Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оцифровка видео на компьютере...


MAO

Рекомендуемые сообщения

Оцифровка видео на компьютере...

Убедительная просьбы тех кто "РЕАЛЬНО" работает на оцифровке помоч в решении внезапно проявившейся проблеммы...!!!

Озвучиваю: Я цифрую с ТВ тюнера Аверского... В AVI с максимальным разрешением (DVD) и 25 кадров в секунду... потом редактирую... подрезаю накладываю фильтры в ВиртуалДапе... и жму во Второй МПЕГ... Прогоняю через прогу Авторинга и заливаю на DVD...

Проблема: Ну про то что качество отличается от оригенала думаю говорить не стоит (битность теряется на порядок)... но звук ибегает... это проблема тоже известная, НО... у меня тут стал звук убегать не равномерно - т.е. он убегает рывками и его ни как нельзя к месту привязать... (пользуюсь встроенной звуковой на матери...)... делать что не приложу ума...

Вопрос: Может мне помоч покупка звуковой от Греатива... говорят при 44 там вроде как звук не убегает... может всё наладится...

P.S. Кто чем жмёт во второй МПЕГ, а то меня на автомате качество не удовлетворяет..., анастройки нет (жму улиадом)...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает ВиртуалДабом жать сразу в Mpeg? :)

А по поводу убегающего звука - в том же ВиртуалДабе есть опция "Interleave"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает ВиртуалДабом жать сразу в Mpeg? :)

А по поводу убегающего звука - в том же ВиртуалДабе есть опция "Interleave"

Так ВИРТУАЛ ДАБ жмёт в первый мпег вроде????

А по поводу звука он убегает не равномерно и софтом мне кажется... не помоч - надо минять принцип оцифровки...???

Я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кто чем жмёт во второй МПЕГ, а то меня на автомате качество не удовлетворяет..., анастройки нет (жму улиадом)...???

Pinnacle DC10+,с программой Pinnacle Studio 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завсегдатай- DC10+ хорошая вешь под вин98 а под 2000 или ХР это отстой. надо чёто покруче, или спец дрова которые я не мигу найти.

MAO- слушай я столкнулся с той же проблемой не давно, но я нашёл решение,

вообще решений много я придумал уже 5, но самое лучшее вот:

берёш ДС10+ захватываеш Studio 8, а потом есть у Улиата прога такая как и Примьер, вот в ней верстаеш, и сжимаеж XviD MPEG-4 Codec или DivX 5pro, а советуют DivX 3 Codec, но у меня его нет.

а чтоб без гимароя качни прогу простинькую, которая будет захватывать в ави без сжатия, а потом изващайся.

P.S. - твоя затея очень ГЕМАРОЙНАЯ уж поверь мне я это понял 2 месяца назад

когда начал этим заниматься. но нет ничего не возможного.! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема! Но я ее решыл в дубе! Жми video\frame_rate\change so video and audio durations match

оно меняет фрейм рейт на соответствующий со звуком!

А на счет что нужно менять принцып оцыфровки, то это нуно решать методом експериментов, у меня при захвате, когда я выставлял мах разрешение и отлчное от 25 фрейм рейт, звук очень сильно искажался, этот глюк был токо в ави в мпег Все нормально даже разсинхронизации небыло!

P.S. я оцыфровую через видео вход видеокарты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завсегдатай- DC10+ хорошая вешь под вин98 а под 2000 или ХР это отстой. надо чёто

$him@N-я ей пользуюсь уже 1.5 года,в ХР.

покруче, или спец дрова которые я не мигу найти.

спец.дрова элементарно--->>>http://www.pinnaclesys.ru/?action=support

http://www.pinnaclesys.ru/index.php?action...pport&item=4857

И обсолютное отсутствие гюков,по крайней мере ,у меня работает идеально,(впринцепе от железа ,огромная зависимость)

Убедительная просьбы тех кто "РЕАЛЬНО" работает на оцифровке помоч в решении внезапно проявившейся проблеммы...!!!

MAO-после захвата данной платой и данной программой,пережимать или куда либо переставлять ничего не надо,там все свое.(но повторюсь ,ЖЕЛЕЗО,НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗ ДЕШЕВОГО.)

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоробуй прогу AVI MPEG RM WMV Joiner работаю давно глюков незамечено, а виртуал дуп уже постепеннол уходит, хотя прост и неприхотлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему выше сказанному - зачем нужно столько операций если можно сразу захватить видео с помощью Дуба в нужный формат? :) Дуб тоже имеет функцию захвата. А то при стольких многочисленных перекодировках из формата в формат теряется качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...