Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОДСКАЖИТЕ


veiK

Рекомендуемые сообщения

сильно не смеятся

:D :)

ВОПРОС ТАКОГО ХАРАКТЕРА

Я правда не увиден есть ли то что хочу узнать ВООБЩЕ

Значит к делу

Работал в ПОИНТЕ мне понравилось :) :lol:

есть ли какая то прога в которой можно рисовать и вставлять текст, но только что б оно могло потом и двигаться (типа мультика)

есть ли такая прога и попроще (хотя понимаю , что попроще быть не может)

и как вообще делаются комп. фильмы ::%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав пакета CorelDRAW входит CorelRAVE - предназначен для создания анимации. Еще могу посоветовать флэш-редактор Swish. Обе довольно просты в освоении - был бы талант

Компьютерные фильмы (FinalFantasy, IceAge, Ants...) Делаются в программах 3D графики и анимации: 3DStudioMAX, LightWave, Maya, Bryce, Rhinoceros

Изменено пользователем Hlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал.........мутноватая программа если не работал раньше в подобных, для флеша могу посоветовать CoffeeCup Software, очень простои и понятный интерфейс

Изменено пользователем otello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здорова

Поробывал я МАКРОМЕДИИ ФЛЕШ , вообщем время нужно! Так как то что он мне предлагает для мультфильмов будет слишком просто , всмысле графики!

А вот с 3 Д МАХ-ом !! Тут времени на изучение КУЧУ нада! А его ща НЕТ! :)

Так вот я хотел бы спросить у УМЕЮЩИХ творить!

Зввучит конечно нелепо :) , но всеже!

У меня есть сценарий ! Вообщем нужен чел или совет к кому обратиться , чтобы это можно было ВОПЛОТИТЬ в жизнь! То что у меня ща в голове, но написать можно в любой момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

а деньги у тебя есть чтоб оплатить труды человека который это воплотит? =)

в 3Дмаксе и т.п. программах надо не время а талант, без него дальше летающих кубиков - не пойдёшь...

зы

а что значить "в ПОИНТЕ"? МС ПоверПоинт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zakus:

а деньги у тебя есть чтоб оплатить труды человека который это воплотит? =)

Ты, не прав. На форуме у многих давно сложившиеся дружеские отношения и veiK: обращается к друзьям, которым в голову не придёт оказывать помощь за деньги. К тому-же он хочет творить сам.

veiK:

А Maya ты пробовал? Я, вот то-же пытаюсь освоить 3D графику, правда не анимацию. Попробовал 3DStudioMAX, как-то не пошло. Сейчас осваиваю Maya.

На мой взгляд, не то что бы проще, просто кажется удобнее.

Ешё советуют Blender v2.3x series, но её я не пробовал, т.к. не могу найти руссификатор, а без русского я ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Zakus:

а что значить "в ПОИНТЕ"? МС ПоверПоинт?

Да ! Павер поинт! Хотя он не имеет никакого отношения к графике, но какое то подобие мультфильма сделать можно!

Zakus: :dontgetit: Сразу к деньгам .... :g: Во народ пошел! За так даже говорить уже не хочет! :g:Gesha45: прав! ;) Обращаюсь , к тем кто меня знает уже не первый день!

Ну а раз коснулись капусты! То можно будет заключить договор! И после ВЫХОДИ киношки в свет, подеребанить прибыль! :sly: Такой ответ устраивает!

А Maya ты пробовал?
Не а! От тебя только услышал!

Сколько весит?? И есть ли руссик ??

но её я не пробовал, т.к. не могу найти руссификатор, а без русского я ноль.

:D АНАЛОГИЧНО!!!!! :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Двигающийся текст можно без особых усилий сделать и в Пойнте. Настройка анимации-произвольный-выбор эффекта-строим путь перемещения. Кстати, Пойнт воспроизводит любые анимации.

А вообще создать мультфильм несложно, сложно создать хороший мультфильм :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Maya 5.0 весит 175мб. У меня диск. Если сбросить на webfile.ru, то получится восемь

архивов по 19 мб. Прикинь, если тебе это нужно, потихоньку перекидаю.

Руссификатор есть. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какая то прога в которой можно рисовать и вставлять текст, но только что б оно могло потом и двигаться

Одна из лучших на мой взгляд программ 3D Gif Animator. Я ей уже пользуюсь больше чем 1,5 года. Попробуй ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

насчёт капутсы - я пошутил =)

MAYA? 3Dmax? разници помоему нет, надо просто уметь ими пользоваться...

в 3Dmaxe летающий текст делаеться - пару минут,

так что советую макс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен только летающий текст, то его можно создать программой CG Infinity, которая в пакете Ulead MediaStudio Pro. Проще некуда. Много и других прибамбасов. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто сделать текст в программе Anim FX, вот только надо подставить в шаблоны свои надписи и готово, очень прикольно, легко и быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Очень просто сделать текст в программе Anim FX, вот только надо подставить в шаблоны свои надписи и готово, очень прикольно, легко и быстро!

170748[/snapback]

Как заставить программу понимать руские буквы?! не в какую не хочет их воспроизводить?!

руссификатора или что-то вроде него нигде нет;)

помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал работать в разных прогах, и лучше всех всё таки Macromedia Flash,

В нём просто огромные возможности.

Веб дизайн,создание сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я пробывал работать в разных прогах, и лучше всех всё таки Macromedia Flash,

В нём просто огромные возможности.

Веб дизайн,создание сайтов

191600[/snapback]

Абсолютно с Вами согласна.....

а что касается Power Point то его с лихвой заменит Macromedia Flash-Presentation.....в сочении с photoshop ...получаются весьма качественные презентации...и весят они раз 10 меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здорова

Gesha45: вот попалась в руки Maya 6! Прикольная прога! Как по мне так она попроще чем 3D MAX! Но всеравно требует навыков!

Теперь вопрос!

1 Есть ли у кого НОРМАЛЬНЫЙ русик под нее! Так как руссик я нашел , но он кривоватый какой то!

2 Где по этой проге можно надыбать толковые уроки ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорова

Old men:

ссылки не проверял

а мог бы ! :( хотя бы эту http://www.computerbooks.ru/books/3D/Book-...guru/index.html

Из всего того мусора :( мне попалась только пока эта ссылка!

А так там много книг, которые я покупать ПОКА не собираюсь :)

Ладненько, буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK, имеется несколько ссылок на учебники для пятой версии, но они покоятся на закрытом форуме. Если надо, в личку могу скинуть адресок, - зарегишься и качай. Всё на русском языке.

Вот перепечатка прямо из постов, без ссылок (тут они не сработают). Надеюсь авторы не обидятся.

Ридделл Д.

Maya 5 для Windows и Macintosh / Денни Ридделл ; Пер. с англ. Талачева М. И.,

Осипов А. И. - М.: ДМК Пресс, 2004. - 480 с. : ил. - (Quick Start).

ISBN 5-94074-255-6

Maya 5.0 - наиболее мощная и удобная программа трехмерной графики,

позволяющая конструировать сложнейшие модели :л создавать реалистич-

ную анимацию. Данная книга в полном объеме содержит информацию, не-

обходимую для освоения этого уникального пакета: описание элементов ин-

терфейса, приемов моделирования и анимации, создания материалов и спец-

эффектов. Особое внимание уделяется настройке освещения и выполнению

визуализации с использованием различных модулей. Кроме того, подробно

рассматривается такая сложная и интересная тема, как создание эффектов

жидкости.

Книга предназначена для начинающих пользователей. Теоретический ма-

териал снабжен огромным количеством примеров, что позволяет рекомендо-

вать настоящее издание в качестве справочного пособия.

D.Riddell-Maya5.dlya.Windows.i.MAC(2004.rus).pdf.7z (17832 KB)

По сути переведённый хелп.

Создание визуальных эффектов Maya 4/5 +CD

Автор: Киан

Издательство: ДМК

Год издания: 2004

К-во страниц: 352

ISBN: 5-94074-208-4

Стандарт: 20

Книга посвящена методикам создания и анимации визуальных эффектов в пакете Maya. Она является прекрасным дополнением к книге Денни Риддела «Maya 5 для Windows и Macintosh» («ДМК Пресс», 2004). Здесь рассматриваются как теоретические сведения о работе с визуальными эффектами, так и примеры их применение - имитация огня, воды, травы и других объектов реального мира. Изучаются приемы работы с системами частиц и фракталами. Рассматривается задача создания средствами языка MEL собственного встраиваемого модуля для управления движением группы объектов.

Иллюстрации к книге сделаны на основе 3-й версии Maya, однако все рассматриваемые приемы можно без какой-либо коррекции использовать в новейшей, 5-й версии. Исключение составляет лишь глава 9, упражнения которой могут быть выполнены в версии 4.0.

Главный принцип автора - использовать простые средства системы, если они позволяют решить поставленную задачу. Поэтому на первый взгляд сложные и насыщенные эффектами анимационные ролики смогут самостоятельно воспроизвести не только профессионалы, но и новички в области трехмерной графики.

Данное издание будет интересна широкому кругу читателей.

М. Адамс, Э. Миллер, М. Симс

Maya 5. Для профессионалов

Серия: Для профессионалов

Эта книга рассчитана на людей, уже имеющих опыт работы с Мауа, и посвящена различным аспектам анимации в цифровых студиях. Она содержит описание настройки приложения под нужды конкретного пользователя, знакомит с языком MEL и демонстрирует усовершенствованные приемы моделирования, анимации и создания спецэффектов.

Значительное внимание уделено общим аспектам анимации, разработке концепции проекта и ее реализации с учетом последующих стадий конвейерной обработки сцены.

Maya: программирование на MEL. Пер. с англ.

Марк Р. Уилкинс, Крис Казмиер (2004 г.)

ISBN 5-93378-097-9

Цена: 252 р. (с доставкой)

480 стр.

Рекомендуем книгу для подготовленного читателя и специалиста

Описание

Книга подробно раскрывает богатые возможности, которые предоставляются аниматорам при использовании MEL – встроенного в Maya языка программирования. Являясь исчерпывающим руководством по MEL, книга снабжена большим количеством практических примеров, которые подробно иллюстрируют излагаемый материал. Вы научитесь создавать продвинутые пользовательские интерфейсы, системы управления персонажами, узнаете методы разработки переносимых сценариев. Изучив содержащийся в книге материал, вы сможете более тонко управлять объектами сцены, задавать им сложные модели поведения и взаимодействия с другими объектами. Если вы мечтаете обуздать всю скрытую мощь Maya, – эта книга для вас.

Для шестой и следующих версий теперь трудно будет найти. Ящики чистить стали. В магазине только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...