Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Genius SoundMaker Value 5.1


Рекомендуемые сообщения

Нашла дома такую вещь.

27255.jpg.

Не представляю, что это и зачем. Слово "audio" на коробке ничего не говорит. Растолкуйте кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Поищи еще дома компьютер :bye1: . Если у него на задней панели есть примерно такая же комбинация разноцветных гнезд, то эта плата тебе не нужна, если же такого набора гнезд нет, то если вставить в компьютер устройство из найденной коробки и закупить соответствующие колонки (6-колоночный набор, считая и сабвуфер), то ты получишь в некоторых играх и некоторых фильмах 6-канальный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: компьютер был успешно найден, при поисках никто не пострадал. Гнёза есть, только их почему-то три (на коробке - 5).

В таком случае могу отдать сие устройство в добрые руки. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Гнёза есть, только их почему-то три (на коробке - 5).
Эээ, так не пойдет! Отзывай назад свое предложение отдать в добрые руки :bye1: . 3 - это не то, что 5. Более подробно: у тебя на компьютере три разноцветных гнезда - это вход для звукового сигнала обычных устройств (так называемый линейный вход), вход для микрофона (более чувствительный, но, в отличие от линейного, только монофонический, стерео по нему передать в компьютер нельзя), и выход стерео (для подключения наушников или обычных колонок).

На твоей же плате, которая рассчитана на подключение не двух, как в стерео, а шести колонок, вместо одного гнезда для подключения стереоколонок есть три гнезда: выход на передние колонки, выход на задние колонки, выход на центральную колонку и сабвуфер (специальную большую колонку для воспроизведения басов). Итого у тебя и находится на этой плате пять гнезд вместо трех.

Так что оставь себе плату на будущее - вдруг захочешь подключить не две, а шесть колонок. Такая система называется "домашний кинотеатр". Правда, чтобы от нее был эффект, нужно воспроизводить записи, сделанные специально для шестиканального воспроизведения. Такие часто бывают в фирменных DVD с фильмами или в дисках с играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно. Тему я вроде в разделе Аудио создавала.

Тролль: очень познавательно, спасибо. И всё равно я DVD на компьютере не смотрю, в игры не играю. А гнезда-то три у меня, три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну ты же наверно всеравно колонками пользуешься на компьютере, например музыку слушаешь?

Если да то с етой платкой звук будет и чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно поспорить. Разные люди воспринимают звук по-разному. Кому-то хватает встроенной звуковой карты, кому-то нет. А изделия Genius, ИМХО, никогда особо хорошего звука не давали (Может, в последних моделях что-то изменилось, тогда поправьте меня). Когда у меня вышибло старенькую Creative Live! 5.1 и пришлось перейти на встроенный AC'97, я долго страдал. А когда подкопил деньжат и взял на днях X-Fi Extreme Gamer 7.1, то-то было радости! :bye1: Конечно, все относительно, но мне этой карточки пока хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...