Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

немогу поставить драйвер


Рекомендуемые сообщения

Вообщем есть такая материнская плата Chaintech 6AJA4T (370 socket)

на ней встроенный звук C-Media CMI8738/C3DX Audio Device

начал искать драйвер - chaintech после реорганизации вообще забила на пользователей со старым железом

на C-Media все какие-то мануалы заливает.

Отсюда вопросы - мне нужно просто найти драйвер CMI8738/C3DX или еще искать именно для этой материнки?

начал юзать Гугль - одни поисковики с отсылкой на сайт C-Media.

Нашел только какието странные файлы с расширением .qpr и .gz, да так и не понял что с ними делать и как пользоваться, только разорхивировал а внутри подобные им, ниодного .exe файла.

Если у кого завалялся залейте пожалуйста, если кто нашел ссылку на реальный файл дайте ссылку, или хоть объясните как искать. Реально уже два дня мучаюсь - ничего не получается. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для какой ОСи надо? Попробуй этот драйвер.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Roader

Спасибо) как раз и нужен был под XP.

драйвер встал и все нормально работает :blush2:

+1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Добрый ... всем!!! у меня одна реальная беда со звуком. часто меняю железо, и мои ОСи постоянно переживают шоковые ситуации. Последнее чудо Было таким: сменил ВСЕ ЖЕЛЕЗО (кроме винта, монитора, клавы, мыши, ;) ), запускаю первую ОСь (ХР) все дрова встали и все работает отлично, кроме инета (куда-то летит траффик). Запускаю вторую ОСь и вот беда... Звук, который встал без проблем на первую ось, не хочет видеть "мультимедиа аудиоконтроллер". Я далеко не чайник, и попробовал кучу махинаций в диспетчере устройств. не помогло. по ошибке инсталлировал левый звук. устр-во нашлось, но левое, хотя звука небыло. И тут я решился на последний отчаяный шаг :D : после неудачной инсталляшки дров хотел запустить АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК ДРАЙВЕРОВ В ИНТЕРНЕТЕ (это такое окошко, кто видел, тот не перепутает).

Я чуть со стула не упал!!!!! :cool: НЕТУ ЕГО!!!!! для другого железа есть, а для звука нет...

Таким образом, я слушаю музыку и играюсь в одной ОСи, а интернетом балуюсь в другой.

Нет желания перебивать ни одну из ОСей т.к. в одной все проги тонко настроены под мои запросы, а в другой очень хорошо работает Интернет. Если кто знает решение, будьте любезны, ответь хоть каплю, можбыть она мне и поможет.

З.Ы. Хотел бы я посмотреть в глаза всеми любимому Биллу Гейтсу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите найти драйвера на материнку 6AJA4T, особенно дрова на Chipset и Audio, под ОС XP. Уже 3 дня мучаюсь, ничего найти работающего не могу! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...