Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кто прав, кто виноват?


Гость avb_constructor

Рекомендуемые сообщения

avb_constructor: а что у вас совсем такая плохая ситуация в Рязани? Я просто не в курсе. Неужели всего один-единственный провайдер? И вообще нет альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

Так практически везде. Все эти прдприятия - дочерние фирмы "Ростелеком". Там где у них монополия (практически везде) они творят что хотят. У нас тоже есть псевдобезлимитный тариф ADSL, правда по божески - до 4 гигов, потом отсечка. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor: а что у вас совсем такая плохая ситуация в Рязани? Я просто не в курсе. Неужели всего один-единственный провайдер? И вообще нет альтернативы?

нет, не единственный. Просто жаль больших затрат на интернет - получается около 4000 руб. только за подключение. И не факт, что другой пров захочет подключать меня по имеющейся линии.

Да и тарифов, более-менее близких по параметрам к интерлинковскому, не так уж и много

короче говоря, я поработаю месяц на новых условиях и по ходу дела буду рассказывать. Но скорее всего я потом перейду либо на другой тариф, либо к другому прову.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... грустная ситуация. Но может не все так уж потеряно. По Питеру тоже сначала ADSL был редкостью и пров был по большому счету всего один. Сейчас уже ситуация другая, провайдеров несколько, да и в дополнение к ADSL появляются серьезные конкуренты типа Корбины, которые подключают по LAN. Надеюсь, что у вас произойдет то же самое со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к договору. Предлагаю почитать: очень интересно

Отвечу ИМХО-ом согласно нумерации пунктов в договоре:

  1. Как понял, максимально, что они могут предоставить 128 Кбит/с. Что ж... Не сильно густо для провайдера на сегодняшний день.

  2. Лично мне нужен "реальный" IP-шник (пусть динамический, DynDSN поможет), дабы иметь доступ к ресурсам своей внутренней сети с любого места, независимо от провайдера.

  3. Щас... "Здрасте дядя, а можно мне расшарить в виндузе сетевое подключение, что бы подключить ноутбук к компьютеру?... Нельзя, ну пасиба..." Ну, честно, полный бред (хотя реальный смысл - не раздавать интернет соседям)...

  4. -//-

  5. Они та сами поняли что написали... Я лично не очень понял. Хотя, смысл опять тот же: не делись "совим трафиком" с соседом по локалке и наоборот. Я бы ещё добавил запрет раздачи Интернета через Dia-UP. :)

  6. -

  7. Ну, это как бы большинство провайдеров обещают максимальную скорость. После снизу дописывают, скорость не стабильна / не гарантированна, и может зависеть от загрузки внешнего канала.

  8. -

  9. :wallbash: Вот это уже интересно... Лично я часто за час выкачиваю больше ихнего "лимита". Ну и что это за «безлимитка» (в кавычках с маленькой буквы) получается? Извените, но 8 Кбит/сек это явное издевательство, 128/8 = в 16 раз режеться. Наглость :blink:

  10. Вот щас выведу в нет два компьютера, запущу на них аськи и не более, сожрут они в месяц 10 мб (активное общение с перебросом небольших файлов) и что? Просекут - отключат. Извините за утрирование, но пример практически реальный.

  11. -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...