Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Taekwondo


Rider

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот решил открыть тему про Taekwondo! Хачу узнать кто нибуть уже занимался этим видам спорта, или занимается?Я уже 2 года как тренируюсь, и у меня уже зеленый пояс :) ! И вообще как вам этат вид спорта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это поможет на улице, в драке таких ребят не видел (хотя и есть некоторый скепсис по этому поводу, ничего не могу с собой поделать). На соревнованиях же смотрится очень красиво конечно, когда раньше по евроспорту показывали всегда смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент_86

Поможет, уже на себе испытал, главное знать что делать ! :( а не теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот решил открыть тему про Taekwondo! Хачу узнать кто нибуть уже занимался этим видам спорта, или занимается?Я уже 2 года как тренируюсь, и у меня уже зеленый пояс :g: ! И вообще как вам этат вид спорта ?

Может быть Taekwon-do ITF? (Учитывал, что за 2 года зелёный, в WTF ты бы уже имел если ни черный пояс, то более низкий гып точно)...

Это у WTF, GTF и прочих федераций пишется Taekwondo... Ибо у первой и истинной федерации ITF, которую создал Геренал Чой Хонг Хи (создатель самого стиля Taekwon-do), все права на названия Taekwon-do и логотипов ITF, по этому у всех других федераций пишется Taekwondo без "-" :g:

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это поможет на улице, в драке таких ребят не видел (хотя и есть некоторый скепсис по этому поводу, ничего не могу с собой поделать). На соревнованиях же смотрится очень красиво конечно, когда раньше по евроспорту показывали всегда смотрел

Друг Taekwon-do занимается :g: Помогает ему сильно, вот со мной (я на кикбоксинг хожу) спина в спину стоял на улице, защищая друг друга, он испытал на собственной шкуре и доказал мне и ему самому, что Taekwon-do реально помагает... На улице раздумывать нет времени, просто надо делать ни то, что ты хочешь сделать сопернику в данный момент, а то, что на данный момент было бы эффективней из твоего багажа техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rider слабоватый, рассчитан на 2-4 противников хотя максимум на 3-х, ведётся поверхностный бой, почти полное отсутствие акробатики, много зависит от массы и телосложения противника. Много схожего с Барс, но я бы рекомендовал Винг-Чунь (ж), но самые эффективные слили это - син-и, хунцзя-чуань, цай-ли-фо, танлан-чуань, ба-гуа.....они смертельные особенно тайцзи и ба-гуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rider слабоватый, рассчитан на 2-4 противников хотя максимум на 3-х, ведётся поверхностный бой, почти полное отсутствие акробатики, много зависит от массы и телосложения противника.

Частично попал в точку, т.к. лишь некоторые пункты подходят под Taekwondo WTF и Taekwondo ATA.

Насчёт остальных федераций, которые диктуют свой стиль, из твоего списка ничего не подходит. Могу сказать, что именно не подходит под WTF и ATA, т.к. это не подходит ни к одной федерации, диктующей свой стиль. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они смертельные особенно

Смертельность стиля не зависит от самого стиля -)

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rider слабоватый, рассчитан на 2-4 противников хотя максимум на 3-х, ведётся поверхностный бой, почти полное отсутствие акробатики, много зависит от массы и телосложения противника. Много схожего с Барс, но я бы рекомендовал Винг-Чунь (ж), но самые эффективные слили это - син-и, хунцзя-чуань, цай-ли-фо, танлан-чуань, ба-гуа.....они смертельные особенно тайцзи и ба-гуа.

Ну конешно 3 противниками я еще не дрался :g: но с 2, да .... ну тут кане шное техника, техника сама нужна умения защищатся и знать момент !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rider: да, просто прикинул какие стили оптимальные, сам же изучал "Летящую весну" лет 12-14. Советую, правда стиль МЖ, некая смесь, но за то минимальная физ. нагрузка.

oblivion: я не перепутал "Прекрасная весна" совсем другой стиль-чисто для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...