козлова! Москичам круто повезло, что это находится в городе, загранпаспорт покупать не надось... :sm(100):

Слушайте, клубитесь на здоровье и культуру души! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не фанат... коечто нравится ATB например... куда это относится даже не задумывался...

А так у меня друг диджей (организация пьянок-гулянок), т.ч. слушать приходится более менее постоянно , т.к. иногда приходиться помогать... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

GUST:

была такая темка, продолжим?

Ну я рыться не стал, уж извините... :sm(100): Продолжим, с удовольствием! :)

Больше музыку люблю, а драм-*** - это все же драм... Drumm.

Ну а что же это как не музыка! :) Знаешь, я года полтора назад, когда он начал появляться в моей жизни тоже его не понимал... А щас это наверное мое любимое направление. Хотя я и про остальные не забываю! Времена меняются, люди меняются, музыка меняется, все меняется... :1eye:

Club появилось недавно, по таким же соображениям - живой звук способствует приросту посетителей, значит и выручки.

Поэтому, можно здесь немного разделиться - коммерцию в коммерцию, а искусство музыки - в душу.

Ну все же я думаю любая музыка для людей, как и разная музыка на разный вкус... А кто как на этом спикулирует и зарабатывает деньги, это уже другое дело.

А на дерёвне и психоделику путают с наркотиками, увы...

В деревню все доходит с небольшим запозданием, и это уже не проблема людей, а проблема качества жизни... В России оч. много настолько глухих деревень, что они не то что города не видели, в райцентры не выезжали... Какая там психоделика... Там если есть телевизор с ОРТ и РТР, то эт хорошо, и люди на нах и взрощены...

Блин... Опять в крайности впадаю... ;) :bleh:

Ну хотя и с более-менее развитыми поселками, райцентрами (типа того где я живу) та-же история, есть люди, которые лучше связаны с городом, есть которые меньше. Вот только в этом и проблема... В неграмотности культурной. И это плохо! Одно дело когда человеку не нравится что-то, но он знает что это... Другое же дело, когда на все новое Льется грязь. ;)

:bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. а с каких пор Psy стал отдельным жанром в музыке?Это же PsyTrance... :rolleyes:

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всем напрячься - идёт конкурс Музеона. В течении Psychedelic

можно покопаться.

А так же клубная музыка на OpenMic.ru

Взято всё ЗДЕСЬ.

Feur_GOR - Пси, Психо, Пси+Транс, Пси+Драм, Psychedelic & etc. и другие вариации.

Для меня всё енто едино! :mad:

Что лёжа, что стоя слушать... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR: Ну главное что ты, как почитатель,понял что к чему! :mad::doh:

Я вообще думал как бы покорректнее составить первый опрос... Думал даже с промодиджея переписать все направления и в путь! Но потом подумал зачем? Ведь куча смежных направлений, куча малоизвестных... Потом просто написал на память самые основные. Так что не обессудьте!

Я же говорил, если что-то действительно режет глаз, обращайтесь все поправимо (я думаю... :mad: )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронную музыку слушают многие, да только процентов 30 осознанно выбирают стиль и ди-джея, остальные же слушают абы что, фоновая музыка так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю где-то полгода-год, progressive\psychedelic транс, остальное не нравяться совсем. Началось где-то год назад когда я увлекся психоделиками и народ советовал как раз эти стили для слушания во время трипов. Подсел на эту музыку сильно и сразу :( до этого не любил транс, но из-за того что имел неправильное представление о нем, слушая разные низкопробные треки. Музыку восновном скачиваю из своей ЛВС. В качестве DJ`я себя не пробовал.

woodpeckerrr:

если будут жалобы или предложения, обращайтесь

Пишется psychedelic, а не pychadelic :-D

GUST:

А на дерёвне и психоделику путают с наркотиками, увы...

К сожалению не только на "дерёвне", везде есть люди ставящие между ними знак равенства. Впрочем я считаю наркотики (правильнее назвать психоделики) неотъемлимой частью и одной из движущих сил транса. В пятидесятых годах Гордон Уоссон привозит из Мексиги псилоцибиновые грибы, где-то в этоже время(не помню точно) Альберт Хофман синтезирует LSD, благодяря Тимоти Лири и Теренсу МакКенна знания о них распространились очень быстро и появились хиппи которые "в поисках лучшего места" стали съезжатся в Гоа где и родился психоделичексий транс благодаря скрещиванию европейской электроники и индийской культуры. (правильно ли я знаю историю?)

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Больше музыку люблю, а драм-*** - это все же драм... :blushing: Drumm. Не путать с драматургией!

А что у тебя есть против Drum'a? :D На мой взгляд это самая терпимая к другим направлениям музыка!!! :)

Послушай, к примеру, вот это: Nickelback - How You Remind Me - до того, как добавили drum (even барабанчики), была просто хорошая песенка. А теперь - это кайф! :)

Или если тебе больше нравится мелодично-инструментальное: The Soi - Live After Love. Под это нужно современный балет поставить. Так здорово давит по ушкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule - почему против? Совсем не против, слухаю, но в этом течении много разношёрстицы, как везде. Хорошей, толковой музыки приходится выколупывать из тонновых завалов... :blink:

Как закачаюсь твоими ссылками - скажу.

Недавно скачал DJ'евские MIX-dream:

dj_Novak_--_bikini_beats_--_dj_mix.mp3

VseSvoi17.03.06breakzVSmaximusLiqudDrunkenMix.mp3 (120 МБ!!!)

DJPomXCarryingingconstancyMoscowmixdnb.mp3

Light_DRUM&BASS_Mix.mp3

Dj_Nuclear_Maniac_SUNSET_MIX.mp3

TechnoShamenDarkNightINDiana01.mp3

ClubStation28.02.2005mixD.mp3 и других...

А noname1.mp3 самый слушаемый оказался!

И вот ещё - www.CDonPC.ru - 01 - Nina Hagen - 1995 - My Way - Bluemen Fuer Die Damen.mp3

Только 4 штуки успел, потом www.CDonPC.ru стал платным...

Хоть и не любитель песен на немецком языке, Nina Hagen меня очаровала! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule - почему против? Совсем не против, слухаю, но в этом течении много разношёрстицы, как везде. Хорошей, толковой музыки приходится выколупывать из тонновых завалов... :)

Как закачаюсь твоими ссылками - скажу.

Да? А мне показалось, что ты ясно дал понять то, что drum & bass это не музыка :)

Ведь очень важно, где именно и как её слушать. К примеру, сидя за компьютером, действительно совсем не те впечатления...

А вот если, допустим, сесть в машинку с утра, в которую не поленились установить качественные аудио и акустическую системы (усилитель, мощный сабвуфер, колоночки, встроенные в самые разнообразные стенки + еще какое-то приспособление, не знаю, как называется, но, вроде бы, оно необходимо для того, чтобы мощность шла равномерно и её всем хватало =)), благодаря чему электрический сигнал очень квалитативно преобразуется в звук,

то процесс утреннего пробуждения настолько результативный и одновременно приятный, что словами это не передать. Ты едешь, и басс всю дорогу тебе спинку щекочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот для таких случаев пробуждения я предпочитаю что-то по-типу Nu-metal-чика :) , пробуждение гарантировано!Причем не торлько свое :) , но и соседей :) , а вообще Linkin Park рулит :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот для таких случаев пробуждения я предпочитаю что-то по-типу Nu-matal-чика

Nu-mEtal*, нечаянно опечатался.

И у Linkin Park также в некоторых композициях чувствуется влияние Drum & Bass (яркий пример: Breaking the Habit).

Поэтому и сказала, что на мой взгляд d'n'b - это самая терпимая к другим направлениям музыка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'n'B ремикс на эту песенку: Linkin Park - Breaking The Habit [DJ Michel DnB remix]

По-моему так лучше.

А то у меня, если долго слушать Linkin Park, Ill Nino и им подобных, такая легкая апатия появляется, грузит немного :) И зная об этом её воздействии на меня, я умышленно стараюсь такую музыку избегать. А вот если немного баса добавить - то всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: woodpeckerrr: Saule:

Что-то вы меня заинтересовали :) Можете посоветовать что-нибудь стоящие из D'n'B, захотелось послушать (просто название, ссылки давать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у меня, если долго слушать Linkin Park, Ill Nino и им подобных, такая легкая апатия появляется, грузит немного :) И зная об этом её воздействии на меня, я умышленно стараюсь такую музыку избегать. А вот если немного баса добавить - то всё в порядке.

Ну после Linkin Park-a апатия это естественно :)

А вот если немного баса добавить - то всё в порядке.

Saule:

Попробуй House, например Armin Van Buuren-а, есть такие треки и с басами, что мало не покажется :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и возник вопрос "Что есть клубная музыка?" Стиль? Место исполнения? Или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать что-нибудь стоящие из D'n'B, захотелось послушать (просто название, ссылки давать не надо)

Из последних, что меня, например, "зацепило": Dj Visage - Fade 2 Grey Noisia remix [feat. Gary Numan].

И, если не вдаваться в подробности, то с D'n'B примерно такая история. Значит, есть группа, соблюдающая традиции D&B (мне, к примеру очень нравится то, что делает 'Asian Dub Foundation'; недавно для кого-то выкладывала: Asian Dub Foundation - Flyover - правда, это далеко не "визитная карточка" группы). Но на этом далеко ничего не заканчивается. Так как потом может прийти "дядя ДиДжей", выбрать ряд композиций (причем даже не всегда относящиеся непосредственно к D&B) и всё это дело красиво замиксовать (или как там это у них называется :(). В результате получается нечто подобное: Prodigy - Voodoo People [Pendulum Remix] в обработке DJ Gvozd'я (Pendulum - это тоже хорошая группа, отвечающая традициям D&B).

Поэтому советовать что-либо прямо - достаточно сложно. Но Пиратскую станцию DJ Gvozd'я (особенно Pirate Station 4 [eng.version], т.е. английская версия) послушай. Скачать можно отсюда: Пиратская станция (ссылки даю на всякий случай, мало ли еще кого-нибудь заинтересует :().

И потом Drum and Bass - это, наверно, даже не совсем стиль. Это скорее подход, с которым можно подойти абсолютно к любой композиции (допустим, пример из классической музыки: Altero vs Vivaldi - Four Seasons).

Saule:

Попробуй House, например Armin Van Buuren-а, есть такие треки и с басами, что мало не покажется ;)

Спасибо за предложение! :) Правда, я всегда относила Armin Van Buuren к Trance-музыке, но не суть. Слушать один и тот же мотив много-много минут (говорю без наезда на кого-либо!) мне не нравится, мне нужен action и явное разнообразие! :)

Почитал и возник вопрос "Что есть клубная музыка?" Стиль? Место исполнения? Или...?

Наверно, и то, и другое (электронная танцевальная музыка).

Но при этом небольшие отклонения в сторону явным образом допускаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks 15.04.2007, 03:08

Можете посоветовать что-нибудь стоящие из D'n'B, захотелось послушать (просто название, ссылки давать не надо)

Перековырял у себя и не нашёл под такой маркой, не считаю, что такое отделение стоит обособлено.

D'n'B есть и в джазе, и в роке, и, как заметала Saule, это всё же не стиль, а способ!

Только остаётся добавить - Информация по теме Drum'n'Bass (D'n'B)

«Синтетика – Drum&Bass Edition» с участием группы Неба Жители и ЕЩЁ

Накопал ЗДЕСЬ.

Извини, но Инет без ссылок как-то слабо выглядит... ;) :)

Тащусь от Gary Willis, суперизвестном басисте, а также от экспериментального альбома Robert Miles - Organic

Ссылка Saule на Пиратскую станцию верна - там закачался DJ миксами в этом духе.

http://www.sovserver.ru/dc/audio/drum_and_bass/4.html

http://kpnemo.ru/music/

Ваще-то я предпочитаю музыку, а не стили и их производные.

Нравится, слухаю, не нравится - перезагружаю комп... ;)

Indomito

Почитал и возник вопрос "Что есть клубная музыка?" Стиль? Место

Скорее место по определению. У нас есть кафе "Такси" с джазовым коллективом.

В Москве таких ещё больше...

Или клубная музыка от слова - клубиться... ;) :)

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Saule: GUST: Спасибо за информацию! Всетаки D'n'B это не мое, пробовал слушать и в машине и в квартире (на полную катушку).

Saule:

А вот если немного баса добавить - то всё в порядке.

Попробуй послушать Xerox And Illumination - XI - Хардкор транс с вкроплениями психоделика и техно. Мне понравилось :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смело могу сказать, что я большой фанат клубной музыки. Раньше были проблеммы с поиском такого музона. Раньше брал восновном у друзей, знакомых диджеев, но примерно уже как месяц у меня появился безлимитный DSL инет, скорость правда всего лишь 64кб\с, но качаю я теперь всё 24 часа в сутки.

Восновном слушаю Транс, Психоделик и Гоа, остальное считаю пресной музыкой. :)

Иногда, чисто для себя пишу музон во фруктах, или свожу миксы в тракторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...