Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Покупка Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где в Москве можно купить Windows Vista не слишком дорого?

Желательно интернет-магазин!!! И если не сложно укажите точную цену!!! А то у меня глаза разбегаются!!!

Коментарии следующего рода не нужны: Нах тебе Виста?! :sly:

Изменено пользователем Franchrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0051736

Работает гипермаркет санрайз круглосуточно. Вечером, после десяти очередей почти нет. Только в воскресение они , кажедся до десяти работают. Там, в ссылке инфа есть.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смогу купить Windows Vista OEM? Обычно нужно покупать компьютер вместе с OEM системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franchrise:

В случаях, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика, собирая свой собственный новый компьютер, в виде исключения сборщик может продать невскрытую OEM-упаковку заказчику. Нет лицензионного требования сопровождать такую поставку продажей какого-либо аппаратного обеспечения.

В свою очередь, клиент, который получает OEM-упаковку и вскрывает ее, тем самым принимает на себя все условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем». В частности, она предполагает, что сборщик (в данном случае сам клиент) самостоятельно должен будет установить программное обеспечение на компьютеры и самостоятельно осуществлять поддержку этих компьютеров.

( Microsoft )

Ты - сборщик, ты и клиент сам у себя. Ты, естественно, и покупатель OEM Windows для своей работы. "Это вроде как машина скорой помощи идет - сама едет, сама давит, сама помощь подает." (Твардовский)

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franchrise:

( Microsoft )

Ты - сборщик, ты и клиент сам у себя. Ты, естественно, и покупатель OEM Windows для своей работы. "Это вроде как машина скорой помощи идет - сама едет, сама давит, сама помощь подает." (Твардовский)

А-а-а, понятно!!! А я то дурак думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: А других отличий OEM от RTL нет? Неужели коробка (килограмм бумаги) стоит больше 10 тыс. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OEM-версия теряет легальность после изменения комплектующих компьютера - модернизировать компьютер нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmap:

Не только коробка. Нет руководства пользователя, нет права на консультации в Microsoft ( а каждая консультация при отдельной оплате стоит порядка 50 долларов). Так как ОЕМ выпускается для установки только на новые компьютеры, то не гарантируется умение обновлять старые версии Windows (хотя по факту обычно с этим справляется). И отличаются условия лицензии. Они время от времени меняются, раньше, например, было запрещено передавать компьютер с OEM версией в аренду или во временное пользование другому лицу (хотя можно было продавать), сейчас это вроде бы разрешили, но при переходе на новый компьютер или при замене материнской платы при OEM лицензии требуется купить новую Windows (модернизация компьютера не запрещается, за исключением смены материнской платы). Пишу "вроде бы", потому что действующие сейчас условия точно я не знаю. Если нужны точные сведения по теперешним условиям, надо позвонить в Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

mmap:

Не только коробка. Нет руководства пользователя, нет права на консультации в Microsoft ( а каждая консультация при отдельной оплате стоит порядка 50 долларов). Так как ОЕМ выпускается для установки только на новые компьютеры, то не гарантируется умение обновлять старые версии Windows (хотя по факту обычно с этим справляется). И отличаются условия лицензии. Они время от времени меняются, раньше, например, было запрещено передавать компьютер с OEM версией в аренду или во временное пользование другому лицу (хотя можно было продавать), сейчас это вроде бы разрешили, но при переходе на новый компьютер или при замене материнской платы при OEM лицензии требуется купить новую Windows (модернизация компьютера не запрещается, за исключением смены материнской платы). Пишу "вроде бы", потому что действующие сейчас условия точно я не знаю. Если нужны точные сведения по теперешним условиям, надо позвонить в Microsoft.

Действительно модернизировать можно, более того если замена мат платы произошла в гарантийный срок, то сборщик произведя замену звонит Microsoft, составляет акт замены(высылает по факсу или мылу) и обычно корпорация идет на встречу своим партнерам и сбрасывает счетчик активаций!!!

Основное приемущество коробки перед оем, по заявлениям корпорации Майкрософт, это то, что ОЕМ умирает вместе с компьютером, а коробку можно переносить на последующие дестопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно склонялся приобрести Лицензионый ПО Micrososft Vista, но узнал, что с 2009 года вроде как компания Гейтса начинает производить новую версию операционки (некоторые новые стандарты и технологии устройств почему то "не попадают" в версии SP Vista, и не рассматриваются администрацией к установке, напрашивается логический вывод ...) В мире Ит эта новость вызвала определенную реакцию, люди не готовы выкладывать несколько сотен баков каждые несколько лет за ОС :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что-то подобное, но цыфры приводились не ранее 2011года.

Кто что знает? Киньте ссылку если есть у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер:

По планам Microsoft в конце 2009 - начале 2010 года должна выйти Vienna (Windows Vista R2, бывший "Blackcomb"). Подробнее о планах - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Шумахер:

По планам Microsoft в конце 2009 - начале 2010 года должна выйти Vienna (Windows Vista R2, бывший "Blackcomb"). Подробнее о планах - тут.

Приветствую :g:, в кратце о вопросе.

Пришло время обновиться, комп новый, все новое включая двух/ядерный процессор и 2 гига памяти с новой частотой.

Все затачивалось под Висту Ультимат, так как однозначно решил поставить лицензионку.

Прежде чем покупать Висту залес естно туда " откуда родом :) "

1. понял что ОЕМ покупать не надо.

2. на коробочный вариант...м да, дорого но куплю если...

3. вот теперь о если, А стоит ли тогда вообще покупать Висту Ультимат -коробочный вариант ( ОЕМ отпал на все 100 % ) если ее и развивать не хотят ?

4. может для разнообразия купить Висту Хоме (коробочный) и ХР лицензионный - и установить на один комп ? в плане того что не так будет жалко выкинутых денег на Висту Хоме

Какое принять решение ?

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

Ммм... Компьютер-то обновлять надо. А вот операционку... :)

Какой смысл ставить Vista (если она не стоит уже)?

Из минусов:

- во-первых, Vista капризна.

- во-вторых, хороших руководств к ней пока не сыщешь.

- в-третьих, работает часто только с новейшими версиями программ и устройств (не только, конечно, но - часто).

Из плюсов:

- во-первых, модно

- во-вторых, поддерживает игры (которых пока почти нет) с DirectX 10, который все равно аппаратно ноутбуком скорее всего не поддерживается.

- в-третьих, немножко красивее, но для Windows XP есть дополнительные бесплатные программы для имитации красивостей Vista.

Если нет старой Windows XP и все равно покупать или XP или Vista, то, наверное, есть смысл купить вместо XP Vista. Но ноут - такая вещь, что может потребовать каких-то своих драйверов от производителя. Да и для старых периферийных устройств вроде принтеров и сканеров драйверов может не найтись. Поэтому перед покупкой я бы попробовал посмотреть, не встретятся ли с драйверами трудности на, хм, одолженной у соседа Vista.

Я уже заметил в этом топике, что Windows XP, и Home и Pro, будет поддерживаться Microsoft даже после того, как скончается поддержка Vista Home и Ultimate. Vista - переходная система. Я бы положил ее внедрение в долгий ящик или установил как вторую систему только для изучения (вообще-то я так и сделал, вот только изучать лень...). Все равно через два-два_с_половиной года перейдем на Vienna (Windows 8).

Еще: если покупать Vista Home, то только Premium - Basic уж больно сильно обкорнали. И почему ты так против OEM? Консультации в Microsoft тебе не нужны, на другой комп ее переносить навряд ли доведется...

Но оптимальный по цене вариант в домашних условиях (исключая нелегальные варианты) - это коробочная версия по академической лицензии (AE). У меня XP, кстати, именно такая. Тут есть две заковыки:

- во-первых, по AE есть только Upgrade-версии, т.е. при установке Vista будет проверять наличие на компьютере более ранней версии Windows, (подходят 2000 SP4 или XP SP2), впрочем, несложно установить перед установкой Vista какую-нибудь XP и благополучно затереть ее при установке, хотя и предварительную установку XP, как пишут, есть средства обойти (я не пробовал);

- во-вторых, по этой лицензии Vista продается только студентам и преподавателям, хотя лицензия продолжает действовать и при выходе из этого статуса. Однако при покупке может требоваться справка из учебного учреждения, что покупатель действительно принадлежит к одной из названных категорий, так что можно купить Vista на знакомого студента, если в семье никого такого нет.

Ссылка на один из магазинов, в которой есть подробное описание AE (правда, в этом магазине дороговато, можно найти за примерно 70 зеленых, искать в Яндексе по комбинации Vista Home Prem UPG AE ).

Впрочем, возможно, что цена тебя не сильно волнует, так что все эти ухищрения без надобности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

Ммм... Компьютер-то обновлять надо. А вот операционку... :doh:

Какой смысл ставить Vista (если она не стоит уже)?

Из минусов:

- во-первых, Vista капризна.

- во-вторых, хороших руководств к ней пока не сыщешь.

- в-третьих, работает часто только с новейшими версиями программ и устройств (не только, конечно, но - часто).

Из плюсов:

- во-первых, модно

- во-вторых, поддерживает игры (которых пока почти нет) с DirectX 10, который все равно аппаратно ноутбуком скорее всего не поддерживается.

- в-третьих, немножко красивее, но для Windows XP есть дополнительные бесплатные программы для имитации красивостей Vista.

Если нет старой Windows XP и все равно покупать или XP или Vista, то, наверное, есть смысл купить вместо XP Vista.

Пасиб.

Но я уж купил :sm(100):

Сейчас мучаю ее :blush2:.

Почему именно лецензия? так мы стареем а не молодеем :doh:, как то совесть уж пробуждается, а может и несовесть, может надоело искать обновления самому, тут нажал кнопку, за полминуты активировалась, и все что надо обновила, включая и дрова к новой видеокарте GeForce 8800 GTS Материнке ASUS P5K-E, да и поюзать неломаную Ось захотелось, на ХР ОЕМ при цене около 5000 деревянных, тратиться жлоб задавил.

Просто уж очень хотелось поставить Висту, под нее и системник подбирался, по тесту Висты системник на 5.3, не знаю мало это или много, если мало то уж кто ее знает какой ей системник нужен ? этот обошелся примерно в 1.5$ , куда еще дороже.?

Висту купил коробочную, Ультимат, в Эксперте (думаю даж дешево, судя по инет ценам) за 8.200 деревянных, при цене ОЕМ версии примерно 7000 деревянных думаю даж думать в выборе неимело смысла.

Программы которые ставлю, пока все ставятся, проблем нет (дальше посмотрим)

Игры, да класные на ней, возможно не только из-за Висты, видеокарты, но игры на 19 дюймовом широкоформатном Aser-е идут замечательно., с видеокартой шел диск-двд, игрушка гонки, жене так качество, быстрота игры понравилось что она на гонках гоняла часа три, все деревья посшибала :blink:.

На том же мониторе при оси ХР, качество небо и земля.

Да в отличии опять от ХР, при подсоединение плазмы (72 ) картинка с той же игрушкой идет просто как кино( образно).

Виста на данном системники устанавливается быстро, пробовал пиратку на компе двухлетней давности устанавливать, при проце Атлон 3200, час устанавливалась наверно.

Про версии для учащихся я не знал, увы, но врятли бы я их нашел, я всеь город облазил областной! и то нашел в одном месте, в единственном экземпляре ! лежало как образец на витрине :1eye:

P.S. комплектующие, цену, монитор, плазму Указываю не для (посмотрите на меня) а для обьективной оценки происходящего.

p.s.2 неспорю что радость от происходящего и юзания нового, недает замечать какие либо глюки у Висты и железа...поживем увидем .

p.s.3 а для ноута я всеж взял ХР-хоме :doh:

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...