Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как убрать режим для слепых?


Brox

Рекомендуемые сообщения

Установил себе режим для слепых через: Programs => Accessories => Accessibility => Accessibility Wizard

И теперь не знаю, как это убрать!

Обычными способами не получается: в автозагрузке этого нет, в Add or Remove Programs - тоже, в Add or Remove Windows Components - пробовал, не снеслось, хотя оттуда и удалилось. Помогите, пожалуйста! Так надоела вся эта белизна вокруг! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так запусти опять этого Мастера специальных возможностей и выбери там обычный размер шрифта Windows и т.д.

Пробовал. Нормальный шрифт вернулся. Но вот белый фон во всех браузерах как был, так и остался. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Свойствах экрана"->"Оформление"->"Дополнительно" попробуй цвет поменять для элемента "окно". :)

Спасибо! Это уже близко. Но всё равно не совсем то. :)

Цвет так поменять можно, но толку от этого мало, потому что всё становится такого цвета, каторый там выберешь. Тогда лучшее уж белый, потому что... поясняю: меняется цвет фона всех сайтов и во всех браузерах - хочется ведь видеть оригинальный! Там же автоматически обрезаются большая часть картинок - винда их затирает, чтоб не мешали слепым.

Чтож это за непобедимая напасть такая??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это уже близко. Но всё равно не совсем то. :)

Цвет так поменять можно, но толку от этого мало, потому что всё становится такого цвета, каторый там выберешь. Тогда лучшее уж белый, потому что... поясняю: меняется цвет фона всех сайтов и во всех браузерах - хочется ведь видеть оригинальный! Там же автоматически обрезаются большая часть картинок - винда их затирает, чтоб не мешали слепым.

Чтож это за непобедимая напасть такая??? :)

Попробуй поставить Стандартную тему Windows XP и перезагрузиться. А потом уже меняй тему на свою и другие настройки.

А в настройках IE ты не смотрел, все нужные галочки там выставлены в мультимедиа?

Я все же думаю, что ты не все видишь в этом мастере. У тебя винда что, на английском? Запусти еще раз и внимательно по всем страницам читай, что-то ты там упустил. Или ты предлагаешь и нам провести аналогичный эксперимент? А потом тебе растолковать. После твоих опытов что-то не хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить Стандартную тему Windows XP и перезагрузиться. А потом уже меняй тему на свою и другие настройки.

А в настройках IE ты не смотрел, все нужные галочки там выставлены в мультимедиа?

Да, смотрел. Настройки браузера никак на это не влияют. Думаю, что этот режим более важный для Windows, чем мои настройка. :)

Я все же думаю, что ты не все видишь в этом мастере. У тебя винда что, на английском? Запусти еще раз и внимательно по всем страницам читай, что-то ты там упустил. Или ты предлагаешь и нам провести аналогичный эксперимент? А потом тебе растолковать. После твоих опытов что-то не хочется. :)

Нет, что Вы! Ни в коем случае не ставьте его себе! Замучаетесь потом также, как и я. Я просто надеюь, что кто-то уже знаком с этим и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрел. Настройки браузера никак на это не влияют. Думаю, что этот режим более важный для Windows, чем мои настройка. :g:

Нет, что Вы! Ни в коем случае не ставьте его себе! Замучаетесь потом также, как и я. Я просто надеюь, что кто-то уже знаком с этим и поможет.

Ну спасибо тебе, дорогой. Я все-таки туда залезла.

Мне хватило двух страничек этой программы и кнопки Отмена!

Целый час не могу восстановить сбившуюся панель задач. Даже комп перезагружается в режиме 16 цветов.

Могу предложить тебе еще один способ - создай нового пользователя. Там будут девственные настройки, возьми туда свои все документы и все барахло. Но могут не работать некоторые проги, придется их установку прогонять из нового пользователя еще раз. И cтарого пользователя не удаляй!

Или делай восстановление системы. Может, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо тебе, дорогой. Я все-таки туда залезла.

Мне хватило двух страничек этой программы и кнопки Отмена!

Целый час не могу восстановить сбившуюся панель задач. Даже комп перезагружается в режиме 16 цветов.

Я ж говорил, что не надо этого делать. :(

Могу предложить тебе еще один способ - создай нового пользователя. Там будут девственные настройки, возьми туда свои все документы и все барахло. Но могут не работать некоторые проги, придется их установку прогонять из нового пользователя еще раз. И cтарого пользователя не удаляй!

Или делай восстановление системы. Может, поможет.

Восстановление системы отключено, давно откатил бы. :) А вот нового пользователя создать попробую. Спасибо за этот совет!

Только если кто-нибудь всё-таки знает, как побороть этот режим для слепых, не сочтите за труд, откликнетесь пожалуйста! :g: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если кто-нибудь всё-таки знает, как побороть этот режим для слепых, не сочтите за труд, откликнетесь пожалуйста! :g: :(

Скорее всего, там глюк в этом мастере какой-то, раз я только попыталась пройтись, да и ничего не меняла там, и всего то открыла две страницы и нажала на отмену, и то у меня все сглючило... Может конфликт какой с драйверами и другими прогами.

Только старого пользователя тоже оставь, потому что все программы из-под него поставлены.

Если только переставишь заново все программы - тогда можно будет удалить старого пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Control Panel->Accessibility Options

PS: с момента регистрации на форуме до получения кода активации прошло более 4 часов, которых как раз хватило до окончания рабочего дня, а потом выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Control Panel->Accessibility Options

По-моему это то самое! Спасибо вам огромное! Правда у меня нет такого в Control Panel. Но скорее всего это я сам удалил, когда пробовал избавиться от "Accessibility..." через Add or Remove Windows Components. Буду восстанавливать и пробовать, потом опять напишу. Еще раз спасибо вам!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Control Panel->Accessibility Options

Да, всё получилось!!! Даже не знаю, как вас отблагодарить!!! Спасибо огромное!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...