Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Анимация или видео?


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я хочу научиться делать короткометражные рисованые ролики. Не знаю как это назвать: видео - язык не поворачивается, да и не анимация вроде. В общем расскажите как это делается и с помощью каки х прог попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, есть такая прога под названием movie maker. С его помощью можно создавать видео, на котором будут показываться с определенным интервалом времени, выбранные тобой картинки, есть возможность вставить и музыку.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть анимация. Правильнее мультипликация, потому что анимация это "оживление" персонажа, обычно животных, кукол и т.д., но слово давно прижилось, как синоним мультипликации.

Проги зависят от того, что именно ты хочешь сделать - если анимировать кнопки на сайте, то это можно сделать во многих веб-редакторах, если простые сцены, ну типа самооткрывающихся ящиков, или заставки от журнала "Фитиль", то что-то типа Гиф-аниматора подойдет, если сложные сцены, с оживленными персонажами, мимикой и т.д., то надо изучать серьезные программы. Причем все еще остается вопрос - какая анимация тебя интересует, плоская или трехмерная.

Напиши конкретнее, что хочешь делать, будут более предметные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

В пакете Corel есть Corel R.A.V.E., а в пакете Adobe Photoshop есть ImageReady.

Хотя Corel R.A.V.E., более приспособлен для этих целей.

Ещё есть Macromedia Flash .

Только нелёгкое это дело. :g:

А для 3D мультиков - Maya, 3ds Max, Cinema 4d , но по мне так это вообще кранты.

Советы здесь мало помогут. Я могу посоветовать, только найти книги и по ним учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я хочу научиться делать короткометражные рисованые ролики. Не знаю как это назвать: видео - язык не поворачивается, да и не анимация вроде. В общем расскажите как это делается и с помощью каки х прог попроще?

Лично я занимаясь этим вопросом понял одно - для 2D рисованных роликов лучше AnimeStudio (она раньше Moha называлась) ещё ничего не придумали. Её возможности: слои, система костей для персонажей (в 2D!), анимация речи через муз файлы и фонемы, импорт из 3D программ... а главное достоинство - очень простая и без лишних наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто нибудь видел Флэш ролики про масяню? Ну там дело ясное, они написаны на флэши. Мне не надо именно ФЛЭШ! Я хочу просто рисовать двумерные рисунки, делать движения персонажей, подставлять текст, как будто они это говорят и вставлять музыку. Также мне хотелось бы узнать, как подставлять в обычное видео текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...