Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

выбор авто на рынке без траблов


Рекомендуемые сообщения

Хочу купиь авто, подержанную японку (т.к. денег на новую не хватает) дайте совет чтоб не попасть мне на косячный двигатель, коробку и т.д.

Спасибо заранее за стоящие советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купиь авто, подержанную японку (т.к. денег на новую не хватает) дайте совет чтоб не попасть мне на косячный двигатель, коробку и т.д.

Спасибо заранее за стоящие советы!

Стоящий совет может дать хороший специалист и выбрать правильно машину. :) Я советую вообще при покупке отогнать машину в сервис и провести полностью диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, при выборе старой машины следует смотреть кузов.

Надо осмотреть и простучать пороги, днище, арки. Открыть капот и багажник чтобы посмотреть, нет ли следов ударов, сварки, ржавых дыр. Ржавчина часто обходится дороже многих поломок двигателя. Перед продажей подновляют краску, запенивают дыры. Ремонт и запчасти иномарки стоят всегда дороже изрыгов отечественного автопрома. Кузовной ремонт - особая статья.

Что касается двигателя, то определить неисправность трудно, если ты не профи. И всё-таки...

Если свежий герметик и прокладка на головке блока, а продавец говорит, что с двиглом проблем нет и капиталки не было, то скорее всего машина и продаётся для того, чтобы не вляпаться в капиталку. (!!!)

Хороший двигатель работает ровно без лишних шумов. Но это навык шофёрского слуха нужен. С хорошим мотором тахометр не показывает всплесков и провалов на разных оборотах и на холостых.

Если все опции машины работают, то это плюс за покупку. Если что-то не пашет, то где гарантия, что за движком следили?

Проще узнать где ближайшая станция ТО или сервис, заехать туда и заплатив 200 - 600 руб провести компьютерную диагностику главных параметров. В конечном итоги это выгоднее ремонта, если запал на определённую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купиь авто, подержанную японку (т.к. денег на новую не хватает) дайте совет чтоб не попасть мне на косячный двигатель, коробку и т.д.

Спасибо заранее за стоящие советы!

Купить на рынке г..... очень много шансов, скорее так и будет. На рынок надо ехать со спецом, и то, спец не панацея, а после осмотра на рынке обязательно в дилерский сервис на полную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть совет для начинающих.:купить очень повторяю ОЧЕНЬ подержаную машину или найти человека который такую машину заимел и придти с ним и тогда все будет хорошо (если конечно человек купивший гниль не котался на ней пока она неразвалиться,а делал ее своими руками)

ИМХО: случай из моей жизни купил г... но зато теперь знаю машину от и до что и как нужно проверять в ней....

Хочу купиь авто, подержанную японку

Но 100% процентов тебе никто недаст так что удачи тебе в твоем нелегком деле!!!!!!!

Изменено пользователем zed123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...