Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Creating root device

mkrrootdev: label / not found

Mounting root filesystem

mount: error 2 mounting ext3

pivotroot: pivot_root (/sysroot,/

sysroot/inited) failed: 2

umount/inited/proc filed: 2

Freeing unused kernel memory: 132k freed

Kernel panic: No init found. Try passing init = option to kernel

В чем дело ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Покопайся в яндексе. Я там много нашёл. Но у меня при таком же сообщении проблема была всего-лишь в том, что винчестер вставил в IDE SECONDARY, а система сконфигурирована под PRIMARY. Переставил шлейфы и вуаля!

Но сейчас проблема в том, что не отображается видео "Формат не поддерживается". Я переставил винчестер в другой комп. И не знаю, что теперь надо переконфигурировать, чтоб всё было нормально.

Кто подскажет, как сменить разрешение экрана? (предполагаю, что проблема в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirjan

Обычно, "если формат не поддерживается" - это всего лишь значит, что в твоей системе не стоит кодека для данного формата. И винчестеры тут ни причем.

Нужно либо установить кодеки:

1) открытые (lib-xine или для кодеки для Gsteamer), я не знаю какой плэйер ты используешь.

2) Либо закрытые Win32, тоже будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не! Этосам монитогр пишет. TFT. Подключил к CRT, а та мчастота аж 85 Hz.

Вот как и где выставить, чтоб она как минимум 60 ставила, в этом и вопрос. А ещё лучше, какие-нибудь сочетания клавиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не! Этосам монитогр пишет. TFT. Подключил к CRT, а та мчастота аж 85 Hz.

Вот как и где выставить, чтоб она как минимум 60 ставила, в этом и вопрос. А ещё лучше, какие-нибудь сочетания клавиш.

Да причем тут монитор??? У него не монтируется корневая файловая система. Это надо править fstab или искать причины почему она не монтируется в inittab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...