Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как инсталировать...


Рекомендуемые сообщения

Друзья !

Укажите несколько ссылочек, по вопросу Инсталирование.

Интересует Windows 2000, Windows 98, Windows XP.

Я в этом совершенно ничего не понимаю,

желательна пошаговая инструкция. Нажал > выбрал > дальше...

Что делать и для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR: http://winfaq.com.ru/ .... а вообще то я что то не понял, там всё просто, купи книжку ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR:

Коротко, при установке Windows надо пройти три этапа:

1. Запустить установку Windows. Наиболее универсальный способ - загрузиться с CD с Windows. Это делается установкой в BIOS загрузки с CD или, проще, вызовом меню вариантов загрузки при старте компьютера, подсказка, что нажать для вызова Boot menu, в современных компьютерах выводится на экране компьютера при его старте, обычно требуется нажать клавишу F8. Можно также запустить переустановку Windows с CD из работающей Windows или загрузиться с системной дискеты, например, Windows 98, позволяющей запускать программы с CD.

2. Установить Windows, отвечая на вопросы, которые будет задавать программа установки. Если не знаешь, что ответить, соглашайся с предложенным, если такого нет, выбирай первое попавшееся. Больше тут объяснять нечего, поскольку все отклонения от описанной процедуры нужны только для учета индивидуальных пожеланий пользователя, которых нет у того, кто не знает, чего желать. Даю ссылочку на пост Roader'а с пошаговой инструкцией с картинками и некоторыми пояснениями. Вообще лучше найти подробное руководство по Windows, где и установка будет описана (похоже, придется искать книжку, можно из электронной библиотеки, так как прямо на страницах Рунета мне что-то ничего толкового, как ни странно, не попадалось - названия есть, но содержание мало что дает), из которого будет ясно, что дадут нестандартные ответы на задаваемые в ходе инсталляции вопросы.

3. Настроить установленную Windows, об этом я подробнее написал в этом посте, не буду пересказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Понравилось, но мало. Хочу ЕЩЕ.

У меня комп с английской версией.

Желательно найти учебник с переводом, потому, что я почти не понимаю, что там пишут.

Само собой... если бы понимал - вопросов бы не задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ЕЩЕ, скачай еще тренажер установки англоязычной версии Windows XP и поупражняйся ;)

Файл Tutorial там - англоязычный учебник установки, он тебе, видимо, будет не слишком полезен, а файл Windows XP Setup и есть тренажер, все действия, которые на нем будут выполняться, в том числе якобы форматирование диска :D - сплошная липа, реальную систему это никак не затронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тролль!

Только... страшновато с этим тренажером.

Ваши посты мне понравились. Но по опыту знаю, что лучше дойдет, если прочесть

несколько статей разных авторов.

Поэтому, я просил ЕЩЕ... в надежде, что другие посетители форума, прочтут посты и

может быть кинут ссылочку, где описано лучше. Доходчивее, проще, со стилем.

Indomito показал сайт слишком большой (для меня), там месяц ковыряться надо.

Пожалуй действительно проще книгу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR:

Не пойму, что тебя пугает. И Тролль и Indomito дали дельные советы и ссылки, Тролль так вообще все подробно обьяснил. Возьми винчестер (HDD) без данных и просто поэкспериментируй, опыта прибавится прилично в установке, страшного там ничего нет, железу (HDD) ты вреда не нанесешь... А так можно очень долго изучать "процесс инсталляции Windows XP, Винтукей или 98". Практика, и еще раз практика... куча вопросов отпадет просто... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто поробоват поставить на виртуальную машину типа вмваре, и пользуясь теми статьями установить винду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...