Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

неработает 4 передач


zed123

Рекомендуемые сообщения

народ помогите неработает 4 передач , точнее просто вылетает что может быть?

синхронизаторы и звезды целые. какие есть еще варианты!?!?!?!?!?!??!?!!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жигули

модель ваз 21065

просто купили нам бывший вадили сказал что она неработает, сказал якобы синхронизаторы, я разобрал коробка внутри как новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жигули

модель ваз 21065

Вот это другое дело.:)

я разобрал коробка внутри как новая!

Если на разобранной коробке муфта заходит в синхронизатор хорошо, то сделай следующее: вытаскивай шток вилки 3-4 передачи, и в том месте где заходит фиксатор штока (то есть паз под фиксатор) увидишь следы от фиксатора, так вот, в этих местах на наждаке подточи чуть-чуть(ЧУТЬ ЧУТЬ!!!!!!!!!)-типа чтобы лучше фиксировался, И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. :)

ЗЫ. только потом отчет об-но напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не переусердствуй с подточкой штока, а то вместо вылета выключаться небудет.

Кстати, завтра Красная горка, я бы не стал в машину лезть. Смотри сам.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не переусердствуй с подточкой штока, а то вместо вылета выключаться небудет.

Кстати, завтра Красная горка, я бы не стал в машину лезть. Смотри сам.

хорошо я буду придельно аккуратен с Божьей помощью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а может быть из-за того что вилка расхлябана вчера посмотрел а на ней люфт где то около 5мл. хотя в книги написано что должен быть гараздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а может быть из-за того что вилка расхлябана вчера посмотрел а на ней люфт где то около 5мл. хотя в книги написано что должен быть гараздо меньше.

Во первых - вилка фиксируется на штоке болтом М-6 под ключ на 10, во вторых - ты сказал что коробка как новая, в третьих - мой совет не помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по виду как новая а когда потрогал люфт оказалась что не как новая:sly:

совет твой еще непригодился так как вчера нечего с коробкой не делал.

мож просто попробовать поменять вилку и ненадо не чего стачевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по виду как новая а когда потрогал люфт оказалась что не как новая ;)

совет твой еще непригодился так как вчера нечего с коробкой не делал.

мож просто попробовать поменять вилку и ненадо не чего стачевать?

Ты можешь сделать фото вилки-точнее ее щечек, то место где вилка касается муфты? Может просто вилка недовключала муфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку я сделать немогу так как нет фотика. вилку я сделал, стала как новая немножко наварили и опточили.

а вот что можеь быть еще,какие варианты, а то нехочется чтоб было так что соберу, а она не будет втыкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку я сделать немогу так как нет фотика. вилку я сделал, стала как новая немножко наварили и опточили.

Что вы там варили?

а вот что можеь быть еще,какие варианты, а то нехочется чтоб было так что соберу, а она не будет втыкать!

На снятой коробке и снятом поддоне посмотри как включаются передачи. Если у тебя муфта до конца не доходит-значит передача может вылетать. Это может быть и при изношенной вилке (щечки сточены) я об этом писал. Но телепатически состояние коробки я немогу оценить-но постараюсь помочь-по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вчера собрали, посмотрел вроде все что можно.

На снятой коробке и снятом поддоне посмотри как включаются передачи. Если у тебя муфта до конца не доходит-значит передача может вылетать

вот вилку и доварили, теперь вроде все включает и доходит, в выходные будем ставить надеюсь что все будет ОК, а то нехотелось чтоб она опять неработала, мы с батей изматерились чтобы ее снять:)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем материться, замена сцепления на класике не более часа занимает. А вот по поводу варили???????????? Смотрите что бы боком не вышло.

ЗЫ. Если коробка не пойдет-ищи фотик (будем зубы по телефону лечить :blink::blink::wub: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепку снять на классики это да,час, а вот когда вся тача гнилая и когда болты неприварены( на которых весит траверза от коробки и кардана) пришлось снять сиденья и все нижнию обивку. это становится мучительно.!!!!

Изменено пользователем zed123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует вопрос:что вы там варили? Может новую вилку надо было купить? Если на вилках изношены щечки(рабочие) то и вторая (допустим) передача скоро начнет вылетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вилках изношены щечки(рабочие) то и вторая (допустим) передача скоро начнет вылетать

но вторая точно невылетит так как вилка 3-4 передачи, а наварили я толком незнаю потому что варил батя, а он говорил что у него на старой машине был тоже такой же люфт и после наварки она еще много лет ездила:bye1:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да,вот ХЕ...НЯ вчера поставили прокатился,а она все равно вылетает сегодня будем менять вилку и синхроны, мож что и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вот ХЕ...НЯ вчера поставили прокатился,а она все равно вылетает сегодня будем менять вилку и синхроны, мож что и получится...

И контрольно перечитай пост №4. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все заменили и собрали,завтро или послезавтро поставим на машину сразу же непишу последствия чудо ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДААА!!! все поставили,а вот 4 все равно вылетает. Я даже незнаю че делать,люди,какие есть еще варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДААА!!! все поставили,а вот 4 все равно вылетает. Я даже незнаю че делать,люди,какие есть еще варианты???

А что все таки сделал с коробкой? Повторюсь-чудес не бывает. Бери букварь и по букварю посмотри, и перечитай все операции которые ты делал с коробкой. Думается мне что когда внимательно прочтешь то сразу увидишь что пропустил, и где сделал не правильно. Был бы ты в Москве, я бы выбрал время и подьехал к тебе и посмотрел что с твоей коробкой. Но в Иваново я не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю:

1.разобрал коробку на вид все нормально за исключением того что был сломал болт на подшипнике,который мы легко заменили

2.убрали люфт с вилки на 3-4 передач путем небольшого подваривания

3. собрали коробку----- неедит (по прежнему вылетала 4 передач,а когда пробовал ее включить то почемуто включался фонарь задней скорости и коробка издовала дикий рык)

4. разобрали коробку на вид все нормально, заменили синхронизатор 3-4 передачи, заменили вилку 3-4 передачи.

5. собрали коробку-неедит, но машина перестала издовать дикий звук при включении 4 передачи.

у меня почему то такое ощущение что 4 передач именно недожимает сама кулиса. хотя на взгляд выработки на ней нет и все спецы у которых консультировался про ние молчали, однако один сказал что дело может быть во вторичном вале, а что именно несказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю книги у тебя нет. Тогда ВОТ здесь почитай,посмотри, может чего полезного узнаешь. Ты самое главное горячку не пори, тихо спокойно разбери, отдефектуй, вспомни куда лишние запчасти выкинул, :blink: найди их и поставь на место, перечитай еще раз этот топик. Я сам когда помоложе был..горячку порол (молодые все шустрые) ладно еще на своей машине, а когда у тебя на подьемнике 220 висит-тут глаз да глаз..дорого там все. Да,и еще один момент: шнапс с собой не бери в гараж..хорошим это никогда не заканчивалось, ну а если не усугубляешь то молодец. Если что, пиши.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...