Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как использовать CAD Symbols?


Рекомендуемые сообщения

Народ, недавно скачал коллекцию CAD Symbols (около 30млн.), а теперь не знаю как пользоваться этой программой...И программа ли это вообще? Вот описание:

CADsymbols® CD is the most extensive collection of standard parts and symbols available containing over 30 million symbol drawings and models in 2D/3D view and freely revolving 3D models.

Supported Direct Interfaces Include:

AutoCAD® (Autodesk®) v13 - 2006

AutoCAD LT® (Autodesk®) 95 - 2006

AutoCAD® Architectural Desktop (Autodesk®) 2005 - 2006

Mechanical Desktop (Autodesk®) MD2 - MD6; 2004 - 2006

Inventor™ (Autodesk®) 5 - 10

CATIA v5 R12 - R15

One Space Designer 12

Pro/E Wildfire 1 - 2

Solid Edge (UGS) v8 - v17

SolidWorks (Dassault Systems) SW 99 - 2006

TurboCAD® (IMSI®) v4+, v6, v8 - v11

CADsymbols CD Contains:

Architectural Symbols

Mechanical Symbols

Electronic Symbols

Electrical Symbols.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skalder:

Народ, недавно скачал коллекцию CAD Symbols (около 30млн.), а теперь не знаю как пользоваться этой программой...И программа ли это вообще?

А зачем скачивал? :D Это, действительно, не программа. Это набор рисунков, символов моделей, которые могут пригодиться при работе в Автокаде. И открыть их можно при её помощи.

Вполне возможно рисунки откроются и в графических редакторах, смотря в каком они формате.

В общем, если ты не работаешь в Автокаде, коллекция CAD Symbols тебе пригодится, как рыбе зонтик. :)

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skalder:

А зачем скачивал? :D Это, действительно, не программа. Это набор рисунков, символов моделей, которые могут пригодиться при работе в Автокаде. И открыть их можно при её помощи.

Вполне возможно рисунки откроются и в графических редакторах, смотря в каком они формате.

В общем, если ты не работаешь в Автокаде, коллекция CAD Symbols тебе пригодится, как рыбе зонтик. :)

Я так думаю.

Да в том и дело, что я работаю в Автокаде 2007, но вот и пытаюсь использовать данные символы, если у кого нибудь есть опыт, прошу поделиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skalder:

А зачем скачивал? :D Это, действительно, не программа. Это набор рисунков, символов моделей, которые могут пригодиться при работе в Автокаде. И открыть их можно при её помощи.

Вполне возможно рисунки откроются и в графических редакторах, смотря в каком они формате.

В общем, если ты не работаешь в Автокаде, коллекция CAD Symbols тебе пригодится, как рыбе зонтик. :(

Я так думаю.

Ты не вводи людей в заблуждение. :D

Там файлы для разных программ. И автокадовские можно использовать в некоторых других прогах. Как и наоборот, посредством ссылок и вставок.

☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺

skalder, используй дизайнцентр (Ctrl + 2). Просто кликай кнопку Load (Загрузить). Или кинь наборы

AutoCAD® (Autodesk®) v13 - 2006

AutoCAD LT® (Autodesk®) 95 - 2006

AutoCAD® Architectural Desktop (Autodesk®) 2005 - 2006

Mechanical Desktop (Autodesk®) MD2 - MD6; 2004 - 2006

Inventor™ (Autodesk®) 5 - 10

в каталог "Samle" корневой папки афтакада в "Proram files" - тогда они будут подгружаться автоматоми видны в диалоговом окне дизайнцентра.

Конечно, надо всё предварительно распаковать если сжато.

cadblockiv2.th.gif

Ещё можно кликнуть "Настойки" через правую кнопку и там, в первой вкладке (кажется "Файлы" называется) внести дополнительный путь к твоим компонентам. Но это в будущем...

Ещё можно просто кликнуть на "Блок" во вкладке "Вставка" главного меню программы и в открывшемся окошке через кнопку "Обзор" найти свои дополнительные компоненты формата dwg.

Если не влом, то выложи эти афтакадовские аддоны на рапиду.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не вводи людей в заблуждение. :D

Там файлы для разных программ. И автокадовские можно использовать в некоторых других прогах. Как и наоборот, посредством ссылок и вставок.

☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺

skalder, используй дизайнцентр (Ctrl + 2). Просто кликай кнопку Load (Загрузить). Или кинь наборы в каталог "Samle" корневой папки афтакада в "Proram files" - тогда они будут подгружаться автоматоми видны в диалоговом окне дизайнцентра.

Конечно, надо всё предварительно распаковать если сжато.

cadblockiv2.th.gif

Ещё можно кликнуть "Настойки" через правую кнопку и там, в первой вкладке (кажется "Файлы" называется) внести дополнительный путь к твоим компонентам. Но это в будущем...

Ещё можно просто кликнуть на "Блок" во вкладке "Вставка" главного меню программы и в открывшемся окошке через кнопку "Обзор" найти свои дополнительные компоненты формата dwg.

Если не влом, то выложи эти афтакадовские аддоны на рапиду.

http://rapidshare.com/files/11089489/ImsCA...v2Mul.part1.rar

http://rapidshare.com/files/11099273/ImsCA...v2Mul.part2.rar

http://rapidshare.com/files/11145098/ImsCA...v2Mul.part3.rar

http://rapidshare.com/files/11150487/ImsCA...v2Mul.part4.rar

Пжалостааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...