Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

XP и Vista


Erfi

Рекомендуемые сообщения

На ноуте стоит Виста, но охото погамать в старые игрушки, а на Висте ничо не пашет толком. Ну вот, взял ХР, сую, при установки пишет не найдены жесткие диски. Вспомнил, что ХР не дружит с САТА дисками и интегрировал с помощью программы Nlite в дистрибутив ХР последний driverspack для жестаков. Сую опять, вроде грузится, а потом высвечивается НЕ НАЙДЕН ФАЙЛ ARCSAS.SYS, херня, беру другую ХР, делаю тоже самое - опять. Иду к соседу, у него САТА, вставляю диск, всё прекрасно грузится. Тут мне сказали, что Виста и ХР не могут быть установлены на одном компе, но я думаю, это гониво. Подскажите плиз!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант первый: остаться на висте, но уставновив игрушку которая под ХР идет, а под вистой нет - запустить ее в режиме совместимости :g: (правай кнопка по екзешнику запускающему игрушку - совместимость)

Второй вариант - разбить жесткий диск на пару - один для ХР, жругой для Висты, ставить ХР на пустой отворматированный раздел.. (вообще должно получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант первый: остаться на висте, но уставновив игрушку которая под ХР идет, а под вистой нет - запустить ее в режиме совместимости ;) (правай кнопка по екзешнику запускающему игрушку - совместимость)

Второй вариант - разбить жесткий диск на пару - один для ХР, жругой для Висты, ставить ХР на пустой отворматированный раздел.. (вообще должно получиться)

Ну вот, я так и сделал, нифига, разбил и т.д. Я не пойму, что за файл ARCSAS.SYS.

А на счет игр, я не так туп, что бы не догодаться о совместимости :sly: Red Alert 2, Diablo 2, Hitman 2 не пашут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделай" проверку дисков"-извини. Поставь DirectX9 -именно 9 Конечно последнюю версию- у меня февр. пашет. Буду , наверное, повторяться 10 "vista" для игр - фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, arcsas.sys -это системный файл - он в авторитете, восстанови - сделай в DOC е проверочку с диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...