Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удаленный доступ


Chelson

Рекомендуемые сообщения

Никак не получается корректно настроить удаленный доступ к компьютеру под управление ХР. Меня интересует, чтобы мои данные (к разрешенным папкам) были доступны пользователю, у которого стоит 98 винда. Я создаю соединение для приема ("входящие подключения"), а на другой машине (с 98) просто дозваниваются... Доступ к папкам я открываю, а пользователь их не видит. Может что-то не так?... Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же систама 98-->ХР и я это решил. :ph34r:

Проблема может быть в следующем:

Ты задал слишком длинные имена папок, NT системы их понимают, а вот Вин9х их не видит. Лучше задавать короткие, без пробелов и на инглицком языке.

Вопрос, а компьютер твой вообще виден из под 98-го?

У меня был такой трабл, как недобраться было до компа, чтобы он показал, что у него в доступе. Я просто вводил на прямую папку типа: \<имя компьтера>\<имя папки> и получал доступ. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комп на самом деле и не виден... Подразумеваю, что его надо искать в "Сетевом окружении"... Коннект нормально устанавливается, доступ преоставляю на весь диск, и пустота пугающая.

Да, и еще почему-то у меня под учетной записью гостя не проходит коннект. Все пароли задаю, а все равно пишет что неверно. В чем тут может быть проблема? Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет гостя, не знаю в чем прикол. Вообще Винда на гостя плохо смотрит. Ставь учетную запись типа юзера 123 и пароля 123 и не мучайся.

На счет поиска, так оно и есть: делаешь поиск в виндозе, говориш, что нада компьютер найти (надо знать имя того компьютера, в крайнем можно через IP адрес попробывать) и ищешь.

Да, к стати, совсем забыл. Надо уточнить сетевые установки у обоих компьютеров. Нужно, чтобы имя рабочей группы одинаковое было, и в настройках удаленного сервера поставить ограничение, (например принимать с 192.168.0.1 по 192.168.0.10).

На другой машине соответственно нада в свойствах сети проставить IPадрес от 192.168.0.2 до 192.168.0.10 (любой из них) и маску подсети 255.255.255.0.

Должно помочь, если что обращайтесь. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу хоть компьютер теперь нашел... :D Доступа все равно нет. Правда еще не пробовал задавать IP в ручную... Кстати, в ХР есть галочка хорошая: разрешить звонящему указать свой IP. Интересно, это он при подключении из 98 будет спрашивать?

Да, и еще маленький вопросик. При включении компа выскакивает окошко с выбором учетных записей (теперь их у меня 3: гость, которую создал, и под которой работаю). Так вот, можно указать как-нибудь чтобы он по умолчанию, без окошка, грузил ту что мне надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ХР есть галочка хорошая: разрешить звонящему указать свой IP. Интересно, это он при подключении из 98 будет спрашивать?
98-й ничего спрашивать не будет.
Да, и еще маленький вопросик. При включении компа выскакивает окошко с выбором учетных записей (теперь их у меня 3: гость, которую создал, и под которой работаю). Так вот, можно указать как-нибудь чтобы он по умолчанию, без окошка, грузил ту что мне надо???

Удалить все учетные записи (кроме своей). А пользователей указывать в настройках удаленного доступа, и окошка не будет.

И все-же, чтобы получить доступ надо попробывать указать \<имя копмьютера>\<имя сетевой папки> У меня только так и получалось заходить на другой комп. Просто у меня могла быть еще така проблема, что у меня есть локальная сеть и еще модем пользователя подключает, после этого и в местную сеть долго заходит и компа, с модема пришедшего, не видит. Так что только тупой ввод к нужной сетевой папке в ручную.

Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я хотел написать в указании папки что с начала пишут два слеша, а потом один, но почему-то этого в посте не видно.

Потестируем: \\<имя копмьютера>\<имя сетевой папки>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, SHARKenstein! :D Ни чего не получается... Опять.... Компьютер находит, а для того чтобы получить к нему доступ, срашивает пароль. Еще в этом окошке написано: \\<имя компьютера>\PCI$

Именно такую трочку и выводит (имя только подставлено). Никакие пароли не проходят. А если сразу задать \\<имя копмьютера>\<имя сетевой папки> , то грузит до бесконечности. Вот так вот, такие пироги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chelson

Создай у себя пользователя с таким же именем, как у удалённого компьютера и задай ему пароль (настоятельно рекомендую). Допустим, имя того компа Pupkin. Теперь в окошке будет что-то типа \<имя компьютера>\Pupkin. Пароль знаешь. Само собой, не забудь разрешить для Пупкина доступ к нужным папкам.

Да, и еще маленький вопросик. При включении компа выскакивает окошко с выбором учетных записей (теперь их у меня 3: гость, которую создал, и под которой работаю). Так вот, можно указать как-нибудь чтобы он по умолчанию, без окошка, грузил ту что мне надо???
Панель управления => Учётные записи пользователей => Изменение входа пользователей в систему. Там убери галку "Использовать страницу приветствия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там убери галку "Использовать страницу приветствия". Нужно убрать требовать ввода имени и пароля. Когда нажмешь ОК тебе надо будет выбрать юзера, от которого логиниться. Здесь без коментариев

Этим он только сделает так, что прийдеться полностью вводить имя и пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор приветствия убрал с помощью Tweak XP... С удаленным доступом покапаюсь завтра... Спасибо что не оставляете в беде! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Допустим, имя того компа Pupkin. Теперь в окошке будет что-то типа \\<имя компьютера>\Pupkin
Полнейшая чушь! :) После имени компьютера должно идти не имя пользователя, а сама общая папка! :D Это прописная истина.

Chelson

\\<имя компьютера>\PCI$
Тока наверное не PCI$, а IPC$ :D - это комп пытается запросить расшаренные ресурсы.
А если сразу задать \\<имя копмьютера>\<имя сетевой папки> , то грузит до бесконечности. Вот так вот, такие пироги
Ну, про это могу сказать, что либо связь плохая (что вообщето маловероятно), либо нет такой сетевой папки (имя общего ресурса не совпадает с тем что запрошено), либо параметры сети на одинаковые (рабочая группа, маска подсети) <_< . Можно еще попробовать вводить не <имя компьютера>, а IP-адрес запрашиваемого компьютера, этот фокус иногда помогает гораздо быстрее найти компьютер в сети. (Например \\192.168.0.1\shared)
Компьютер находит, а для того чтобы получить к нему доступ, срашивает пароль
Это надо покапаться в настройках общего доступа, может ты каким-то образом задал пароль на папку, а может и сама винда <_< . А если и не задано, то может стоит попробовать задать пользователя и пароль, сообщив об энтом тому юзверю соотв.

В общем, пишите письма......

З.Ы. Извини за вопрос, а, я надесь, ты хоть правильно задал общий доступ к папке :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...