Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

vista и два PPPOE соединения


Рекомендуемые сообщения

Развелось у нас провайдеров раздающих инет по пппое.

Случается даже так , что в одном соске (кабель от провайдера), видно аж три ПППОЕ концентратора разных провайдеров (видимо кто-то в свичек воткнул сразу всех). хотелось бы этим воспользоваться, да вот проблема, не могу заставить одновременно работать два ПППОЕ соединеия. При попытке активировать второе соединение получаю ошибку 813 - типа устройство занято. На старой :D доброй ХР проблема решалась установкой дров стороннего производителя ( raspppoe ), там можно было задавать количество ван минипортов . По утверждению производителя данный софт на ВИСТЕ не работает

( сам не проверял, но думаю что автору доверять можно) .

ТОГДА КАК ? поможите чем могете начинающему винюзеру.

И еще, совсем наверное глупость но .... Как в ВИСТЕ менять таблицу роутинга. route add 123.123.123.123 ....... выдает следующее:

Запрошенная операция требует повышения.

Повышения чего, собственно, она желает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрошенная операция требует повышения.

Повышения чего, собственно, она желает ???

Попробуй сделать то же, зайдя под Администратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать то же, зайдя под Администратором.

собственно в системе один пользоатель - это я, и права у меня соответственно из группы админитсраторов.

Других учетных записей ( например "администратор") в системе нет, и никогда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно в системе один пользоатель - это я, и права у меня соответственно из группы админитсраторов.

Других учетных записей ( например "администратор") в системе нет, и никогда небыло.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! :sly::sly::sly:

Если ты не видишь его на экране приветствия, это не значит, что его нет!!! Чтоб войти под записью админа нажми пуск---смена пользователя---выход. Затем, на экране приветствия появится только твой юзер. не выбирай его. Нажми два раза ТриЛюбимыхКнопки, т.е. Ctrl+alt+delete, и введи имя пользователя "администратор", если винда Рус, или "administrator", если винда Eng.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! :D :) :)

Если ты не видишь его на экране приветствия, это не значит, что его нет!!! Чтоб войти под записью админа нажми пуск---смена пользователя---выход. Затем, на экране приветствия появится только твой юзер. не выбирай его. Нажми два раза ТриЛюбимыхКнопки, т.е. Ctrl+alt+delete, и введи имя пользователя "администратор", если винда Рус, или "administrator", если винда Eng.

:) :) :)

Непрокатило. На операцию "Нажми два раза ТриЛюбимыхКнопки" система никак не отреагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SonOfGod

это не XP, это Vista :blink:

Админстратор по умолчанию в Висте выключен.

eugene_S

У меня другая тема - Виста каким-то образом устанавливает соедение, когда в нее воткнут кабель от сети, где вообще нет PPPOE-концентраторов =) Там и не разобрался почему.

У меня Route Add заработало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Запрошенная операция требует повышения.

Повышения чего, собственно, она желает ???

Повышение прав доступа. Необходимо запустить коммандную стоку от имени администратора. Жмем Пуск, вводим в нижнюю строчку поиска cmd, на появившемся значке жмем правой кнопкой, выбираем "Запуск от имени Администратора", в появивлемся окошке жмем "Продолжить". Теперь права у cmd администраторские. Кстати, администраторские права необходим даже для запуска ipconfig с параметрами (например /flushdns)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если хотите больше не вводить потверждение на повышение уровня доступа отключите UAC. (User Account Control) в панеле users

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...