Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мой сайт


veiK

Рекомендуемые сообщения

Здорова

Вот собственно сайт http://xpos.com.ua/cms/1/index.html

Тематика - IT технологии для гостиниц и ресторанов.

Цель - найти клиентов через инет.

Кто может подсказать и помочь в раскрутке сайта ?!"

А так же принимаются критика. В основном критика по содержанию (текст , картинки) Так как видоизменить его уже нельзя и больше 4 разделов (кнопки слева) тоже нельзя (будет некрасиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трямс!

Критика по дизу.... хоть его и изменеть нельзя, все равно скажу... не будущее и другим.... при современных мониторах и их разрешениях, надо учитывать как будет выглядеть сайт на бОльшийх розрешениях чем 1024х768. Из-за такого не ризинового дизайна на моих 1280х1024 он выглядит не очень, представляю как на 1600х1200 :blink:

Критика по содержанию (текст/картинки).... нет ее... кроме одного замечания: выставь у картинок border=1px, а то с тем что сейчас есть... очень они вываливаются из окружающего "тонкого" текста и диза.

Относительно раскрутки сайта:

1. Регистрируешься в поисковиках/каталогах.

2. Участвуешь в баннерообменных сетях..

3. Спамишь... хотя лучше не надо.. :D

За сим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK: Мне понравился дизайн, но вот только на моем мониторе с высоким разрешением сайт смотрится немногим больше, чем спичичный коробок :D Я бы предпочел видеть сайт во весь экран.

По раскрутке, план такой:

1. Зарегистрировать сайт по каталогам (это лучше сделать через кого-то), я могу на первоначальном этапе помочь бесплатно, но за более профессиональным результатам следует обратиться к людям, которые профессионально занимаются регистрацией в каталогах (будет интерес- напиши в личку)

2. Для того, чтобы народ попадал на твой сайт из поисковых систем надо составить наполнение сайта с учетом тех слов, по которым ты хочешь, чтобы тебя находили. Т.е. тексты должны быть не только информативными, но в их написании нужно ориеентироваться на то, что ищут люди. В этом может помочь специальный сервис яндекса

3. Эффективен также обмен статьями с ресурсами близкой тебе тематики, где в качестве источника будет указан твой сайт.

4. Существует также возможность покупать ссылки на твой сайт с главных страниц других сайтов. Однако, это уже отнюдь не бюджетный способ продвижения, и к нему стОит подходить уже после того, как проделаны предыдущие пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй после строки

<TITLE>Моя страница </TITLE>

поставить длинную-длинную строку такого содержания:

<meta name="Keywords" CONTENT="гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, ресторан, ресторан, ресторан, IT-технологии, IT-технологии, IT-технологии, IT-технологии, IT-технологии, ... , Microsoft, Windows, Linux, Microsoft, Windows, Linux, Microsoft, Windows, Linux, Microsoft, Windows, Linux, Microsoft, Windows, Linux, ... , rock, music, rap, rap, rock, music, rap, rap, rock, music, rap, rap, rock, music, rap, rap, rock, music, rap, rap, ... , sex, Pamela Anderson, Анфиса Чехова, sex, Pamela Anderson, Анфиса Чехова, sex, Pamela Anderson, Анфиса Чехова, sex, Pamela Anderson, Анфиса Чехова, sex, Pamela Anderson, Анфиса Чехова, ... , бла-бла-бла,">

И ты поймешь почему на запрос "Большой театр" в поисковике никогда не появляется ПЕРВЫМ собственно сайт Большого театра!

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach: игра с тегами keywords, когда в них указаны слова, которых нет в тексте страницы приведут к скорому и неминуемому бану сайта в поисковиках. Проверено!

veiK:

*А вот что действительно надо, так это в теге title указывать тематику страницы с ненавязчивым перечислением ключевых слов, по которым тебе надо, чтобы клиенты тебя находили. Длина title - символов 90, чтобы не нарваться на возможные санкции поисковиков.

*Заголовки обязательно стОит заключать в теги <h1>..<h6>, а ключевые слова и фразы- выбелять жирным (на это смотрит Google)

*Картинки также надо снабдить тегом <alt>, это дополнительное легальное место для перечисления ключевых слов + возможность быть найденым через поиск по картинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сообщение пропало от 04. 07. 2007 01: 30 ?

Повторяю -

veiK = для начала пойдёть! :g:

Разве что шапочку развеселить немного, да полотно "книги" отбить шрифтом приятным!

Впрочем, дубляж полный. Оставь шевелящиеся закладки, а на поле можно две фотки красивенькие: гостиницу и ресторан разместить. В той же цветовой гамме - сепия жженая.

Идея не плохая - в книжке всё читать, но мелковато будеть...

Хм, раскруткой сайтов занимаются пиарщики - сайт сайты хвалит... Зона действия только Киев, можете область захватить. И как столица - для всей Украины. Вот тебе и аура... (в Бельгии будете не интересны...)

Провайдеры и хостинги занимаются энтим.

Потом - Инет ещё к ВАШИМ клиентам не прищёль! Полная реклама в газетах (потянете радио и ТВ? тады - ок!) и ссылки на сайт. Кнопочки сайта также добавят друзья.

Слово ПроЭкты - замени на Проекты - что бы не получилось прожЭктёрство!

О НАС выглядит многозначно... Как "ОНАС"... :( Или графику поправьте!

Может - МЫ, Компания, и пр.

Пока усё... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне книжка понравилась. И на весь экран ее делать не нужно, имхо, а то текст читать длинными строками неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здорова

Вопрос такого плана.

Кто бы мог мне подчистить текст (орфографию) и сделать толковые картинки для сайта?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вопрос такого плана.

Кто бы мог мне подчистить текст (орфографию) и сделать толковые картинки для сайта?! :blush2:

Могу предложить помощь в редактировании текста.

Вообще, там не только орфографические, но и морфологические ошибки встречаются. В частности, слишком много повторений одних и тех же слов. Несколько страниц я изменила на свое усмотрение (в смысле по-минимуму, но убрала наиболее раздражавшие ошибки). Присоединять файлы я пока не имею права, но вордовский файл выложила сюда. Посоветовала бы ещё поиграть со словом "заведение" и попытаться по мере возможности заменить его хотя бы через раз синонимами (предприятие, например).

Если моя корректировка устроит, то по мере возможности подправлю и остальные страницы.

Сорри, файл здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здорова

1 - Посоветуйте прогу для подсчета слов - не КОЛИЧЕСТВА , а встречающихся одних и тех же (густота слов или как оно там правильно называется.) Что то типа Page Promoter

2 - Для АВТОМАТИЧЕСКОЙ регистрации в каталогах (что то типа AddWeb.Website.Promoter.Pro ) А то ручками и поиском ужа напрягает :)

3 - А так же для анализа сайта ..... Все что с этим связано. :)

PS вот заюзал прогу Semonitor (Search Engines Monitor) - пакет программ для раскрутки и оптимизации сайта.

но все отчеты у меня ПУСТЫЕ ((( Кто подскажет в чем дело?!

Изменено пользователем veiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробуй после строки

<TITLE>Моя страница </TITLE>

поставить длинную-длинную строку такого содержания:

<meta name="Keywords" CONTENT="гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, гостиница, ресторан, ресторан, ресторан, IT-технологии, IT-технологии, IT-технологии, IT-технологии, IT-технологии, ... , Microsoft, Windows, Linux, Microsoft, Windows, Linux, Microsoft, Windows, Linux, Microsoft, Windows, Linux, Microsoft, Windows, Linux, ... , rock, music, rap, rap, rock, music, rap, rap, rock, music, rap, rap, rock, music, rap, rap, rock, music, rap, rap, ... , sex, Pamela Anderson, Анфиса Чехова, sex, Pamela Anderson, Анфиса Чехова, sex, Pamela Anderson, Анфиса Чехова, sex, Pamela Anderson, Анфиса Чехова, sex, Pamela Anderson, Анфиса Чехова, ... , бла-бла-бла,">

И ты поймешь почему на запрос "Большой театр" в поисковике никогда не появляется ПЕРВЫМ собственно сайт Большого театра!

Мандыргал Шуудан послал тебя в правильном направлении... Почти. Потому что сайтов с такой традиционной ориентацией сегодня - пруд пруди. Я бы весь его оформил его в виде гостиницы с каким-нибудь провокационным названием (которое и выносишь в каталог), заставил поискать вход, ввёл регистрацию, записал в постоянные клиенты всех основных тусовщиков, примкнувших к ним халявщиков и прочих ньюсмейкеров, отметив при этом что часть из них в настоящее время уже проживает в таких-то и таких-то номерах, вывесил картинки этих номеров, написал на двери "Заперто.Просьба не беспокоить". Когда же возмущенные посетители станут требовать от тебя как от админа код доступа, организовал раздачу электронных ключей с мануалами по IT-технологиям и FAQ-ами по всем операционным системам. Ну а тех, кто сможет вскрыть заветные двери - поздравил с приобретенными знаниями и в качестве бонуса организовал виртуальную вечеринку с бесплатной закачкой самых известных композиций из вышеперечисленных Мандыргалом стилей. Так как слаще халявы ещё ничего не придумано - все привлеченные тобой люди автоматически становятся твоими друзьями и постояннными клиентами. Ты ведь кажется этого добиваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...