Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

На мониторе вертикальные полосы из квадратиков и мигание


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Сегодня включаю комп, сначала все нормально -- винда запустилась (ХР СП2). Решил поиграть в сталкер, но не тут то было, только запустил, как на экране исказилась картинка - вертикальные прлосы, то пунктирные, то еще какие-то+изменение цвета то белый, то розовый.

Комп:

Процессор Целерон Д 320 2,4 ГГц

Видуха Радеон 9600 про 128

ОЗУ 1 Гб

Монитор Самсунг SyncMaster 795mb, компу 2 года, ничего не менялось.

Рестартнул винду, все равно, даже когда показывается таблица устройств или заходишь в биос все равно искажения.

Думал что надуло пыли и чето коротнуло, почистил все внутри (пылесосом на выдув), включаю, сначала все загружается отлично, никаких искажений, думаю ну все, сделал, но нет, где то через двадцать секунд опять то же самое. ДУмал видуха перегреалсь, пробовал позже комп включать -- сразу искажение.

Поставил вторую винду на отдельный раздел, -- ничего не изменилось, когда ставил винду искажения на экране были.

Думал монитор, но ведь он должен глючить и когда меню открывается??? меню (мониторное) открывается нормально поверх глюков.

Переприкручивал провод, не помогает.

Осталось одно - видуха, че с ней делать? Горелым не воняет вроде...

В общем подскажите что делать то?

Если бы была возможность я бы видузу на другом компе погонял, но нет такой возможности...

ЗЫ: если че то с ошибками, извините, не вижу, печатаю почти вслепую ,а знаете как читать буду то что вы напишите??? копирую в ВОРД и делаю 32 шрифтом))))) Тогда все видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - тебе надо покупать новое видео.

Если что сгорело, то запаха может и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотъ..

Включил комп музыку послушать... ну слушал слушал, а потом глянул на монитор, а заставка нормально отображается, пошевелил мышью и ... О чудо! Все работает отлично?

В чем дело?? Мож никзкая температура была (35), а ща глянул около 45...

Ща боюсь сталкер запускать, т.к. именно при его запуске такая фигня началсь...

Че скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че скажете?
А ничего, что же ты будешь теперь, сидеть у компьютера и бояться запустить игру? Скорее всего, контакт в разъеме видухи плохой, надежнее ее приткнуть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, попробуй видяху достать и обратно вставить... и заодно микросхемы памяти от пыли почисти, так чаще всего бывает когда память глючит... или сама-по-себе или от перегрева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, бояться теперь по любому буду)))

А видуху я уже раз пять доставал-вставлял, все было фигово, чистил контакты и все тоже было фигово, и от пыли чистил не помогало)

А каким тестером-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть что у тебя перегрев видеокарты. Т.к. артефакты (полосы на экране) возникают обычно из-за повышения температуры на видеокарте, кулер не справляется и происходит банальный перегрев. Советую прогнать видюху в 3D Mark на наличие багов. Если есть, то попробуй прочистить кулер или купить новый.

И кстате ты дрова на видео переставлял? Может дело именно в них!!

И остарожнее, видео карта самая хрупкая часть системы ( и ценная:g: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто знает, что за чудо? У знакомого видео Жфорс 5500. Запускаю комп, самый первый экран (модель видеокарты) отображается корректно. Далее - первая часть сбора инфы (где винты, проц, озу) - дак там одни и те же красные буквы, которые не нужны, и которые не меняются при перезапуске. Буквы, попавшие в определенные вертикальные полосы, становятся не серыми, я белыми. Далее идет таблица напряжений и температур (кстати, она в норме). Эта таблица тоже без единого глюка... Загрузка винды теперь в голубую полосочку, причем там, где черно, там цветов не появляется. Винда не грузится - вместо приветствия - темнота. Запустил в режиме VGA - запустилась, но я не могу поменять ни разрешение,, ни глубину, ни герцовку - экран темнеет, видно только зеленую мигающую черточку. Вверху экрана - _ _ _ Кто может мне что-нить объяснить?

Варианты, типа, выкинь видео, не катят - сам знаю. Может можно еще как-нибудь че-нибудь придумать, может БИОС прошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здравствуйте.Подскажите!
На мониторе ноутбука изчезло изображение,появились квадратики,полосы,винда грузится.но ничего не видно вообще.кто знает как установить драйвер видюхи.если ничего не видно.хотела переустановить виндовс,тоже ничего не видно,что нажимать.фиг его знает.плиз помогите.

!

Предупреждение:
Не стоит так активно пользоваться капслуком и кричать, можно получить по шаловливым ручкам.

 DJFlint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, скорее всего, не в драйвере, даже без драйвера система будет работать, без возможности использования режимов высокого разрешения и тонкой настройки. Вероятно проблема с видеопамятью. Какой ноутбук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...