Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

у меня установлен Linux mandriva one 2007. И в качесте ICQ клиента я использую kopete. Проблема в том, что мне сообщения набраные на русском доходят, а вот если на русском пишу я то доходит до других, только непонятный набор символов. Ясное дело что проблема в кодировках, но что нужно сделать для ее устранения?

И да сразу, открывает ли Microsoft Word 2003 документы Опен Офис 2? а именно меня интересует формат odt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, DoctorG. Давненько тебя не было видно. :blink:

По первому вопросу помочь не могу, а по второму:

И да сразу, открывает ли Microsoft Word 2003 документы Опен Офис 2? а именно меня интересует формат odt

Нет, обратной совместимости нет, опен вордовские открывает, а ворд опеновские не может. Нужно сохранять в формате doc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу. В Корете надо установить кодировку для отправляемых сообщений "cp1251" и контрагенты все будут понимать. Что касается протоколов ICQ, то корете желательно использовать последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по кодировке :

При работе с дискетами если в названии файлов русские буквы, то не отображаются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в качестве стандарта в современных линух-системах используется локаль UTF-8, но если приходится подключать другие носители, то там может быть ср1251 или ср866 при монтировании надо указать эту опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все всем спасибо проблема решена. (Загрузил новую версию со всеми настройками)

Привет, DoctorG. Давненько тебя не было видно. smile.gif

Работы выше крыши. Спасибо что помнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...