Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сайт журнала "Электроника"


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько десятков лет существует очень неплохой журнал "Electronics", орган Института Инженеров Электротехники и Электроники. Некоторое время он выпускался и в переводном варианте под названием "Электроника". К сожалению, когда я его выписывал, интернет еще не был широко распространен и на имеющихся у меня номерах нет названия сайта журнала.

Поиск дает множество журналов "Электроника" со всякими добавками, типа "Электроника-инфо" и т.п., но нужного мне журнала я не нашел. Поиск по "Electronics" дает ссылки на множество фирм, но журнала среди них нет.

Возможно, кто-то знает адрес интересующего меня сайта, пожалуйста сообщите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Уже несколько десятков лет существует очень неплохой журнал "Electronics", орган Института Инженеров Электротехники и Электроники.
Боюсь, уже нет. Журнал выпускался с 1930 по 1995 гг.

Скорее всего сейчас никто не озаботился сканированием его старых номеров. Компьютерра в прошлом году перепечатала несколько статеек из его апрельского юбилейного номера 1965 года, экземпляр которого был куплен в 2005 году Intel на аукционе за 10 тыс. долларов как реликвия. Так что храните, может быть, когда-нибудь разбогатеете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, хоть и невеселую. И в голову не могло прийти, что журнал такого уровня закроют. Я собственно хотел найти тоже юбилейный номер, №7, но вот год не помню, то ли 85, то ли более поздний. Он рассылался по дополнительной оплате, и я просто не успел тогда оплатить его получение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: посмотри здесь. Имхо полезная инфа, хотя платная, ну а бесплатную можно искать долго и отдельно

Да, вот http://electronica.nsys.by/ не тот ли журнал, не не тот

О журнале

Белорусский журнал для специалистов, занимающихся разработкой электронной техники и принимающих решения о применении перспективных компонентов в электронике. Основан в 1997 году. Тираж 4000 экземпляров. Распространяется в Беларуси и России. Существует адресная редакционная рассылка по крупнейшим предприятиям радиоэлектронной промышленности и сопутствующих отраслей......

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Спасибо, но это все не то. Мне нужен конкретный номер конкретного журнала, а найти его не смог даже по цепочке www.ieee.org - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: а что за инфа была в том номере может, не так всё трагично? Да - "Рукописи не горят" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: а на оф.сайте IEEE не смотрел?

Да, что такое www.ieee.org и вообще IEEE (информация для тех кто далёк от электротехники и электроники)

Институт инженеров электротехники и электроники — IEEE (англ. Institute of Electrical and Electronics Engineers) — международная некоммерческая ассоциация специалистов в области техники, мировой лидер в области разработки стандартов по радиоэлектронике и электротехнике.

Эта общественная некоммерческая ассоциация профессионалов ведет свою историю с 1884 года, объединяет 380,000 (из них 25 % членов проживают вне США) индивидуальных членов из 150 стран. IEEE издает третью часть технической литературы, касающейся применения компьютеров, управления, электроинженерии, и более 100 журналов, популярных в среде профессионалов, проводит в год более 300 крупных конференций, принимала участие в разработке около 900 действующих стандартов. В России действует Сибирская, Санкт-Петербургская и Российская секции. В составе Сибирской секции находится четыре научные группы различных обществ IEEE и пять студенческих отделений, в составе Российской секции - 19 групп и два студенческих отделения. Общее число членов IEEE по России 1500 чел., включая студентов.

Взято из WiKi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на оф.сайте IEEE не смотрел?
найти его не смог даже по цепочке www.ieee.org - ...

Там была история как журнала, так и развитие электроники от начала века (20-го) до года выпуска журнала, в том числе и то, что меня сейчас интересует - развитие телевизионной техники во время Великой депрессии, история возникновения компьютера Amiga и заложенные в него при разработке возможности, ну и еще кое-какие материалы. Теоретически это можно найти и в другом месте, но там оно уже собрано.

А из читального зала мне журнал на несколько дней не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: http://www.ieee.org/portal/site там есть то что ты ищешь, правда англ. язычный вариант.

Раздел Публикации те Publications

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных библиотеках можно заказать ксерокопии этого номера или его конкретных статей (кажется, порядка 5 руб. за страницу). Или сделать самому, если там есть такой аппарат. Можно также переснять нужные страницы цифровой камерой, хотя об этом лучше договориться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: нужно иметь доступ к ленинке, но там нужно научное звание, хотя может всё поменялось. Ещё ФСБ и библиотека президента., но везде нужен достут.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

По-моему, достаточно высшего образования. Хотя, может быть, нужна и прописка в Москве ;) Но скорее всего копии можно заказать и без личного присутствия. И есть еще и межбиблиотечный абонемент, тоже может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: был не прав, да сейчас её проще

РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА удовлетворяет информационные потребности общества, предоставляя право пользования читальными залами всем гражданам Российской Федерации и других государств, достигшим 18-летнего возраста.

Ежедневно в Библиотеку записывается более 400 новых читателей. Ее читальные залы имеют 2103 места и регистрируют около 4 тысяч посещений в день. Читателям выдается около 32 тысяч изданий и оказывается комплекс необходимых библиотечно-библиографических услуг.

те 18 лет есть то можно в ленинку ;) Ну только гражданство РФ надо иметь:) Те или 18 лет или гражданство, я что то не понял. ;) Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: В Москву из Нальчика ради того, чтобы прочитать и сделать копии я не поеду :) В нашей республиканской этот журнал должен быть (хотя еще не проверял), попробую договорится о съемке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: я что то прочёл про интернет те за WMZ можно заказать копии, но не обратил внимания тк забыл что ты то живёшь не в Москве, я пороюсь и поспрашиваю у знакомых, которые частенько бывают в ленинке.

------------

Вот http://www.rsl.ru/ , но искать увольте тк я не знаю что ищу, те знаю, но поверхностно.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пороюсь и поспрашиваю у знакомых, которые частенько бывают в ленинке.

Спасибо, не стОит, не настолько это важно, чтобы людей беспокоить, найду или в своей библиотеке, или поиском в разрозненных источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо за информацию, хоть и невеселую. И в голову не могло прийти, что журнал такого уровня закроют. Я собственно хотел найти тоже юбилейный номер, №7, но вот год не помню, то ли 85, то ли более поздний. Он рассылался по дополнительной оплате, и я просто не успел тогда оплатить его получение :blush2:

Юбилейный выпуск журнала "Электроника" (Electronics) вышел в 1980 г. в изд-ве "Мир" без номера под названием "Электроника: прошлое, настоящее, будущее". В ГБЛ ("ленинку") раньше записывали всех, не спрашивая гражданства, прописки и образования. Сейчас не знаю как. Раньше действовал межбиблиотечный абонемент. Если он ещё жив, можно заказать нужный журнал в солидной библиотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...