Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!! Меня интересует такой вопросик где можно в 98 винде просмотреть список дров, я просто удалил сетевую карту и у меня закралось такой подозрение, что дрова остались и нигде не могу просмотреть есть дрова в системе или нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй задействовать нативный поиск драйвера чрез PnP, если в базе WIN98 он остался то найдется, если нет... пиши найдем, что за сетевуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй задействовать нативный поиск драйвера чрез PnP, если в базе WIN98 он остался то найдется, если нет... пиши найдем, что за сетевуха?

Извиняюь за глупый вопрос но как этот поиск осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюь за глупый вопрос но как этот поиск осуществить?

Сейчас вспомню... в Dispetcher`е Device ( менеджер ус тройств) находишь нужный девайс, даешь команду искать драйвер по всем дискам, если не находит тогда уже сюда, вместе поищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi: можно просмотреть все файлы типа *.inf

Просмотрел все такие файлы(только по названиям) вообще ненашол ни теперешних дров ни тех что были раньше

Timba

Менеджера устройств я не нашол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджера устройств я не нашол

Панель управления - Система - вкладка называется кажется Устройства (вторая короче :wounded2: )

Меня интересует такой вопросик где можно в 98 винде просмотреть список дров, я просто удалил сетевую карту и у меня закралось такой подозрение, что дрова остались и нигде не могу просмотреть есть дрова в системе или нету.

Насколько я помню, если удалить устройство в 98 винде, посмотреть какой был к нему драйвер затруднительно, хотя он может физически преспокойно валятся вместе с другими в папке windows/system или windows/system32/drivers

Delphi: а что ты хочешь там найти? подозрение на конфликт с новыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi:

В Панели управления находишь Система (это же окно появится при выборе Свойства в контекстном меню Мой компьютер), там вкладка Оборудование, в ней Диспетчер устройств, в его окошке будет разворачивающийся список всех категорий устройств. Для сетевых плат, в частности, там категория Сетевые платы. Если с каким-то из устройств проблемы, значок устройства будет снабжен желтым вопросительным или восклицательным знаком. Двойным кликом мышки на значке любого устройстве открываешь окно его свойств, там есть вкладка Драйвер, на ней есть кнопка Детали, которая показывает имена и положение всех файлов драйвера. В названиях пунктов мог слегка наврать, но примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель управления - Система - вкладка называется кажется Устройства (вторая короче ;) )

на этой вкладке я смотрел через "мой компютер"/свойства

там смотрел есть только дрова на устройства котгорые есть физически и поэтому спрашивал так как подумал что не туда зашол )))

Delphi: а что ты хочешь там найти? подозрение на конфликт с новыми?

Мне просто сказали что при установки этой карты были проблеммы я и подумал что может дрова остались и конфликтуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi:

Да, хотел уже подправить инструкцию, как найти Диспетчер устройств, вспомнил, что в 98-й, кажется, доступ к Диспетчеру устрйств был сразу из Свойств системы. "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой..." Но это неважно, любой конфликт был бы отражен в диспетчере устройств - значок этого устройства сразу был бы показан с вопросительным или восклицательным знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...