Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виста, оформление.


Рекомендуемые сообщения

У меня виста стоит уже месяца три. Но совсем не давно я узнал, что к висте ультимэйт есть специальные обновления. В виде аннимированого рабочего стола. Можно поставить любой ролик вместо статического рабочего стола. Виста у меня обновляется регулярно, но ролики вместо рабочего стола не встают. Кто ни будь что либо по этому поводу может пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виста стоит уже месяца три. Но совсем не давно я узнал, что к висте ультимэйт есть специальные обновления. В виде аннимированого рабочего стола. Можно поставить любой ролик вместо статического рабочего стола. Виста у меня обновляется регулярно, но ролики вместо рабочего стола не встают. Кто ни будь что либо по этому поводу может пояснить?

Побробуй создать нет. страницу (к примеру в FrontPage) Вставь обьект во всю страницу. У меня у самого рабочий оформлен в стиле The Prodigy(Сам сделал), флешки с официального сайта стырил. И ничего мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нacколько я знaю , aнимировaнные обои caми неcкaчивaютcя :bleh: нaйди их в инете cкaчaй, и потом что бы уcтaновить, проcто шелкни 2 рaзa нa фaил, a тaм cледуй инcтрукциям нa екрaне :bleh:

пc. дa и зaбыл cкозaть. aнимировaнные обой вcтaют ТОЛЬКО еcли включен AERO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нacколько я знaю , aнимировaнные обои caми неcкaчивaютcя ;) нaйди их в инете cкaчaй, и потом что бы уcтaновить, проcто шелкни 2 рaзa нa фaил, a тaм cледуй инcтрукциям нa екрaне ;)

пc. дa и зaбыл cкозaть. aнимировaнные обой вcтaют ТОЛЬКО еcли включен AERO ;)

Я надыбал пару роликов. Они просто проигрываются. И всё. Как их поставить вместо рабочего стола? Я находил в интернете демонстрационный ролик. Там просто сами сняли видео, зациклили и воткнули вместо рабочего стола. И ещё я читал, что такое возможно только в висте ультимэйт. И причём только после того как майкрософт даст какие-то обновления. На официальном сайте ни чего нет. Может я что не так делаю, или ролики не в том формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимированный стол - нововведение ещё с виндовс 98 :blush2: . Суть его проста до безобразия :blush2: . Вы можете установить в качестве обоины GIF файл, а этот формат, как известно, поддерживает многослойное (многостраничное, многокадровое, короче, как хош, так и назови) изображение. Я сам ставил себе в 98й винде анимированный гифовский вентилятор. Когда он один по центру, система работает нормально, но когда ты выбираешь (уложить, заложить, или, как там правильно?) и на рабочем столе крутится уже двадцать штук, вот тогда начинаешь ощущать торможение. Если память меня не подводит (хотя, кажется, что подводит), то необходимо было переключиться в Актив Десктоп, что, в свою очередь прибавляло ещё больше торможения.

С тех пор анимированным фоном я не баловался, но, рискну предположить, что в ХР эту функцию не отключали, а в Висте, возможно, осуществили поддержку какого-либо иного анимированного формата. Немало программ, осуществляющих полную, либо частичную анимацию изображения. Помнится, некогда скачал прогу, в реальном времени рассчитывавшей анимацию волн. То есть, если у тебя на десктопе фотка замка с бережком и озером, то можно было задать, что "рябь" движется по нижней части экрана. Она деформировала изображение озерца и казалось что по нему бегут волны. Эффект посредственный, но для своего времени - большая находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Частично ответ на вопрос тут.

Ответ переходите на Ultimate :dontgetit:

У меня и стоит Ультимэйт. Я где-то читал, что эти обновления(анимированый рабочий стол) доступны в англоязычной версии. А в русской обещали добавить в июне вроде. Но пока ни чего не появилось. У меня доступны только файлы картинок для установки на рабочий стол. А видео нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elektric

может я что-то не прaвельно делaл, но я cтaвил cебе cнaчaлa руccкую верcию Ultimate и эти обновления у меня были.( cтaвил где-то меcяцa 2-3 нaзaд).Ну a еcли у тебя по другому, попробуй поcтaвить aнглийcкий MUI, cкaчaть вcе обновления, a потом вернутcя нaзaд нa руccкий :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...