Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Принтер печатает непонятными символами


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. ;)

Вот собственно проблема: принтер печатает непонятными закарючками, можна сказать, наподобии тому, когда не нельзя понять кодировку какого либо текстового документа :D

Дело в том, что эта проблема наблюдается именно в документах формата .pdf (по крайней мере, Word-овские документы печатает без ошибок). Я в панике, нужно срочно разпечатать чек с упомянутым форматом, а тут такой подарок. :D Из личных соображений сам файл дать не могу :D

Что б не задавали лишних вопросов, и не было флуда, я опишу проблему по-детальней:

Что за принтер?

-Samsung173P

Какие меры предпринимал?

-Тщательная, неоднократная (2!) переустановка (с удалением старых, перезагрузкой, установкой новых, перезагрузкой) родных драйверов принтера -Samsung173P. Драйвера рабочие, так как постоянно их использовал с этим принтером на протяжении 1 года. Парадокс в том, что, буквально 2-3 недели назад таких фокусов принтер мне не приподносил.

А как же на счет службы, как Диспетчер очереди печати?

- Авто

Может быть какие-нить зависящие службы есть??? ;)

*Еще заметил такую может быть, немаловажную деталь : раньше в '' Диспечере устройств '', если я не ошибаюсь, был отдельный, независемый пункт Принтеры ( на уровне с : Процессоры, Мониторы, Видеоадптеры ), а сейчас входит в ветку: Порты (COM и LPT), как Порт принтера LPT1.

З.ы.Товарищи, я в панике, время на переустановку ХП нет !!!!!! :D

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Еще заметил такую может быть, немаловажную деталь : раньше в '' Диспечере устройств '', если я не ошибаюсь, был отдельный, независемый пункт Принтеры ( на уровне с : Процессоры, Мониторы, Видеоадптеры ), а сейчас входит в ветку: Порты (COM и LPT), как Порт принтера LPT1.

Вот основная причина проблемы. IMHO :)

Попробуй при удалить само устройство (отключи кабель LPT ), убей ветку в "Диспетчере устройств", удали драйвера.

Затем поставь все заново: подключение принтера, его опазнание системой и установка дров. :)

Как вариант: если у принтера есть разъем под USB - используй его.(в подобном случае помогло).

Действуй.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Ты наверно хочешь распечатать счета от "Воли" :) я тебе скажу как: Когда ты при открытом документе выбираешь "Печать" (Print) потом внизу есть пункт "Расширенные опции" (Advanced) заходишь туда и там есть пункт где можно поставить галочку "Печать как изображение" (Print as Image) ставишь там галочку и все печатай будет все ОК. (Покрайней мере должно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontiy: Да, я протупил, логику не включил :nerd: Действительно, как изображение напичатало! :) Спасибо, очень выручил.

Но от проблемы уйти не удалось :bleh: , так что попытаюсь проделать все, как посоветовал Saladin :sm(100): :nerd:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks

Но там ничего нет про переезд принтера в "Диспетчере устройств". С чем это связано? :nerd:

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...