Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как установить openSUSE 10.2 ?


Рекомендуемые сообщения

Привет форум !!! :blink:)

Такая трабла возникла... Не могу установить SUSE хоть до этого устанавливал Мандриву, но Мандрива тупила с моей видео картой ЖеФорсе 6600, и я решил перейти на СьЮзи :() вообщем это другая история.

Короче у меня есть только Windows, Linux`а нету. Так же нету пишущего CD/DVD привода... есть только дисковод 3,5.

Есть так же .iso образы, 3 диска вместе 4,5 Гига, находится на HDD в отдельном разделе FAT32 (это на тот случай если мы ядро будем грузить с помощью GRUP)

Короче надо установить дистрибутив... типа создать загрузочную дискету и т.д. помогите мне пожалуйста в этом...

Сразу хочу отметить... поиском пользовался... сдесь уже на этом форуме обсуждалась подобная тема... но она мне не как не помогла... :blushing:( слишком там всё сложно и ии... вообщем для меня не понятно было... и сразу отмечу... пожалуйста... объясняйте поподробнее пожалуйста... я тока 5 день в линуксах... да и думаю опытному линукс-маньяку это не как не помешает. да и тот к то будет писать тоже, тока укрепит свои знания...

пожалуйста помогите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и самый простой вариант: найти комп с реколером чтобы записать ISO на болванки и сних потом инсталлить.

2 более сложный, раздербанить ISO вытащить из него все что есть и уже по инструкции ставить с локального диска.

первый наиболее предпочтительный и простой.

3 еще сложнее... есть такая штука как VMWare Converter, которая позволяет твой компьютер преобразовать в виртуальную машину. к виртуальной машине подключаются ISO-шники и ставится система, а потом сделать образ с виртуалки и записать его на жесткий диск. Это несложно, но я бы не советовал.

просто найди рекодер чтоб ISO записать на болванки.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...