Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Есть сеть из трёх компов, на одном из них стоит TV-tuner. Можно ли сделать так чтобы его могли использовать все ? (т.е. с компа, где его нет смотреть тв программы при помощи того где он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

в WIndows 2000 Server есть Media server он позволяет сделать то что ты хочеш, также есть сервер потокового вещания на основе Real Player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

busurman, а поточнее, как организовать Real player для этого дела :D ? И чтоб в ХРюше это работало. У меня тут домашняя сетка на 5 компов, 6-й сервак с WinXP Pro, вот в него бы воткнуть тюнер с такой замечательной возможностью B) .

Народ жаждет подробностей !!! РАССКАЖИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну так кто нибуть пояснит как это сделать, у меня сетка из 15 компов, и все жаждють, чтоб я им ТВ разрулил... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всю винду облазил, вдоль и поперёк (как 2000 так и XP) и ничего не получается. В интернете тоже искал, и тоже ничего. Но я всё равно добьюсь своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе в этом деле, надеюсь, что что-то надыбаешь. А с RealPlayer`ом ничего не вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После долгих и упорных поисков я нашёл только один вывод - "на данный момент не существует ни проги ни какого либо специального устройства которое бы могло сделать TV - tuner сетевым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёсик Тема интересная. С физической точки зрения передача возможная при скорости сети 100Мбит/с путём сжатия - передачи - воспроизведения, но бесперспективная. На современном тюнере ты не сможешь входной контур, управляемый варикапом одновременно настроить даже на две близлежащие телевизионные прграммы. Поэтому придётся всем смотреть одно! кино, причём с потерей качества.

Хотя, мож кто и согласится смотреть "сетевое кабельное"....

(Извините за оффтоп, но, читая тему насмеялся... с три короба... :lol: :lol: :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а если пустить например канал с клипами, то почему бу его не посмотреть! :)) Я знаю радио делал, надо покопаться может и видео можНО! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma, а что смеятся-то? Что нельзя на одном тюнере смотреть 2 канала это и так понятно, это как ОТЧЕ НАШ. Но идея здесь другая обсуждается, а именно КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? И ничего смешного :blink:

ULL, будь добр рассказать как ты радио сотворил? Желательно в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе SHARKenstein передаю свой опыт общения с тв тюнером.

Сегодня нам удалось настроить вещание через сеть!

:D не на долго правда :D все довольно быстро глюкнуло :D

Рассказываю:

Взял машину с Windows 2000 Server, установил компонент Windows Media (этот сервер можно скачать для другой винды с микрософта бесплатно). После этого долго не мог понять почему же медиа сервер не запускается - оказалось, что нужно добавить учетную запись этого сервера в число юзеров имеющих доступ к диску С: (у меня стоит NTFS) после этого он запустился. Далее отконфигурил его с помощбю Windows Media Administrator (там настроек не много + очень хороший хелп). Кроме сервера нужна еще прога Windows Media Encoder (входит в пакет Windows Media Tools, который бесплатно можно скачать с сайта микрософта или отсюда: ftp://ftp.bca.nnov.ru/pub/Microsoft/Windo...4.1/wmtools.exe ). У этой проги так же минимум настроек. Просто выбираешь устройство с которого будет идти видео и аудио, кодек, битрейт и запускаешь, при этом надо поставить в настройках что б она вещала на сервер Win 2000. Все остальные юзеры могут конектиться к серверу. По локалке качество изображения очень даже неплохое. Естественно все смотрят то, что смотрит сервер.

TV Tuner AverTV Studio Model 203. Локальная сеть 100 мегабит. Сетевуха Intel Pro. Сколько подключений сможет выдержать канал к сожалению не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообшем вот это я и хотел напиисать, только не знал как, суть в том что главное это Windows Media Encoder, а дальше с радио все просто! Выстовляешь качество и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что на WinXP это разрулить не выйдет, а жаль, вин 2000 сервер не охота щас устанавливать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...