Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Определение модели и марки встроеной звуковухи


Ilja

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Здорово

Как определить модель и марку встроеной звуковой карты? и найтим верный драйвер к ней.

А документации никакой нет ???

Чтобы определить нужен тестер какой то, например та же аида

а вот насчет дров смотря какая звуковая,

бывает так что возмешь компакт с дровами АС97 например, и лепиш его на СОЛТЛЕКИ , а недавно попалась тоже АС97, но на ПСПАРТНЕРЕ, тоже влепил эти дрова :( :( потом пришлось машину переустанавливать

(ОСь 98)

так что лучше сразу узнавай марку материнки , и лезь на сайт производителя и качай от туда, если не уверен про ДРОВА!! (и если компакта никакого не давали с матерью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи, объясните , пожалуйста, пошаговый алгоритм установления звуковой карты.

Звуковая карта вставлена в компьютер, её название я узнаю, используя вышеупомянутую AIDA, дальше надо инсталлировать к ней драйвера.

Насколько я понимаю, драйвер к моей звуковой карте имеется в компьютере, но вот каким образом его установить (куда нажимать и где искать правды) я не знаю :)

Подскажите, пожалуйста, буду очень вам благодарна.

Если можно, то подробнее :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

Обычно Windows сама узнает карту и подставляет ей свои драйвера. Если со звуковушкой есть CD, то можно запустить установку с него. Просто нажимаешь "Next" и, по-идее, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man

Дело в том, что когда переустанавливали всю систему, звуковоая карта вставлена не была, её вставили позже и Windows 98 её не распознал.

Теперь карта вставлена, но система не выдаёт запрос на установление новой карты, я уже писала, что скачала программу, которая устанавливает название, посредством этого я попытаюсь просто найти название моей звуковой карты в списке драйверов и установить.Мне нужно узнать, где именно в системе находится этот списоки как пошагово это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй через "Установку нового оборудования", там можно выбрать "Указать название вручную" или что-то в этом роде. Затем "Обзор" в папке C:\Windows\System.

А драйвера, скачанные Интернета, обычно с расширением .EXE. Достаточно только запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить модель и марку встроеной звуковой карты? и найтим верный драйвер к ней.

Проще всего вскрыть системник и посмотреть по чипу. Иначе - только перебором дров, т.е. собираешь все диски с дровами к звуковке и начинаешь обновлять дрова под звуковку, попеременно указывая папки с дровами.

Есть еще ход: узнаешь, какая у тебя мать (показывает в нижней строке при прохождении POST) и ищешь в нете описание под мать. Там же и дрова качаешь.

Удачи.

А драйвера, скачанные Интернета, обычно с расширением .EXE. Достаточно только запустить.

Не всегда. В большинстве случаев качаешь самораспоковывающийся архив. Главное запомнить, куда архив распаковывается, а потом при обновлении драйвера указать данную папку и ВСЕ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...