Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чего вам не хватает в интернет?


Рекомендуемые сообщения

Какого контента вам не хватает в нете? Может книги какие-нибудь, может ещё что-то? Понимаю, что сайтов сейчас миллионы и всего валом, но вот действительно качественного товара мало, в основном какая-то одна баннерная война вокруг идёт за место "под солнцем". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR: Тема-рассуждалка... Ну лан, порассуждаем...

Чего мне не хватает? Во первых просто НОРМАЛЬНОГО интернета! Провы местные достали за 16,8 кб/с платить по 30 руб/час!!! УЖААС!!! СЦУКИ!!! Просто слов нет! Последнее время порой использую гпрс, но 8р/мб эт тож не вариант! :rolleyes:

В нете мне не хватает электронных библиотек, книг! Порой ищешь книгу, а вокруг одни интернет-магазины! Очень тяжело порой найти то что надо!

Ну впрочем даж незнаю! При желании можно найти почти все! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень лучших сайтов, разбитый по категориям и подкатегориям, с короткими аннотациями на каждый сайт, был бы совсем неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень лучших сайтов, разбитый по категориям и подкатегориям, с короткими аннотациями на каждый сайт, был бы совсем неплох.

Желтая книга Интернета это немного не то, но за неимением лучшего... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

за неимением лучшего...
Это я и имел в виду. ИМХО это на полкилометра мимо цели: беру начало списка "Желтых страниц" по теме "Программное обеспечение" b2.jpg...дальше смотреть не хочется. Хотя печатные справочники такого рода мне попадались, но - их мало, их надо найти, их надо купить, их надо листать, адреса из них надо вводить, они быстро устаревают, да и составлял их какой-то дядя далеко не всегда толково.

post-1208-1179150785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатива в интернете не хватает, Дизайнерских решений :) адыкватных людей :) Интересных ресурсов :)

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море приватной, открытой для меня, закрытой для всех остальных, всячины разных категорий, для меня лично...

И чтобы мне за каждую такую приватную штуку платили по 1000 баксов, а её было немеренно, и чтобы мне за это ничего не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: Программистам, на мой взгляд, грех жаловаться - их на форуме немало, как от вполне состоявшихся, так и начинающих. Уверен, что если бы нашелся строгий куратор темы, то через месяц - два был бы перечень сайтов практически по всем направлениям программирования, а дело куратора - отсеивать ресурсы сомнительной полезности. Кстати, попытка нечто подобного уже есть - тема "Книги по программированию" (не уверен в правильности названия, но смысл верный).

Были попытки собрать адреса сайтов по TV, в ветке "Бытовая техника..." есть тема сайтов для радиолюбителей.

Этот вопрос (поиск ресурсов) всплывает регулярно, просто нужен человек, который бы такую тему регулярно вел, а отслеживать действующие ссылки коллективом проще :)

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нете мне не хватает электронных библиотек, книг! Порой ищешь книгу, а вокруг одни интернет-магазины! Очень тяжело порой найти то что надо!

А готов бы ты был выложить за книгу допустим не полную цену, а лишь 30% от стоимости?

Перечень лучших сайтов, разбитый по категориям и подкатегориям, с короткими аннотациями на каждый сайт, был бы совсем неплох.

А как же поисковики со своими каталогами?

Море приватной, открытой для меня, закрытой для всех остальных, всячины разных категорий, для меня лично...

И чтобы мне за каждую такую приватную штуку платили по 1000 баксов, а её было немеренно, и чтобы мне за это ничего не было

А если серьёзно подойти к данному вопросу?

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А готов бы ты был выложить за книгу допустим не полную цену, а лишь 30% от стоимости?

Я... В данный момент нет! Т.к. я несовершеннолетний, сам денег не зарабатываю, и платить сам не могу! Тем более в данном случае расчеты были бы ч/з нет сервисы а на них надо или положить денюжку ч/з банк, что я не могу, или заработать в нете, чем я пока тоже не занимаюсь! Так что... :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересны ли вам такие сайты, на которых лежат произведения таких же простых людей, как и мы с вами, которых никто не печатает?

Просто сам пишу и интересно, читали бы мои произведения или уходили с сайта лишь из-за того, что меня никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR: Ну я бы не стал читать неизвестных мне авторов... Я и известных то толком не читаю, а так и подавно! Не тянет меня на чтение! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спамеров и прочей мрази много :blushing:

Да, этого действительно много, но представьте у вас была бы возможность по одному щелчку двух пальцев сделать совершенно любой сайт, на любую тему, чтобы в этом случае захотели?

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR: Огромно-офигенный портал с форумом на ОЧ. большую аудиторию, который будет приносить нормальную стабильную денюжку! :( :)

Ну а если такой будет, то на досуге можно было бы че-нибудь дельное написать самому! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно поэтому и спрашиваю, т.к. интересно, что могло бы привлечь нынешнего посетителя интернет, на каком бы ресурсе он смог бы задержаться, за что был бы готов выложить некоторую сумму, пусть не крупную, но за полезную услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вам не хватает в интернет?
  1. Скорости. Особенно исходящей.

  2. Умение грамотно пользоваться поиском (опыт получения именно тех результатов поиска, которые требуются, в основном пропорционален опыту его использования).

  3. Умения более рационально использовать все возможности Интернета.

  4. Всё никак не хватает времени создать собственную базу избранных ресурсов с детальным описанием каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в опере 174 закладки

Из них регулярно (от 1раз/3дня до 3раза/день) посещаю 10-15, это то что мне интересно (софтархивы, веб-программирование, программирование на Visual Basic и на Pascal, анекдоты)

Еще 5-10 это не регулярные сайты (от 1раз/месяц до 1раз/неделя), сюда можно отнести сайт моего друга Alexander-V-Sh, который хоть и не входит в предыдущие категории, но частенько пополняется интересным контентом

Остальные мои закладки по сути лежат хламом, просто сохранил ссылку, на всякий случай.

ЗЫ Feur_GOR: Главное чтоб сайт жил (обнавлялся как можно чаще) и чтобы он нравился самому тебе, еще не мало важно, чтобы контент был не ворованым. Людей, которые интерисуются теми же темами что и ты гораздо больше чем ты думаешь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Feur_GOR: Главное чтоб сайт жил (обнавлялся как можно чаще) и чтобы он нравился самому тебе, еще не мало важно, чтобы контент был не ворованым. Людей, которые интерисуются теми же темами что и ты гораздо больше чем ты думаешь. Удачи!

Изначально хотел этим вопросом понять, на чём можно нажиться в нете.

Буквально вчера понял, что лучше создать сайт, который будет приятен душе, но бесплатен, а тематика уже понятна...

Пока раскрывать секрет не буду, вскоре увидете сайт в теме: "Зацени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...