Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодировка звука


Rada

Рекомендуемые сообщения

Хочу звук в видео перекодировать с 44 в 48? Если можно, в какой программе это лучше сделать? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой формат? Да, учтите, что если хотите перекодировать имеющиеся файлы, то качество звука не станет лучше.

А перекодировать... Ну, практически, всем тем, что я перечислил здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rada

16 000, 22 000, 44 100, 48 000 герц - это частота дискредитации звука. Т.е. насколько высока плотность участков подлежащих оцифрованию. 44 Кгц вполне доступно для качества АудиоСД, больших залов и кинотеатров.

48 Кгц для мастер-шаблонов и студийной работы. Потом переводится всё до 44.1 Кгц. "Облегчается" немного.

Смысла переводить 44 в 48 нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rada:

Любой аудиоредактор. Но надо убедиться,что скорость после изменения частоты не изменится. Я в Sound Forge после смены частоты ещё и скорость звучания подгонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundForge, Acid Vegas, Acid Music, а вообще лучше прежде чем кодировать опеределиться, что именно нужно от звука. Каково должно быть желаемое звучание целиком зависит от того, что именно и зачем тебе нужно кодировать. Разные ситуации бывают. ИМХО. aka [samson]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если для mp3 - то даже Russian RazorLame это делает!

ЗЫ: если из mp3 в mp3 то качества точно не прибавит - есть смысл из wav в mp3 - я сам так делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...