Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как защитить свой комп в локалке?


Рекомендуемые сообщения

230.gif Как защитить свой комп в локалке, по полной программе? 257.gif

Изменено пользователем **SHOCK**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Хорошая шутка!!!!!!!!!!!!! ;)

Outpost Firewall В локалке почти не защищает. Да и антиВИРЬ от несанкционированного доступа врядли защитит.

Я имел ввиду криптографию, диски защищённые паролем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть WinXP, то убираешь расшаривание ресурсов для Всех, убираешь расшаривание системных ресурсов (можно сдеоать с помощью XP Tweaker RE), убираешь анонимный доступ к твоему компу, блочишь Гостя, Админа, и всем остальным пользователям даёшь сложные пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

Если есть WinXP, то убираешь расшаривание ресурсов для Всех, убираешь расшаривание системных ресурсов (можно сдеоать с помощью XP Tweaker RE), убираешь анонимный доступ к твоему компу, блочишь Гостя, Админа, и всем остальным пользователям даёшь сложные пароли.

Самое летшее это антивир и фаервол только настроеный ручками

И тебя для мира нету, а для тебя все есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопросик в тему можно? А вот для Dial UP соединений с интернетом нужно ли ставить Fair Wall. Или это тольк для тех у кого соединение по локальной сети, выделенке и т.д.

В инете нахожусь ну максимум час два, да и скорость у нас максимум 44 кб/с и то очень редко, обычно выше 33,2 не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mister-du

FireWall смотрит на обмен по протоколу TCP/IP (который в интернете и применяется) и по UDP , ну может ещё по каким-то, и при этом FireWall`а не волнует как ты соединён - по модему или по сетевухе или ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф.... чего только не перепробовал....

У меня ваще маниакальная боязнь того что мой комп взломают.

1) по поводу антивиря..

Я их все пользовал какое-то время, долше всех я юзал McAfee VirusScan 7 - самый лучший антивирус их тех что я встречал, при ежедневной обновке ко мне проник какой-то западлецкий мейлчервь, выяснил я что вирус появился на машине только при помощи Касперского на втором компе (там у меня сестра, она сама все там делает, а от женщин можно ожидать не только Касперского)

Сейчас на компе у меня ваще нет никакого антивируса, год прошел без антивирусов, тьфу-тьфу, у меня все нормально. B)

2) по поводу фаервола..

Все одинаковые только, интерфейс разный, с точки зрения интерфейса мне больше нравится Outpost, Zone Alarm тоже не плохо, но только как то там все не так. :)

ХР-шного брандмауэра достаточно. Просто если твой комп кто-то захочит сломать, это будет сделано, даже если ты поставишь все известные тебе фаерволы сразу и вместе.

Резюме: не ставь ничего, включи встроенный виндовый бранмауэр, и не беспокойся.

Кстати во 2-ом сервис паке в ХР будет добавлено возможность настройки того самого фаервола.

Очень хотел бы прочесть развернутый ответ от kolya7k: как сделать все то что он ты перечислил?

Если лень самому писать дай ссылку на какой-нить материал в инете по теме.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Цитата

убираешь расшаривание ресурсов, убираешь анонимный доступ 

А поподробние?

Смотря какая ОСь если 2К или ХРюша, то да а если 9х то забудь

Значит так Клацни по МОЙ КОМП правой и зайди в УПРАВЛЕНИЕ

там много че интересного, разбирайся, но вниачале зайди на ГРУППЫ и ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, и посмотри кто там у тя живет :unsure: :lol:

Затем зайди на ЗАШАРЕНЫЕ ПАПКИ и поубирай доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mtd

Просто если твой комп кто-то захочит сломать, это будет сделано, даже если ты поставишь все известные тебе фаерволы сразу и вместе :D

Ага, попробуй поставить :P

Всё будет вылетать по очереди и без очереди. Особенно если ставить вместе Outpost и Armor2net.personal.firewall сначала всё путём, потом комп чё то перезагружаться сам начал, я сначала подумал, что у него настроение весёлое. Но после раздумий решил удалить армор и всё путём.

230.gif И если я захочу то мой комп никто не взломает.!!!!! :huh: Я просто выдерну сетевой кабель (правда это равносильно смерти :D ) :P :P :P

------------

280.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скрыть компьютер в сетевом окружении, но доступ через командную строку останется.

HKLM\System\CurrentControlSet\Services\LanManServer\Parameters

DWORD Hidden = 1

Перезагрузить компьютер и он исчезнет из сетевого окружения в течение 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аутпосте есть режим Невидимости. Машина по сети даже не пингуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...