Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вылетания из игр


P.Daddy

Рекомендуемые сообщения

Мучает меня проблема вылета из игр с самой покупки компа. Вообще ситуация обстоит так что играя или грузясь игруха просто вылетает в винду. Обычно эта проблема возникает на играх, где приходится использовать ноу сиди. Хитмэн блуд мании, сталкер, spellforce, еще куча других все перечислять безсмысленно. Зато вот принй персии ка кдва трона так и схватка с судьбой просто игрались на ура, никаких проблем с ними не испытывал, канешно они были лицензионными, но опять же у многих моих знакомых игры которые у меня вылетаю идут нормально, хотя с одних и тех же дивком устанавливаем.

Система

Оперативы гиг

Про 3200+ Амд Венайс видео Geforce 6600

Мать asus a8ne

Вообщем кто что может сказать мне поэтому поводу в чем может быть проблема. Еще самая распрастранненая проблема синий экран смерти. Можете мне не советовать смотреть в стопах на форуме, толку от этого мала и исходить изних нет никакого смысла, потомучто они ничо абсолютно не обьясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

  • Вы пытались ставить более новые или старые драйвера для видеокарты?
  • Есть какие нибудь сообщения о ошибках в DirectX Diagnostic Tool? (Запускается таким способом Пуск -> Выполнить -> dxdiag)
Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Нет сообщений об ошибках никаких нет. Дрова тож самые последние стоят, также директ икс 9c. Просто напросто из игр вылетает без всякого обьяснения. Дарк мессия, прей и т.д. из всего этого вылетало. Бывают попадаются игры из которых не вылетает, но очень редко. Обычно повторюсь вылетает их игр где приходится исрользовать ноу сиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

но опять же у многих моих знакомых игры которые у меня вылетаю идут нормально, хотя с одних и тех же дивком устанавливаем.
А эти знакомые использовали те же самые noCD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

А железо у знакомых аналогичное?

В смысле - проц АМД, частота такая же...

Спрашиваю и по частоте, т.к. много пиленного железа, особенно высокочастотных процессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты оперативу тестил на целостность? Мож она у тебя битая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их по идее немало...

Сам с таким софтом не сталкивался. Нашел на сайте:

http://www.freshdevices.com/files/diagnose.exe

http://www.passmark.com/ftp/bitpro.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает меня проблема вылета из игр с самой покупки компа. Вообще ситуация обстоит так что играя или грузясь игруха просто вылетает в винду. Обычно эта проблема возникает на играх, где приходится использовать ноу сиди. Хитмэн блуд мании, сталкер, spellforce, еще куча других все перечислять безсмысленно. Зато вот принй персии ка кдва трона так и схватка с судьбой просто игрались на ура, никаких проблем с ними не испытывал, канешно они были лицензионными, но опять же у многих моих знакомых игры которые у меня вылетаю идут нормально, хотя с одних и тех же дивком устанавливаем.

При подобных глюках я делаю следующее:

Ставлю все требования на min, вплоть до выключения звука, разрешения экрана и т.п. :blink:

Далее запускаю игру! Идет?.. ура! Начинаю помаленьку включать эффекты и прочие прелести. Так можно легко вычислить тот эффект, на котором проблемы. Например, детальные тени на моем Radeon 9600 старенький Морровинд не любил :(

Знаешь, что кодеки на игры тоже влияют? :blushing:

Например, если поставить самые последние кодеки, то игрушка года так 2001(тот же Max Payne :( ) не загрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...