Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

МОДЕРНИЗАЦИЯ МЫШКИ


legos

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Я пользуюсь рассылкой FAO XP и вот такое было в теме :D

Вопрос: - У меня не хватает денег на новую мышку, и я хочу разогнать старую.Это можно сделать?

Ответ: Прежде всего нелишне будет напомнить, что всякий разгон - делочреватое, и, следуя нашим советам, вы действуете на свой

страх ириск. Но, в принципе, большинство мышей, выпущенных до 1999 года,успешно разгоняются. Следует, однако, учесть

возможные побочныеэффекты. Во-первых, во избежание пробуксовок рекомендуем поставитьв мышь шипованную резину. Во-вторых, в

разогнанной мыши из-завысокой частоты вращения шарика возникает сильный гироскопическийэффект, препятствующий отклонению

мыши от курса. При программированииили веб-серфинге это не помешает, а вот художнику, которому частоприходится водить мышь

по кривой траектории, может создать проблемы.В-третьих, разогнанную мышь необходимо оснастить коробкой передачхотя бы на три

скорости - иначе потери мощности сведут все выгодыот разгона фактически к нулю. Ну и, наконец, вам понадобится установитьна

мышь кулер, который будет отгонять запах горелой резины подальшеот рабочего места.Если же ваша мышь выпущена после 1999, то,

скорее всего!

, сделатьничего нельзя: в современных мышах возможность разгона заблокированааппаратно, а в оптических этому и вовсе

препятствует фундаментальныйпринцип постоянства скорости света.

Вопрос: - Когда я сижу за компьютером больше 30 часов подряд, у меняначинают уставать глаза, болит голова и хочется спать. Мой

другговорит, что это из-за низкой частоты кадров. Как ее увеличить?

Ответ: К сожалению, никак: это аппаратное ограничение конструкции монитора.Но проблему негативного воздействия мерцания на глаза

можно решить спомощью стробоскопического эффекта: для этого надо моргать с частотойкадровой развертки.

Вопрос: - У меня есть пишущий сидюк, но нет болванок R/W. Как мне сделать новуюзапись на обычную болванку?

Ответ: Вопреки распространенному мнению, на обычные болванки тоже можно писатьнесколько раз. Причем даже с двух сторон. Для этого

вам потребуетсяобычный фломастер. Информацию следует записывать по часовой стрелке,от краев диска к центру. Количество

информации, которую можно записатьтаким образом, зависит от плотности строк и степени сжатия букв.Этот способ имеет и то

преимущество, что для считывания вообще нетребуется CD драйв (достаточно обычного сканера), а очистить дискдля новой записи

можно с помощью простого ластика, смоченного вспирту. Следует, однако, помнить, что метод непригоден для записизвуковых

файлов и исполняемых модулей.

Вопрос: - У моего друга винчестер упал в ведро с бензином. Что теперь делать? Бензин 95.

Ответ: К сожалению, 95-ый бензин очень плохо защищен от падений, так чтотеперь, скорее всего, его придется просто вылить.

Рекомендуем набудущее проапгрейдиться хотя бы до 98-го бензина, если ваша машина это позволяет.

Вопрос: - Я купил себе крутые колонки, но у меня проблема. Когда я врубаю>их на полную мощность, стол так трясется, что компьютер

съезжает ипадает на пол. Я сменил уже пять драйверов звуковухи и три компьютера. Помогите плиз!

Ответ: Эту проблему легко решить, если отрегулировать длину проводов,идущих к колонкам. Разница должна равняться половине длины

волныэлектрического сигнала. Тогда сигнал будет приходить в левую и правуюколонку в противофазе, и вибрация будет взаимно

гаситься. Кроме того,рекомендуем укоротить провод питания компьютера - тогда при падениикомпьютер успеет сам себя выключить

и запарковать винчестер.

Вопрос: - Хочу купить себе новый корпус, но не знаю, какой выбрать - десктопили тауэр. Подскажите, какой из них быстрее?

Ответ: Они одинаковы по быстродействию. Хотя в tower'ах электроны, двигаясьпо проводам сверху вниз, разгоняются под действием силы

тяжести, ноони в такой же степени замедляются, когда движутся в обратномнаправлении, так что суммарный эффект будет таким

же, как в desktop'е.Выигрыша можно добиться только в узком классе задач, где данныепередаются преимущественно в одном

направлении (причем важно неперепутать, в каком именно). Но есть еще одна тонкость. Двигаясьв вертикальном направлении,

электроны совершают работу в поле силытяжести, что требует дополнительного расхода энергии - так чтокорпуса типа tower менее

экономичны.

Вопрос: - Мой друг говорит, что винчестер должен крутиться без остановок,тогда от нагревания его емкость увеличивается. Это правда?

Если да,то грозит ли выключение потерей данных?

Ответ: Нет, это неправда. Существует, правда, другой эффект, способныйувеличить емкость винчестера: под действием центробежной

силы данныепостепенно смещаются к краю диска и уплотняются там, освобождаяместо в центральной зоне. Но такой прирост емкости

незначителен,а использование этого эффекта требует сложного перепозиционированияголовок, поэтому с ним предпочитают

бороться. Современныевысокоскоростные винчестеры IBM, например, при непрерывной работепериодически останавливаются на

несколько секунд, чтобы данныевернулись на место.

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати, по поводу апгрейда мыши. Если кто помнит, были такие мыши у которых пластмасовое колесико, которое прижимает шарик, было закреплено на хитроумном устройстве с пружинкой. Так вот, по истечении некоторого времени пружинка растягивалась и соответсвенно мыша начинала проскальзывать. Единственнй апргрейд заключался в наматывании на колесико бумажной клейкой ленты.

Мораль отсюда такова, шипы для колесика это конечно по приколу, но не так далеко от истины. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тут юмор... :huh: Давно пытаюсь разогнать свою мышку. Суть в том, что у оптических мышей есть телекамера, с которой даже можно получить изображение при некоторой переделке мышки (заранее говорю, тонкостей переделки не знаю, но фотографии изображений от встроенной камеры мышки видел), сигнальный процессор, вычисляющий смещение двух изображений, а в радиомышке еще и канал радиопередачи к компу. Где вы, шарик и два электромеханических счетчика? Так вот, все это сложное устройство работает довольно медленно и при быстрых движениях мышки теряет представление о том, куда сместилась мышь. Курсор в результате или остается на месте или улетает неведомо куда. В последних моделях дорогих мышей вроде бы скорости уже хватает, но я их не пробовал. Кое-что можно сделать, используя для старой мыши новые драйверы неродной ей фирмы. В общем, это было когда-то юмором... :blink: Хотя и тогда были разные варианты чистки ахиллесовой пяты контактных мышей - шарика, и был термин "пьяная мышь" - после промывки шарика спиртом мышь иногда устраивала глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos, прочитал одним махом - красиво...

Тролль

и был термин "пьяная мышь" - после промывки шарика спиртом мышь иногда устраивала глюки...

Какое глумление над бедным серым грызунишкой... пребрал, значит 96 градусного... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин красота :blink:

Самое прикольное, что я знал одного челока, который вёлся на подобные рассказы. Как-то раз мы его убедили, что можно взять наикрутейшую видяху и её процессора хватит для работы компа и ЦПУ можно нафиг выкинуть. Отговорили его в тот момент, когда он собирал у нас денег в долг для крутой видяхи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно

А кто знает, где можно достать програмки тапа "коврик выполнил недопустимое действие, система будет автоматически перезагружена". Хочу прикольнуться над другом, поставить в автозагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: - У моего друга винчестер упал в ведро с бензином. Что теперь делать? Бензин 95.

Ответ: К сожалению, 95-ый бензин очень плохо защищен от падений, так чтотеперь, скорее всего, его придется просто вылить.

Рекомендуем набудущее проапгрейдиться хотя бы до 98-го бензина, если ваша машина это позволяет.

Мне это понравилось... Типа 95-ый бензин сравнивается с 95 виндой, ну а 98-ой соответственно... :lol:

**SHOCK**

Была такая темка где-то... Поищи поиском! Тема называлась "прикольные програмки". Гарфильд создал! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРОЛЛЬ

Какой тут юмор...  Давно пытаюсь разогнать свою мышку. Суть в том, что у оптических мышей есть телекамера, с которой даже можно получить изображение при некоторой переделке мышки

ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИКОЛА, или на самом деле ,а то я уже сам в таком случае попался :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Давно пытаюсь разогнать свою мышку. Суть в том, что у оптических мышей есть телекамера, с которой даже можно получить изображение при некоторой переделке мышки
ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИКОЛА, или на самом деле Да нет, насчет разгона мышки, это действительно существует, и для этого есть специальные программки - для увеличения частоты опроса мыши, а для оптических мышей можно менять и частоту обработки в них кадров телекамеры. Я, например, сейчас работаю с мышью Tevion с драйвером Intellipoint от Microsoft, у него более широкие пределы регулировки параметров.

Насчет телекамеры в мышке - это тоже не прикол. Правда, я действительно не слышал, чтобы кто-нибудь на практике использовал мышь как телекамеру, все соединения телекамеры с процессором идут внутри мышки, на вывод на внешний разъем, естественно, не рассчитаны и никаким стандартам не отвечают. Да и зачем такая телекамера нужна? Микробов рассматривать? :blink: Я даже не знаю точно, можно ли в последних моделях мышей подключиться к нужным контактам. Но Microsoft при описании технологии своих первых оптических мышей приводила кадры телекамеры своей мышки. На русском можешь посмотреть их на страничке http://www.ixbt.com/peripheral/ms-imouse-expl.html , более подробное пояснение к ним есть только на английских страницах с теми же снимками от Microsoft, например, на http://www.gamersdepot.com/accessories/mic...limouse_eye.htm или, покороче, на http://www.hardware-one.com/reviews/intell...use/index.shtml , но их можно не смотреть, ничего, что не было бы ясно прямо по снимкам, там не прочтешь. Вообще-то устройство оптических мышей на русском языке хорошо описано на страничке http://msk.nestor.minsk.by/kg/2003/08/kg30805.html , там довольно много интересного о конструкции оптических мышей, советую посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто интиресуется разгоном, рекомендую сходить на форумы к квакерам и анрыльщикам. Для этих маньяков промедление мыши смерти подобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русском можешь посмотреть их на страничке http://www.ixbt.com/peripheral/ms-imouse-expl.html , более подробное пояснение к ним есть только на английских страницах

Все ссылки взял,буду юзать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Люди! помогите разогнать клавиатуру 50 слов в минуту печатаю. Хоть умри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASCO

Всмысле? Чтобы буквы быстрее набирались? Панель управления - Клавиатура - Скорость повтора (кажется). Если, конечно, ты это имел ввиду :rolleyes::blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...