Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужна помощь по химии


Рекомендуемые сообщения

Нужно дописать 4ую степень диссоциации...у меня написано только 3...)очень срочно нужна помощь)

Al.doc

Al.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR:

Ты такую чушь написал, что слов нет.

Первые две строчки, где аллюминий 2 СО4 трижды и hoh ты разложил верно.

Но твои ступени это нонсанс. Это смесь реакции и диссоциации, но не как просто диссоциация.

Ты скажи, что тебе конкретно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дописать 4ую степень диссоциации...у меня написано только 3...)очень срочно нужна помощь)

Вот тебе твой файл исправленный в таком варианте как ты писал.

А про 4-ю степень диссоциации ты меня удивил...... Какая 4-я степеня диссоциации Al2(SO4)3 после третей степени он весь продиссоциировал и получилось Al(OH)3 куда еще диссоциировать.

З.Ы. Внимательней учи химию, потому как если упустишь то догнать тяжело будет. :wallbash:Al.doc

Al.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все откликнувшимся спасибо)

Ты такую чушь написал, что слов нет.

Первые две строчки, где аллюминий 2 СО4 трижды и hoh ты разложил верно.

Но твои ступени это нонсанс. Это смесь реакции и диссоциации, но не как просто диссоциация.

Ты скажи, что тебе конкретно надо?

Это не я писал, а наша молодая училка)

Вот тебе твой файл исправленный в таком варианте как ты писал.

А про 4-ю степень диссоциации ты меня удивил...... Какая 4-я степеня диссоциации Al2(SO4)3 после третей степени он весь продиссоциировал и получилось Al(OH)3 куда еще диссоциировать.

Химии в школе не было, поэтому сложно...

У меня вопросы появились по лабе, может кто-то что-нибудь знает?))

1. Окисление йонов йода хлорной водой:

Налили KJ, по каплям прибавляли хлорную воду, разбивили содержимое водой до образования слабо-жёлтой окраски, прилили крахмал.Вопросы: почему окраска раствора пожелтела, почему после добавление крахмала раствор потеменел до сине-чёрного цвета с образованием осадка?

2. Восстановление молекул йода до йонов йода сульфитом натрия.

Налили раствор йода, добавляли сульфит натрия до обесцвечивания, почему йод обесцветился?

3. Окисление катионов Fe2+ йонами марганцовой кислоты и хлорной водой.

а) Налили в пробирку перманганат калия, затем серной кислоты. Приливали по капле раствор соли двухвалентного железа до полного обесцвечивания раствора.

б) В две пробирки поместили по 3 капли соли Мора. В первую пробирку внесли 2 капли роданида аммония, во вторую - 3 капли хлорной воды, а затем 2 капли того же растовора роданида аммония. Чем объясняется появления более интенсивной окраски во второй пробирке?

4) Восстановление алюминием No3- до аммиака.

Насыпали на дно пробирки стружки алюминия, залили нитратом натрия, прилили раствор едкого натра. Положили сверху лакмус и нагрели. Почему потемнел лакмус?

5) Восстановление нитрит-йонов до молекул NO йодид-йонами.

В пробирку налили нитрит калия, затем уксусной кислоты, затем - крахмала и по каплям йодид калия. Почему раствор посинел?

6) Окисление пероксида водорода перманганатом Калия.

Налили перманганат калия, затем серной кислоты и по каплям прибавляли пероксид водорода до обесцвечивания раствора. Почему он обесцветился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...