Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Последние 2 минуты жизни (7 фото + видео аварии)


Рекомендуемые сообщения

b]Последние 2 минуты жизни (7 фото + видео аварии) [/b]

tn.jpg

Это жестко. Смотря такое видео больше понимаешь, что ты не железный и жизнью надо дорожить...[New$paN]

Трагедия произошла в 16.20 на 29 м километре Ленинградского шоссе в районе Солнечногорска. Водитель БМВ пошел на обгон по правой стороне, а затем выехал на встречную полосу и врезалась в бензовоз. От полученного удара машина с топливом съехала в кювет и загорелась.Потом БМВ зацепил еще одну иномарку, вновь вылетел на свою полосу и столкнулся с автовозом. Три человека, находившиеся в БМВ, погибли. Из-за аварии на протяжении 2 часов движение по Большому и Малому бетонному кольцу было перекрыто.

Гоняйте на специально оборудованных трассах! Не подвергайтеопасности других участников движения!!!!

th_37971_001_avariya_50_122_108lo.jpgth_37972_002_avariya_101_122_1079lo.jpgth_37982_003_avariya_126_122_1181lo.jpgth_37992_004_avariya_45_122_54lo.jpg

th_37993_005_avariya_109_122_705lo.jpgth_37998_006_avariya_71_122_363lo.jpg

Видео - http://loadup.ru/video/view/?id=v631843b71

(смотрите до конца, в конце сама авария...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а как скачать это видео с нормальным качеством? А то я скачал в 3gp, а там качество фиговое + буквы на всё видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахеры эти сами виноваты :bleh:

народ, а как скачать это видео с нормальным качеством? А то я скачал в 3gp, а там качество фиговое + буквы на всё видео!

Попробуй просто с сайта посмотерть видео, после чего зайти в кеш своего браузера и найти там мувик формата .FLV, 4.2 метра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого не проигрывается видео:

http://upload2.postimage.org/10700/bmw.gif (gif анимация, 420 Kb)

Еще фотки:

0000011650_83365_3046166_500.jpg 0000011650_83365_3046167_500.jpg 0000011650_83365_3046168_500.jpg

0000011650_83365_3046170_500.jpg0000011650_83365_3046372_500.jpg

А в этой теме даже водителя автовоза попытались обвинить!

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=26961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил, что такие скорости предназначены для хороших дорог, с односторонним движением и разделительной полосой, для хороших условий, для людей с опытом на хороших машинах.

Ездил в Белоруссию. В Литве едем по хорошей дороге, где можно 110. Нулевой мерс, весь чёрный, красивый, пулей пролетает мимо нас: "О, а это россияне". :( Номер 177, всё ясно стало. Хотя плотность движения была немаленькая. Но видна была умелость маневрирования между машин, красиво смотрелось. И вы скажете, что человек, заработавший на новый мерс, без мозгов? Мало кто так скажет... условия, машина и опыт - всё что надо для безопасного экстрима. А цена молодой жизни чересчур дорога, чтобы тратить её вот как те пацаны. Разве они думали, что так произойдет? Я признаюсь, я бы тоже так гонял как они, если бы я получил права в 18 лет и ездил бы один, если бы я не хоронил брата и не плакался по знакомым, молодые жизни которых унесли тоже аварии. Всё это заставило задуматься... серьёзно задуматься. Лучше безопасный экстрим. Иногда за ошибки на дорогах приходится платиться самым ценным, что у нас есть - жизнью. Видел аварию, БМВ влетела в стену, мужик, водитель, лицо в крови и плачет, что разбил свою семёрку. Дурак. Надо радоваться. :(

Многие в молодости любят гонять, вспомните себя! А тем парням дорога не простила ошибку. И смешно читать комменты некоторых ангелов, которые прям ездят всегда по правилам и у которых не было искушения нарушить ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил, что такие скорости предназначены для хороших дорог, с односторонним движением и разделительной полосой, для хороших условий, для людей с опытом на хороших машинах.

Разве что трассу для гонок "Формулы-1"!

... 3 дня назад была возможность проехать по новоиспеченному, наверно единственному, автобану с "евростандартами" в Украине :( (Киев-Одесса). Максимальная скорость там 110 км/ч... и дорога, и ограждение встречной полосы, и 3/4 сное движение не спасает таких вот "шумахеров", что на примере, какое бы авто у них не было...

И вы скажете, что человек, заработавший на новый мерс, без мозгов? Мало кто так скажет... условия, машина и опыт - всё что надо для безопасного экстрима.

Человек, заработавший на новый мерс умен , но в плане заработка денег (...а тем-более в таком возрасте, если конечно родители не помогли). А если движется со скоростью 200 км/ч (...на видео было видно стрелку спидометра), обгоняя фур на 2-х полосной дороге с насыщенным движением, то недоделаный ушлепок.... все на так, как в "Такси", "Перевозчик" и в той же игре! -На дороге рискуешь жизнью! Что самое обидное, что из-за таких гибнет кто угодно: пасажиры, прохожие и прочие участники движения, которые соблюдают правила дорожнего движения уже на атомате и не задумываются о нарушениях (на примере тот же бензовоз :( ) и которым крупно "повезло" лишь по тому, что появились они не в том месте, не в то время.... и тогда уже ни какая падушка, и ни какой ремень не спасет.

Многие в молодости любят гонять, вспомните себя!

Нет, наверно насмотрелся я уже много, и давно уже задумался об этом :doh: (имхо)

И смешно читать комменты некоторых ангелов, которые прям ездят всегда по правилам и у которых не было искушения нарушить ПДД.

Нарушают все! Но только в какой степени?! Припорковать авто возле остановке не = тому, что произошло...

Знакомые знакомых, дураки, пару недель назад пешехода сбили :( , правда пьяного и ночью, не на переходе.., но сбили! Наверно из-за уверености в себе, нарушив при этом не одно правило... но что он мог сказать родным ?!

P.S.Для кого-то скорость мала, потребность в адреналине, не думаю, что спешат на поезд таким образом :doh: , но почему мы, простые водители, пасажиры и пешеходы должны страдать от ***... :( ?! Видимо ПДД не суровые, или власти слишком много, что б откупаться.... имхо.

Всем удачи! Не спешите!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что трассу для гонок "Формулы-1"!

... 3 дня назад была возможность проехать по новоиспеченному, наверно единственному, автобану с "евростандартами" в Украине :) (Киев-Одесса). Максимальная скорость там 110 км/ч... и дорога, и ограждение встречной полосы, и 3/4 сное движение не спасает таких вот "шумахеров", что на примере, какое бы авто у них не было...

Не обязательно на трассе формулы 1. В Германии неограничена скорость на хороших автобанах.

Во-первых, смотря о какой ситуации мы говорим. Вероятность маленькая, и мы редко по новостям видим, что на широкой односторонней трассе аварии уносят жизни, а если и видим, то чаще всего по вине алкашей. :)

Человек, заработавший на новый мерс умен , но в плане заработка денег (...а тем-более в таком возрасте, если конечно родители не помогли). А если движется со скоростью 200 км/ч (...на видео было видно стрелку спидометра), обгоняя фур на 2-х полосной дороге с насыщенным движением, то недоделаный ушлепок.... все на так, как в "Такси", "Перевозчик" и в той же игре! -На дороге рискуешь жизнью! Что самое обидное, что из-за таких гибнет кто угодно: пасажиры, прохожие и прочие участники движения, которые соблюдают правила дорожнего движения уже на атомате и не задумываются о нарушениях (на примере тот же бензовоз ) и которым крупно "повезло" лишь по тому, что появились они не в том месте, не в то время.... и тогда уже ни какая падушка, и ни какой ремень не спасет.

Ну вы все наивные. Какое же там 200? В момент аварии скорость 130-140. :) И могу обосновать, ведь я не просто говорю и тоже совершал подобные трюки и говорю вам, что на скорости 200 в данных условиях это невозможно. Он не успел бы повернуть руль вправо, чтобы пролезть в дырку, как оказался бы в заднице у дальнобойщика. Дальнобойщик едет 90-100, а он, как вы говорите - 200. Вы подумайте головой, какая огромная разница в скоростях. Это тоже самое, что пропихнуться между двумя стоячими машинами на скорости 100-110 км/ч. :) Попробуйте! :) И вообще мерс скорость снижал в конце, если быть внимательным. И еще скажу одно - такая БМВ 200 не разгонится. ;) Да и спидометр на таких скоростях, как правило, на старых машинах врёт на 10-20 км, да еще не факт, что спидометр как у всех - 220, может там 180. :)

Нет, наверно насмотрелся я уже много, и давно уже задумался об этом (имхо)

А что, у тебя уже права есть? :)

Нарушают все! Но только в какой степени?! Припорковать авто возле остановке не = тому, что произошло...

Знакомые знакомых, дураки, пару недель назад пешехода сбили , правда пьяного и ночью, не на переходе.., но сбили! Наверно из-за уверености в себе, нарушив при этом не одно правило... но что он мог сказать родным ?!

P.S.Для кого-то скорость мала, потребность в адреналине, не думаю, что спешат на поезд таким образом , но почему мы, простые водители, пасажиры и пешеходы должны страдать от ***... ?! Видимо ПДД не суровые, или власти слишком много, что б откупаться.... имхо.

Всем удачи! Не спешите!

Не надо сравнивать разные вещи. Тут логично говорить про скоростной режим. Знаешь, от смерти не застрахован никто на дороге. Пацаны допустили ошибку, как может допустить любой другой. И не в ПДД дело, а в обучении. В России можно права за 10 тыс. рублей купить и они еще борятся со смертностью, дебилы. А у нас за 50 тыс. рублей, и то очень сложно. Автошколу должны проходить все без исключения и вот такие вот случаи разбирать детально. ИМХО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел :" 27 июня в 16.15 на 67-м километре Ленинградского шоссе житель Солнечногорского района (1986 года рождения) на автомашине "БМВ-318" во время обгона по обочине не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с бензовозом "Ивеко", за рулем которой находился житель Владимирской области, и автомашиной "Хонда-цивик", которую вела женщина 1968 года рождения из Клина, сообщила "Труду" представитель отдела пропаганды ГУВД. От удара БМВ выехала на левую полосу движения и столкнулась с автомобилем "Мерседес". В результате все находящиеся в "БМВ-318" молодые люди погибли. Бензовоз "Ивеко" сьехал в кювет и загорелся. Пожар ликвидировали несколько пожарных расчетов. Заместитель командира 1-го спецбатальона ГИБДД давать комментарии отказался."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне как-то опытный водитель сказал: "Каждое и правил дорожного движения написано чьей-то кровью". Разве это не так? Если у нас такие дороги, разве не правильно ограничение 90 км/ч за городом и 110 на магистралях, которые еще не во всех регионах есть? А те балбесы на БМВ превысили разрешенную скорость В ДВА РАЗА. Плюс опасное вождение на трассе - онм ведь такими маневрами подвергали опасности других участников движения. Да, я тоже могу, пусть и на немного меньшей скорости повторить многое из этого, но у меня хватает ума такое не делать. Почему водители, соблюдающие ПДД, должны рисковать здоровьем, жизнью своими и своих пассажиров из-за таких вот идиотов?! У меня лично до сих пор перед глазами морда Тойоты Марк 2, которая год назад вынырнула из потока машин на встречную на мосту (одна полоса туда, одна обратно) в считанных метрах передо мной. Разошлись просто чудом. А ехал бы я на 10-15 км/ч быстрее, последствия можно себе представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь машин столкнулись на западе Москвы после выезда жигулей на встречку. Погиб один человек (угадайте кто).

http://newsru.com/russia/02aug2007/sem_odin.html

P.S. правильно - водитель жигулей.

P.P.S. Кстати вот реальная схема происшествия с BMW:

http://blog.ya-ne.ru/wp-content/uploads/2007/08/dtp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно на трассе формулы 1. В Германии неограничена скорость на хороших автобанах.

Во-первых, смотря о какой ситуации мы говорим. Вероятность маленькая, и мы редко по новостям видим, что на широкой односторонней трассе аварии уносят жизни, а если и видим, то чаще всего по вине алкашей. :cray1:

Да, единственная страна в Европе, где на автобанах ЕСТЬ УЧАСТКИ, где скорость неограничена - это Германия. В других странах 120-130 - верхний предел. В Германии, действительно, есть знаки, ограничивающие скорость снизу, но это редкость, а процентов 70 автобанов - имеют знаки ограничения 130 - сверху.

И еще, для справки, в немецких населенных пунктах ограничение скорости - 50 км/час. И поверьте мне, нарушение скоростного режима в этой зоне карается строговато, существенно жеще, чем другие... по сему порядок и уважение на дороге заметны.

Ну вы все наивные. Какое же там 200? В момент аварии скорость 130-140. :crash: И могу обосновать, ведь я не просто говорю и тоже совершал подобные трюки и говорю вам, что на скорости 200 в данных условиях это невозможно. Он не успел бы повернуть руль вправо, чтобы пролезть в дырку, как оказался бы в заднице у дальнобойщика. И вообще мерс скорость снижал в конце, если быть внимательным. И еще скажу одно - такая БМВ 200 не разгонится. :shocking: Да и спидометр на таких скоростях, как правило, на старых машинах врёт на 10-20 км, да еще не факт, что спидометр как у всех - 220, может там 180. :)

Мерс сбавил свою скорость, увидев фур... хм, но обгонял то не он эти фуры. А БМВ, который по-видимому увеличил свою скорость ради самого главного в этой истории- обогнать и доказать свою мощь, мощь своей старенькой бехи. А в том, что она разогнаться до 200 может без проблем я верю (для примера ВАЗ 21099 можно разогнать до 200 Км/ч., кстати тест этот был проведен техниками СТО при поездке в Германию). При повороте (обгоне автовоза) "тип" явно снизил скорость, думаю, она была где-то 160.

Дальнобойщик едет 90-100, а он, как вы говорите - 200. Вы подумайте головой, какая огромная разница в скоростях. Это тоже самое, что пропихнуться между двумя стоячими машинами на скорости 100-110 км/ч. :) Попробуйте! :rip_1:

Обогнать, верней удачно обогнать, на такой вот скорости явно не реально, чему есть доказательства на рисунке (см. выше) заноса.

А что, у тебя уже права есть? :)

Нет, но имею достаточный опыт езды, что б иметь наглость так рассуждать. Не многократно убеждался, что по трассе ехать намного легче, чем по городу… но, видимо, не безопаснее. Тут и простой человек может разобраться, по приведенным фактам.

Не надо сравнивать разные вещи. Тут логично говорить про скоростной режим. Знаешь, от смерти не застрахован никто на дороге. Пацаны допустили ошибку, как может допустить любой другой.

Ехали бы тихо, не думая, что самые крутые, больше чем уверен такого б не произошло. По сему напрашивается маленький вопрос: Какого хрена я (допустим бензовоз, которому на встречную выехали эти припаренные) должен страдать на дороге от таких "крутых", как они?

Та даже если сам Шумахер (обученный) будет так гнать, то в том, что он рано или поздно вляпается в подобное действие я больше чем уверен. В чем уверяю вас.

И не в ПДД дело, а в обучении.

Кхм... что ж за обучение такое, что может научить езде на загородной трасе, двухполосной с немного тягучим движением, что самое страшное с фурами движущими в пенвом ряду вместо второго со скоростью, примерно, 100 Км/ч., обгонять их со скоростью 160 Км/ч, а потом опять разгоняться до 200 Км/ч.

По этому не "пацанам тут не повезло", а "повезло" водилям "Ивеко", за рулем которой находился житель Владимирской области, и автомашиной "Хонда-цивик" , которую вела женщина, потому, что они не нарушили ПДД.

В России можно права за 10 тыс. рублей купить и они еще борятся со смертностью, дебилы. А у нас за 50 тыс. рублей, и то очень сложно. Автошколу должны проходить все без исключения и вот такие вот случаи разбирать детально. :sm(100):

Соглашусь, борцы со смертностью на дорогах "делают" свое дело... видимо главное это продажа прав и подачки на штрафы...

ИМХО, и да простят меня погибшие за висказывания :sm(100): Знакомым и родителям сожаления.

И пускай эта запись послужит уроком для всех нас! На сем поставлю точку и не хочу больше винить бедняг, которые доездились.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, для справки, в немецких населенных пунктах ограничение скорости - 50 км/час. И поверьте мне, нарушение скоростного режима в этой зоне карается строговато, существенно жеще, чем другие... по сему порядок и уважение на дороге заметны.

А вот в Латвии например такие же штрафы и порядка не наблюдается. :shocking: А вот уважение и культура вождения - это уже чисто от народа зависит и условий. Дороги сначала пусть сделают свободными и хорошими.

Нет, но имею достаточный опыт езды, что б иметь наглость так рассуждать. Не многократно убеждался, что по трассе ехать намного легче, чем по городу… но, видимо, не безопаснее. Тут и простой человек может разобраться, по приведенным фактам.

Ну вот, видишь. А когда уже поездишь годик, два, там и сформируется темперамент твоей езды. И у тебя желания никогда не было нажать посильней на газок? :rip_1:

Ехали бы тихо, не думая, что самые крутые, больше чем уверен такого б не произошло. По сему напрашивается маленький вопрос: Какого хрена я (допустим бензовоз, которому на встречную выехали эти припаренные) должен страдать на дороге от таких "крутых", как они?

Та даже если сам Шумахер (обученный) будет так гнать, то в том, что он рано или поздно вляпается в подобное действие я больше чем уверен. В чем уверяю вас.

Это жизнь и у каждого своя судьба. И я полагаю, что бензовозу всё возместят (ущерб). Я не пытаюсь пацанов защитить. Если копать глубже, то виновато правительство. Порядок будет наведен на дорогах России нескоро. И всё равно такие шумахеры будут в любой стране мира. Просто их где-то меньше, где-то больше. :cray1:

Кхм... что ж за обучение такое, что может научить езде на загородной трасе, двухполосной с немного тягучим движением, что самое страшное с фурами движущими в пенвом ряду вместо второго со скоростью, примерно, 100 Км/ч., обгонять их со скоростью 160 Км/ч, а потом опять разгоняться до 200 Км/ч.

По этому не "пацанам тут не повезло", а "повезло" водилям "Ивеко", за рулем которой находился житель Владимирской области, и автомашиной "Хонда-цивик" , которую вела женщина, потому, что они не нарушили ПДД.

Ну знаешь, тут я готов поспорить. В момент аварии никто не замерял их скорость. :crash:

Соглашусь, борцы со смертностью на дорогах "делают" свое дело... видимо главное это продажа прав и подачки на штрафы...

ИМХО, и да простят меня погибшие за висказывания Знакомым и родителям сожаления.

И пускай эта запись послужит уроком для всех нас! На сем поставлю точку и не хочу больше винить бедняг, которые доездились.

Правильно, винить не надо. :) Молодость - хочется погонять, я сам гоняю, но когда все условия позволяют. У нас, в Эстонии, в стране с огромными штрафами тоже разбиваются очень много молодых. Порой слёзы на глаза выступают, когда проезжаешь мимио места аварии, где на обочине горят свечки и лежат десятки цветов, обвёрнутые черными ленточками, с фотографиями молодых людей и надписями: "Любим, помним, скорбим - никогда не забудем". И еще одна меня задела на другом месте, давненько: "Любовь никогда не умирает". Этот барьер многие проходят. Кому-то везет, кому-то нет, это судьба. Да что уже говорить, парней из БМВ нету, разве они хотели такого поворота событий? НЕТ. Излишняя самоуверенность на дороге очень опасна, что видно на видео. :sm(100): Судьба у них забрала самое ценное - ЖИЗНЬ. Когда гибнут молодые - это страшно, и еще более ужасно видеть, когда в гробу лежит молодой парень и вокруг него толпа людей оплакивают тело и говорят бесконца: "Зачем... почему... за что". Самое ужасное чувство - безнадежность. Это не вернуть назад. И я представляю каково родителям и тем друзьям, которые ехали в мерсе. Бах, и нет друзей на глазах. :sm(100): Это шок. Берегите себя, и надо помнить, что мы кому-то нужны.

И я в недоумении от некоторых комментов на фишках, от людей, которые не понимают всю глубину трагедии. Я всегда говорил, если хоронят убийцу, (для кого-то он убийца, а для кого-то родной человек, которого родные люди должны принять таким какой он есть) мы должны в первую очередь уважать чувства родственников, которые оплакивают его, а не как последний конченный дебил высказывать весь негатив. Ну это уже воспитание. :)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, жестко, но все же...

За что?! Почему они погибли? Из-за своей безалаберности! Кто их заставлял развивать на шоссе такую скорость? Да еще в таких условиях? И потом, ведь в любой момент можно было одуматься, сбросить скорость, но ведь они крутые, они с машиной на ты! Вот и ехали навстречу своей смерти и успешно приехали. И, извините, хрен с ними, этими молодыми идиотами, но ведь сколько людей из-за них пострадало! Откуда такое наплевательское отношение ко всему окружающему?!

Sanja, ты говоришь, правительство виновато? Да, законы идиотские, но порядок зависит еще и от нас! Если каждый будет ездить, соблюдая ПДД, разве не будет порядка на дорогах? Неважно, какой ты водитель, ты можешь быть опытным, тренированным, прошедшим спецподготовку по вождению, сто раз быть уверенным в себе и своей машине, но все это может тебе не помочь, если нарвешься на идиота на дороге, ПДД не соблюдающего.

Ладно, хватит, больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...