Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли гос. экспертиза в сфере ИТ и баз данных?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой ситуацией. Для судебного дела нужно определить дату внесения записи в базу данных налоговой (распечатку налоговая выдала с опозданием, сославшись на сбой в БД и утверждает, что запись в налоговый реестр они внесли вовремя). Так вот я хочу знать: 1) Есть ли независимые (лучше гос. специалисты), которые с санкции суда могут определить время внесения записи? 2) Как правильно называется такая экспертиза? 3) Есть ли в отделе "К" такие услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это можно будет сделать только с санкции суда... а какая-то дата внесения конечно существует... и её конечно же можно выяснить...

Но что-то мне подсказывает, что они им просто на слово поверят, что вовремя внесено всё было... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это можно будет сделать только с санкции суда... а какая-то дата внесения конечно существует... и её конечно же можно выяснить...

Но что-то мне подсказывает, что они им просто на слово поверят, что вовремя внесено всё было... :sly:

На запрос суда ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ орган - налоговая - ответил, что всё внесено вовремя. Но судящиеся стороны ответом не довольны, так как налоговой выгодно ответить так. С другой стороны, если будет санкция суда на проверку БД, ни один здравомыслящий админ БД не даст ковыряться в базе кому-попало. Ситуация мерзкая, так, как даже не представляю кем должен быть НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ человек, высоченной квалификации, которому все бы доверяли. Существует ли какой нибудь ГосБазоКонтроль или нечто не знаю как произнести для подобных ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд должен будет сам назначить уполномоченное лицо по проверке ... от вас это скорее всего никак не зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд должен будет сам назначить уполномоченное лицо по проверке ... от вас это скорее всего никак не зависит...

В том то и дело что зависит...

1) Я работаю в суде, в принципе и сам мог бы провести подобную экспертизу - но я вроде как ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо; ответчики тоже предлагают человека, но он ЗАИНТЕРЕСОВАН тоже...

2) Есть знакомые спецы в БД, которых можно небезвоздмездно попросить провести экспертизу.

3) Наверное лучший вариант найти СпецКонтору по этим вопросам, но как я понял у нас в городе никто этим не занимается...

Так, что прийдётся остановиться на на варианте 2), но мучает вопрос - неужели нигде в других городах не было подобных вопросов и они никак не решались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...